Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Каталог этикеток
admin / 2012-10-27 21:26:54
 
Добавил следующие опции в перечень изготовителей пластинок:

Фабрика «Пластмасс» (Москва)

Если имеются этикетки пластинок, изготовленные другими предприятиями, просьба сообщить - добавлю их в перечень.

.
admin


Фабрика "Пластмасс" (Москва) - соответствует Фабрика "Пластмасс" Кировского района. Местная промышленность г. Москвы?
И в разделе 78-другие не видно кнопки добавить этикетку (браузер ИЕ)
vyksunec / 2016-08-14 20:17:14
 
Фабрика "Пластмасс" (Москва) - соответствует Фабрика "Пластмасс" Кировского района. Местная промышленность г. Москвы?
vyksunec

Да, я ее для краткости так обозначил.

И в разделе 78-другие не видно кнопки добавить этикетку (браузер ИЕ)
vyksunec

Кнопки нет, поскольку для данного типа пластинок (78-другие) отсутствуют шаблоны этикеток. Сначала нужно загрузить шаблон на странице "Этикетки", затем появится возможность назначать этот шаблон пластинкам.
admin / 2016-08-15 08:33:12
 
Добрый день Алексей!
Добавьте пожалуйста производителя "Русский диск". Три этикетки я разместил пока в раздел "Другой изготовитель".

С уважением.
Алексей
ua4pd / 2016-08-16 09:48:35 / Редакция № 2: 2016-08-16 11:40:40
 
Фабрика "Пластмасс" (Москва) - соответствует Фабрика "Пластмасс" Кировского района. Местная промышленность г. Москвы?
vyksunec

Да, я ее для краткости так обозначил.

И в разделе 78-другие не видно кнопки добавить этикетку (браузер ИЕ)
vyksunec

Кнопки нет, поскольку для данного типа пластинок (78-другие) отсутствуют шаблоны этикеток. Сначала нужно загрузить шаблон на странице "Этикетки", затем появится возможность назначать этот шаблон пластинкам.
admin


Попробовал загрузить шаблон. Но новой строки не увидел. И где пластинка новой кнопки "Добавить этикетку" - нет.
vyksunec / 2016-08-16 21:00:20
 
Добрый день Алексей!
Добавьте пожалуйста производителя "Русский диск". Три этикетки я разместил пока в раздел "Другой изготовитель".

С уважением.
Алексей
ua4pd


Здравствуйте, Алексей!
В каталоге уже имеется раздел "Русский диск" как имеющий свою собственную нумерацию пластинок (наряду с моно-, стереопластинками, гибкими и т. д.). Этот раздел расположен сразу за пластинками с цифровой записью.
Насколько я понимаю, пластинки этой фирмы изготавливались на тех же заводах, что и другие пластинки (в частности, на Апрелевском - об этом говорит подпись на конвертах).
Таким образом, чтобы добавить шаблон этикетки, нужно выбрать тип пластинки - "Русский диск", изготовитель - например, Апрелевский завод.
С увжанием,
Алексей
admin / 2016-08-17 08:49:26
 
Попробовал загрузить шаблон. Но новой строки не увидел. И где пластинка новой кнопки "Добавить этикетку" - нет.
vyksunec

Возможно, дело в браузере. Я попробовал в Firefox и IE11 - все работает. Сообщите, пожалуйста, какая у вас версия IE.
admin / 2016-08-17 08:52:54
 
Браузер IE11
vyksunec / 2016-08-17 22:08:16
 
Попробуйте добавить шаблон этикетки, как показано на этом скриншоте: http://records.su/tmp/label78other.jpg
admin / 2016-08-17 22:27:00
 
Здравствуйте, Алексей!
Опять я Вас мучаю своими вопросами. Да, я перенес "Русский диск" в свой раздел, но, как и писал ранее, не могу привязать шаблоны этого раздела к конкретным пластинкам. Вы писали, что нужно добавить шаблоны русского диска в раздел моно. Это я понимаю, но тогда получится полный винегрет в базе шаблонов этикеток. Тот же "Русский диск" будет в нескольких местах, что, как мне думается, не есть хорошо. Вот пример невозможности привязать этикетку к шаблону. http://records.su/album/5142
Перезагрузка этикеток ничего не дала. Лезет тот же короткий список заводов. Надо что-то делать.Ну не создавать же такой же новый альбом только уже под моим именем, что не корректно. Иначе привязки к шаблонам этикеток теряют смысл. Много останется за бортом. Или я что-то все-таки не понимаю? Что думаете?
ua4pd / 2016-08-18 18:32:03 / Редакция № 3: 2016-08-18 18:36:38
 
Попробуйте добавить шаблон этикетки, как показано на этом скриншоте: http://records.su/tmp/label78other.jpg
admin

Всё получилось. Спасибо.
vyksunec / 2016-08-18 20:06:49
 
Здравствуйте, Алексей!
Опять я Вас мучаю своими вопросами. Да, я перенес "Русский диск" в свой раздел, но, как и писал ранее, не могу привязать шаблоны этого раздела к конкретным пластинкам. Вы писали, что нужно добавить шаблоны русского диска в раздел моно. Это я понимаю, но тогда получится полный винегрет в базе шаблонов этикеток. Тот же "Русский диск" будет в нескольких местах, что, как мне думается, не есть хорошо. Вот пример невозможности привязать этикетку к шаблону. http://records.su/album/5142
Перезагрузка этикеток ничего не дала. Лезет тот же короткий список заводов. Надо что-то делать.Ну не создавать же такой же новый альбом только уже под моим именем, что не корректно. Иначе привязки к шаблонам этикеток теряют смысл. Много останется за бортом. Или я что-то все-таки не понимаю? Что думаете?
ua4pd


Добрый вечер, Алексей!
Прежде всего, Вы нисколько не мучаете вопросами, наоборот, я рад разъяснить различные тонкости в работе сайта. Так что всегда спрашивайте, если что-то будет непонятно.
Я согласен с Вами, что указанная проблема с "Русским диском" имеется. Эта проблема заключается в том, что одна пластинка имела сразу два номера - один "мелодиевский" (М60 49711 009), другой - собственно "Русского диска" (R60 00869-70). Здесь возможны два решения этой проблемы: либо продублировать пластинку в обоих разделах ("Моно" и "Русский диск"), либо разместить ее только в одном разделе (например, в "Моно"), а в другом - дать ссылку на уже имеющийся альбом.
Например, пластинка с номерами "М50 49705 004, R50 00847" размещена в разделе "Моно" (М50 49705 004), а в разделе "Русский диск" размещена только ссылка (R50 00847).
Что касается этикеток, то если пластинка размещена в разделе "Моно", то ей можно назначать шаблоны этикеток также только из раздела "Моно". Т. е. нужно будет создать шаблон "Моно" (тип) -> "Апрелевский завод" (изготовитель) -> "Русский диск" (название этикетки).
Если же пластинка размещена в разделе "Русский диск", то нужно создать шаблон "Русский диск" (тип) -> "Апрелевский завод" (изготовитель) -> "Моно/Стерео/..." (название этикетки).
admin / 2016-08-18 22:17:26
 
В продолжение предыдущего сообщения.
Сейчас в разделе этикеток "Русский диск" имеется три шаблона. Если вы откроете любой альбом из раздела "Русский диск", например, R50 00847, то в нем как раз можно добавить эти три шаблона.
admin / 2016-08-18 22:21:59
 
Спасибо, Алексей за разъяснение. Немного мудрено все, но я понял. При выходе на такие пластинки буду стараться присваивать им шаблоны этикеток.
ua4pd / 2016-08-19 16:47:01
 
Добрый день, Алексей!
Мне кажется, что нужно бы добавить во вторую строку "Изготовитель" город "Москва" как "Ташкент" и т. д. для всех основных типов пластинок (78 оборотов, моно, стерео, гибкие), поскольку много московских производителей пластинок не связанных с Апрелевским заводом. А по каждому отдельно получится большой список. Вот частный пример: http://records.su/image/comment/104233
Если таких московских производителей относить в "Другие", то мне кажется труднее будет привязать такие пластинки к базе этикеток.
ua4pd / 2016-09-09 10:33:10
 
Добрый вечер!
Думаю, пора вообще поменять структуру каталога этикеток, сделать ее более удобной.
В частности, планирую убрать огрнаничение, которое не позволяет добавлять этикетки одного типа в пластинки другого типа.
Также есть идея поменять очередность параметров "тип пластинки" и "изготовитель", чтобы на первом уровне было разделение всех этикеток по заводам-изготовителям, а уже внутри каждого завода - по типам (78, моно, стерео, ...).
Если у кого-то есть еще идеи, как улучшить работу с этикетками, прошу высказаться.

p.s.
Насчет Москвы - может быть, сделать такие пункты:
* Москва - Апрелевский завод
* Москва - ВСГ
* Москва - МОЗГ
* Москва - Другие
admin / 2016-09-09 21:52:34 / Редакция № 1: 2016-09-09 21:54:47
 
Отлично. Надо пробовать. Тогда, наверное, пока не надо привязывать этикетки, а то придется потом переделывать. Дайте команду после того как будет готово.
ua4pd / 2016-09-10 10:15:22
 
Внес некоторые изменения в структуру каталога этикеток:
* убрал разделение этикеток по типам (моно, стерео, 78, ...),
* вместо термина "изготовитель" ввел "издатель" - более широкое понятие, которое может означать как завод-изготовитель пластинок, так и "лейбл" ("Мелодия", "Русский диск", и т. п.). У модераторов есть возможность добавлять издателей.
admin / 2016-10-01 19:29:16
 
Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, "Металлоштамповочный завод Люблинского ГПК", который потом, по видимому, переименовался в "Завод металлопластмасс Люблинского ГПК".
Связист / 2017-05-21 13:16:06
 
Всем привет.
В разделе "Издатели" количество альбомов, видно только когда зайдёшь в группу и только для соответствующей, конкретной этикетке. Было бы неплохо видеть суммарное количество альбомов для каждой из групп. К примеру, через черту, после количества
этикеток.
В идеале, (лучше внизу списка групп издателей) также и суммарное количество этикеток и альбомов всего раздела.
Практической пользы эта инфа имеет мало, но как статистика, будет интересна.
Jewrussian / 2018-12-10 14:26:15
 
Сделано.
admin / 2018-12-10 21:13:51
Первая
  «  
Предыдущая
  «  
 / 13
  »  
Следующая
  »  
Последняя