Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Изображение
4
М50 49705 004, R50 00847 Русский диск
1991, дата записи: 1991
melodist / 2014-05-03 12:45:38 / Редакция № 6: 2021-12-05 21:42:27
Изображение
Патриция Сент Джон
ТРИ РОЖДЕСТВА
из серии ”По следам веры"
Литературная обработка Е. Ясновой
Действующие лица и исполнители
Мать — А. Покровская
Отец — Г. Юшко
Автор — В. Зозулин
Старик — Г. Куликов
Бабушка — Г. Демина
Доктор — В. Баринов
Сестра — И. Маликова
Петя — Т. Курьянова
Даня — М. Раздольский
Анета — Маша Малкова
В записи использована музыка В.А. Моцарта

Режиссер И. Карасева. Звукорежиссер М. Лапыгина
Редактор Т. Тарновская. Художник И. Панков
tsurik / 2018-12-15 20:32:16 / Редакция № 1: 2021-12-05 21:41:51
Изображение
Дорогие читатели и слушатели, взрослые и дети! Я так рада, что вы можете теперь читать мои книги и слушать пластинки на русском языке. Я надеюсь, что вы хотели бы узнать немного о моей жизни.
Я была третьим ребенком из пяти детей и росла в очень счастливой семье. С раннего детства родители читали нам Библию и брали с собой в церковь по воскресеньям. Я хорошо помню, как мы все вместе располагались поудобнее у горящего камина, если была зима, "и слушали библейские истории. Однажды вечером я сидела вместе с моим старшим братом и сестрой в гостиной, и мама учила с нами стих из Исаии 43,1: "Так говорит Господь...: не бойся, ибо я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты — Мой”. Мне тогда было около пяти лет, и я помню, как после того я пошла в свою комнату и сказала Господу, что мое имя Патриция Сент Джон, и, если Он действительно зовет меня, я хочу прийти и принадлежать Ему. И я точно знала тогда, что Он услышал мою молитву и что я теперь Его.
В то время мы жили в деревне, и моего отца часто не было дома, потому что он был миссионером. Жизнь нашей семьи во многом похожа на жизнь семьи в моей книге "Радуга в саду”. Мы помогали по дому, возились с ягнятами, лазили по деревьям. У нас был музей природы и кладбище для животных. Мы жили в палатках и купались в реке во время летних каникул. Часто мы с братом проводили целые дни в лесу, наблюдая за птицами, и строили шалаши, как и дети в моей книге "Добрый Пастырь”.
Когда мне было семь лет, мой отец на некоторое время уехал за границу, а мама взяла нас всех на это время в швейцарскую деревню. Мы жили там в небольшом старом доме, принадлежавшем женщине, которая когда-то была няней моей мамы. Это было счастливое время нашего детства, и многое из той жизни я описала в книге "Сокровища на снегу”.
В школе я сидела за одной партой с девочкой по имени Аннет; и там жил маленький мальчик, которого звали Дэни и который сломал ногу. И у меня был белый котенок Снежок, которого я очень любила. Мы тоже ездили на санях в церковь накануне Рождества и получали там подарки — апельсины и имбирных медведиков с рождественской елки. Летом мы обычно помогали убирать сено, выгонять коров на высокогорные пастбища и спали на сеновалах. Нам также приходилось собирать дрова на зиму — вплоть до первого снега.
Потом мы вернулись в Англию. Время шло, и мне исполнилось 13 лет. К тому времени я заметила, что у меня ужасный характер. Это очень огорчило меня, потому что я любила свой дом, любила родителей, но если что-то было не по-моему, я не могла сдерживать себя. Я не понимала, почему я не могу быть такой, какой хотела бы быть. В конце концов я решила, что читать Библию и молиться не приносит много пользы. Я даже начала сомневаться, на самом ли деле я дитя Божье. Однажды, когда я чувствовала себя очень несчастной, я открыла свою Библию и прочитала: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему...” (Отк. 3,20). Это говорил Сам Иисус Христос. И вдруг я увидела себя как будто в маленькой лодке, гонимой волнами по бушующему морю, а добраться до берега у меня нет никаких сил. И тут я увидела Иисуса, который стоял рядом. Он сказал: "Если ты пригласишь Меня войти в лодку, я Приведу тебя, куда ты хочешь”. Я сказала: ”О, пожалуйста, войди!” И после того, даже если я иногда теряла терпение, все было уже по-другому, потому что я знала, что Иисус со мной, и я сразу взывала к Нему. Он всегда рядом, чтобы помочь мне и успокоить меня. На самом деле Он был со мной постоянно, потому что Он сделал меня Своим дитем, когда мне было пять лет. Но раньше я старалась стать лучше своими силами, я забывала доверяться Ему, чтобы Он помогал мне.
Окончив школу, я поступила на курсы медсестер при госпитале, который находился в Лондоне. Это было тяжелое время, шла война, вокруг нас падали бомбы. По окончании курсов мне пришлось несколько лет работать воспитательницей в школе-интернате — присматривать за мальчиками и девочками в возрасте от семи до одиннадцати лет. Их родители были миссионерами в малоразвитых странах. Дети часто скучали по своим родным.
Насколько возможно, я старалась сделать все, чтобы они не чувствовали себя одинокими. Зимой я затапливала камин, готовила чай или какао и рассказывала им истории или читала вслух. Мне так нужны были истории, которые помогли бы рассказать им больше об Иисусе, но я не могла найти таких рассказов. Тогда я решила написать что-либо сама. И я написала "Добрый Пастырь”.
Потом появилась моя книга о прощении. Я вспомнила Швейцарию, мои школьные годы там, рождественскую елку... Так родилась книга "Сокровища на снегу”.
В 1949 году я приехала к брату, который руководил миссионерским госпиталем в Марокко. Некоторое время я работала в госпитале, потом стала ездить по горным селениям, чтобы оказывать там медицинскую помощь. Я также работала с детьми, у которых не было родителей и которые нуждались в пище. Я жила и работала в Марокко 26 лет, потом приехала домой в Англию, чтобы присматривать за своей больной тетей.
Теперь я живу в Англии. В районе Ковентри, где мы живем с сестрой, много детей. Они часто приходят играть к нам домой. Мы говорим с ними о Господе. Я также получаю много писем от детей, которые читают мои книги.
Мы молимся о вас, дорогие наши русские друзья, и просим также вспоминать нас в ваших молитвах.
Патриция Сент Джон
© ВТПО "ФИРМА МЕЛОДИЯ”, 1992 МТПП "РУССКИЙ ДИСК” Запись Всесоюзного радио, 1991 г.
Типография АЗГ. Зак. 134. Тир. 20000
melodist / 2024-03-24 13:21:13
Изображение
SirSerge / 2016-06-18 00:39:57
Изображение
SirSerge / 2016-06-18 00:40:16
 
Комментарий
Изображение
jpg, png, gif, pdf, djv
  URL или
  локальный файл
  подсказка