7 дней
О сайте7 2 | Д 025979-80 1969 |
1. Волжские напевы (А. Михайлов); 2. Коробейники, вариации на тему нар. песни (В. Дитель); 3. Сельская полька (П. Куликов); 4. Яблочко, танец из балета «Красный цветок» (Р. Глиэр); 5. Камаринская; 6. Светит месяц, вариации на тему нар. песни (В. Андреев); 7. Танец с саблями из балета «Гаянэ» (А. Хачатурян); 8. Рассвет на Москва-реке, вступление к опере «Хованщина» (М. Мусоргский); 9. Танец .маленьких лебедей из балета «Лебединое озеро» (П. Чайковский); 10. Кикимора, народное сказание (А. Лядов), 11. Грезы (Р. Шуман), 12. Грустный вальс (Я. Сибелиус), 13. Венгерский танец № 1 (И. Брамс) Переложения Ю. Чернова (10-13) Дирижеры: В. Гнутов (1-9), В. Дубровский (10-13) |
1. Праздничная увертюра (Н. Будашкин); 2. Лирические припевки (М. Кусс); 3. Подгорная (М. Кусс); 4. Полет шмеля из оперы «Сказка о царе Салтане» (Н. Римский-Корсаков); 5. Итальянская полька (С. Рахманинов); 6. Испанский танец из балета «Раймонда» (А. Глазунов); 7. Парень с гармошкой (Г. Свиридов); 8. Танец из Полесской сюиты (Е. Глебов); 9. Гармонист играет (Д. Львов-Компанеец); 10. Русский перепляс (Д. Львов-Компанеец); 11. На улице дождик (В. Городовская); 12. У зари-то, у зореньки (обр. В. Городовской); 13. Вечерний звон (обр. А. Мосолова); 14. Куманек, побывай у меня (обр. В. Попонова) |
13 1 | Д 017661-2 1966 |
1. Березка, русский хоровод — орк. Гос. ансамбля «Березка»; 2. Пастуший наигрыш — Д. Мороховский (жалейка); 3. Во лузях — трио рожечников; 4. Скоморошина — орк. хора им. Пятницкого; 5. Вниз по Волге-реке — Ленинградский ансамбль гусляров; 6. Выйду ль я на реченьку — Ленинградский ансамбль гусляров; 7. Камаринская — орк. хора им. Пятницкого; 8. Полноте, ребята — П. Нечепоренко (балалайка); 9. Каприс (В. Андреев) — орк. нар. инстр.; 10. Светит месяц (обр. В. Андреева) — орк. нар. инстр.; 11. Фавн, вальс (В. Андреев) — русский нар. орк. им. В. Андреевна; 12. Ноченька, фантазия на тему нар,песни (А. Иванов-Крамской) — А. Иванов-Крамской (гитара); 13. Страдания с переборами — В. Морозов (гармонь-ливенка); 14. Фантазия на темы волжских припевок (Ю. Щекотов и А. Шалаев) — А. Шалаев и Н. Крылов (баяны); 15. Ах, долга ты, ночь — В. Яковлев (домра); 16. Коробейники, вариации на тему нар. песни (В. Дитель) — Гос. русский нар. орк. им. Н. Осипова; 17. Саратовская плясовая — Г. Касатов (береста); 18. Яблочко — В. Кузнецов (баян) |
1 | Д 00027169-70 1970 |
1. Голубая планета, марш (О. Соколов-Тобольский) — Образцовый военный оркестр Почетного караула п/у Г. Николаева; 2. Звездный вальс (муз. и сл. О. Соколова-Тобольского) — Н. Поставничева; 3. Крылатый человек (Б. Савельев — Ю. Энтин) — И. Кобзон; 4. Небесные братья (А. Аверкин — П. Градов) — Краснознаменный ансамбль, солист В. Русланов |
2 | Д 00026607-8 1969 |
1. Лейся, песня, на просторе (В. Пушков — А. Апсолон) — Ю. Ельников и С. Яковенко; 2. Дальневосточная (Ю. Милютин — В. Винников) — Ю. Ельников и Ю. Якушев; 3. Ласточка-касаточка (Е. Жарковский — О. Колычев) — Ю. Ельников и С. Яковенко, хор; 4. Студенческая попутная (В Соловьев-Седой — С. Фогельсон) — Ю. Ельников |
2 | Д 00026391-2 1969 |
1. Песенка о ветре (муз. и сл. В. Кривилева) — ансамбль «Романтики»; 2. Гордыня (С. Заславский — А. Софронов) — О. Воронец; 3. Голубая, золотая, бирюзовая волна (муз. и сл. В. Кривилева) — О. Воронец; 4. При долине (А. Г. Новиков — А. Софронов) — ансамбль «Лайне». |
7 | Д 00020851-2 1967 |
1. Во поле березонька стояла — Б. Феоктистов (балалайка); 2. Полюшко колхозное (напев и сл. Г. Савицкого) — женская группа Гос. Омского русского нар. хора; 3. Уральская плясовая — В. Кузнецов (баян), В. Тихов (гусли); 4. Светит месяц — Гос. русский нар. орк. им. Н. Осипова; 5. Родина (Вижу чудное приволье) (сл. Ф. Савинова) — С. Лемешев |
1 | Д 00020143-4 1967 |
1. Баллада о русских мальчишках (А. Г. Новиков — Л. Ошанин) — Л. Симонова, хор, Ансамбль песни и эстр. оркестр ВР; 2. Комсомольцы — беспокойные сердца (А. Островский — Л. Ошанин) — Е. Кибкало, Ансамбль песни ВР; 3. Запишите меня в комсомол (Ю. Чичков — В. Котов) — В. Трошин, эстр. оркестр. |
1 | Д 00020131-2 1967 |
1. Наш паровоз (сл. Б. Скорбина) — Гос. Московский хор; 2. Гимн демократической молодежи (А. Г. Новиков — Л. Ошанин) — Гос. Московский хор; 3. Годы (Я. Френкель — М. Лисянский) — А. Эйзен; 4. Шагают ребята (О. Фельцман — Н. Олев) — Ю. Гуляев |
1 | Д 00018947-8 1966 |
1. Память сердца (И Лученок — М. Ясень) — В. Вуячич; 2. Стоят на рейде бригантины (И. Лученок — В. Лукши) — В. Вуячич; 3. Дом, из цикла «Помню» (Е. Глебов — В. Орлов) — Н. Богуславская |
13 3 | Д 00017721-2 1966 |
Сторона 1: 1. Морская соль (С.Малахов – А.Шепелев) – Михаил Рыба 2. Песенка юнги (Моряк сошел на берег) (А.Островский – М.Танич и И.Шаферан) – Эдуард Хиль Сторона 2: 3. Ты не ходи за мной (П.Аедоницкий – Ю.Цейтлин) – Ирина Бржевская 4. Как провожают пароходы (А.Островский – К.Ваншенкин) – Эдуард Хиль Инстр. ансамбль (1,2) Инстр. септет (3) Инстр. ансамбль "Мелодия" (4) |
6 1 | Д 00017423-4 1966 |
1. Обнимая небо (А. Пахмутова — Н. Добронравов) — Ю. Гуляев 2. Вальс о вальсе (Э. Колмановский — Е. Евтушенко) — К. Шульженко 3. Бригантина (мелодия Г. Лепского. сл. П. Когана) — Ю. Пузырев 4. Как тебе служится (Я. Френкель — М. Танич) — В. Дворянинова |
13 3 | Д 00017421-2 1966 |
Сторона 1 Песня любви (А. Островский – Л. Ошанин) – Муслим Магомаев Хорошие девчата (А. Пахмутова – М. Матусовский) – Вокальный октет «Лайне» Сторона 2 Морзянка (М. Фрадкин – М. Пляцковский) – Владимир Трошин Насмотрись, зорька, в реченьку (А. Фаттах – О. Фокина) – Валентина Дворянинова |
5 | Д 00017419-20 1966 |
Сторона 1: 1. Лучший город земли (А. Бабаджанян — Л. Дербенев) — Ж. Татлян; 2. Женька (Е. Жарковский — К. Ваншенкин) — Л. Зыкина; Сторона 2: 3. Песня американского парня (А. Петров — Л. Норкин) — Э. Хиль; 4. А ты пиши (А. Флярковский — Л. Дербенев) — Л. Барашков |
1 | Д 00017417-18 1966 |
1. Дорогой Ленина (А. Долуханян — И. Морозов) — Ю. Мазурок, хор; 2. Комсомольцы 20-го года (О. Фельцман — В Войнович) — В. Трошин; 3. Главное, ребята— сердцем не стареть (А. Пахмутова — С. Гребенников и Н. Добронравов) — Л. Барашков |
3 | Д 00017415-16 1966 |
Сторона 1: 1. Молодая гвардия (революционная песня, русский текст А. Безыменского) — Большой хор Вс. радио; 2. Там, вдали, за рекой (песня гражданской войны, сл. Н Кооля) — Гос. Московский хор; Сторона 2: 3. Прощальная комсомольская (Дан приказ: ему на запад) (Дм. и Дан. Покрасс — М Исаковский) — И Шмелев; 4. Марш энтузиастов (И. Дунаевский — А. Д'Актиль) — В. Бунчиков, хор Обложка комплектного издания, в которое также вошло ещё 5 пластинок: Д—00017417-20, Д—00017423-6 и Д—00012457-8* *Вероятно, в комплект входили следующие 6 пластинок: Д—00017415-26 |
1 | Д 00017629-30 1966 |
1. Разведчик Рихард Зорге (С. Туликов — В. Харитонов) — В. Будилин; 2. Солдат невидимого фронта (В. Мурадели — В. Харитонов) — В. Селиванов и А. Усманов, хор; 3. В далекой пустыне (А. Воронов — И. Урлих) — В. Селиванов и А. Усманов; 4. Зеленая фуражка (А. Аверкин — П. Черняев и И. Лашков) — В. Беседин |
8 3 | Д 00017019-20 1966 |
1. Звезда рыбака (А. Пахмутова — С. Гребенников и Н. Добронравов) — М. Магомаев; 2. Люблю этот город рабочий (Ю. Чичков — Ю. Полухин) — А. Еланская; 3. Североморский вальс (В. Соловьев-Седой — С. Фогельсон) — А. Александрович; 4. Марш молодых рыбаков (В. Соловьев-Седой — С. Фогельсон) — А. Александрович, В. Копылов и В. Матусов Эстрадный оркестр ВР (1) Инстр. ансамбль "Мелодия" (2) Инстр. ансамбль п/у В.Румянцева (3,4) |
1 1 | Д 00015921-2 1965 |
1. Голос Земли (А. Островский — Л. Ошанин) — М. Магомаев, Гос. Московский хор; 2. Я, Двадцатый век (П. Аедоницкий — И. Шаферан) — Э. Хиль; 3. Убийцы ходят по земле (Э. Колмановский — Е. Евтушенко) — А. Эйзен |
3 1 | Д 00015919-20 1965 |
1. Дружба (Б. Терентьев — Е. Хорват) — Я. Кратов и Е. Максименко, Гос. Московский хор 2. Материнское сердце (Ю. Милютин — Е. Долматовский) — В. Левко 3. Кончайте разбой! (А. Г. Новиков — В. Харитонов) — М. Магомаев, Гос. Московский хор |