Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Нововведения
admin / 2013-08-27 21:46:13
 
Пара небольших нововведений:
* рядом со значком фильтра, когда он активен, добавил крестик – для быстрого сброса фильтра;
* немного изменил работу поиска: теперь если выбрать в фильтре какого-то участника, то поиск будет осуществляться только в альбомах, которые имеются у этого участника. Раньше этот фильтр работал так, что поиск происходил в альбомах/комментариях, которые данный участник добавил. В связи с этим изменением отпала необходимость во флажке "Искать только в моей коллекции", поэтому я его убрал.
admin / 2015-03-19 15:44:00
 
Еще несколько небольших новшеств:
* на странице "Указатель" выводятся тэги в порядке убывания количества связанных с ними альбомов;
* на странице тэга-персоналии показываются не все произведения и исполнения, а только первые 5. Остальные отображаются при нажатии на строку "Показать все". Причем все эти записи, а также биографическая справка показываются только на первой странице;
* также на странице тэга изменена функция фильтра "Участник": теперь выводятся только альбомы, имеющиеся у выбранного участника;
* в результатах поиска выводятся не все комментарии к найденным альбомам, а только те, которые содержат искомый текст.
admin / 2015-03-28 20:32:10 / Редакция № 1: 2015-03-28 20:32:43
 
Добавил возможность перемещать комментарии в пределах альбома (стрелки вверх и вниз рядом с комментариями).
admin / 2015-06-03 11:32:42
 
Оказывается, что буквы i из английской и украинской раскладок - это разные буквы. Нельзя ли их как-то объединить, как е и ё, чтобы поиск показывал все результаты. Например, сейчас по словосочетаниям выдаются разные результаты:
Коло річки (укр.)
Коло рiчки (англ.)
2010collector2010 / 2015-06-26 23:45:17
 
К сожалению, объединить эти буквы в поиске не получится.
Здесь ситуация подобна той, что с буквами а, е, о, у, р, х... - они есть как в русской, так и в английской раскладках. Или буквы П, Ф - есть как в русской, так и в греческой раскладках. Но все это разные буквы.
Наиболее правильное решение - это заменить букву из "неправильной" раскладки на соответствующую букву из "правильной" (в данном случае - английскую на украинскую).
admin / 2015-06-27 05:47:18
 
Даже если кто-то возьмёт на себя адский труд заменить все имеющиеся английские і, ведь дальше будут появляться всё новые и новые записи. Не у всех же есть украинская раскладка. Да я и сам, пока не поставил украинскую раскладку - писал из английской. Единственное утешение - украинских пластинок относительно мало, но попробуй их все найди в каталоге.
2010collector2010 / 2015-06-27 23:18:51
 
Подумаю над тем, чтобы добавить простейшую проверку на подобные ошибки: если среди криллических букв появляется латинская - чтобы она, скажем, подчеркивалась красным цветом. В этом случае подобные ошибки будут сразу заметны.
admin / 2015-06-29 08:36:41
 
Подумаю над тем, чтобы добавить простейшую проверку на подобные ошибки: если среди криллических букв появляется латинская - чтобы она, скажем, подчеркивалась красным цветом. В этом случае подобные ошибки будут сразу заметны.
admin


Супер идея! Только может не красным. У меня подчеркивает красным все слова, потому что по умолчанию стоит украинский язык.
Ander / 2015-06-29 14:20:51 / Редакция № 1: 2015-06-29 14:22:03
 
Добавил проверку чередования русских и английских букв. Сейчас такие места подчеркиваются красным цветом.
Андрей, если подчеркивание будет незаметно, пришли, пожалуйста, скриншот, я посмотрю, что можно будет исправить.
admin / 2015-07-09 09:08:23
 
Доброе утро. Спасибо за нововведение. Для проверки набрал в поиске приведенный выше пример: "Коло рiчки (англ.)" - во всех словах, где подобное встречается, две буквы (русская, затем английская) подчеркиваются сплошной красной линией. Очень наглядно. И еще будет сразу видно хулиганов, которые маскируют в тексте похожие русские и английские буквы (например, винилoвая плaстинка), чтобы поиск не работал).
P.S. А если в окне поиска ввести "рi" (русская р, английская i), то результат - 13 страниц с подобными буквосочетаниями. Довольно просто все подобные "неправильные" буквосочетания найти
RaPeGer / 2015-07-11 05:46:24 / Редакция № 3: 2015-07-11 06:03:00
 
Это всё, конечно, хорошо, но... У меня обычная рус/англ клава... В инфо-файлах оцифровок я добавляю, конечно "нужные буквы", но вот столкнулся с такими вещами, как: обзываем звуковой файл, скан или папку, используя всякие "омлеуты" и пр., получаем:
1. При конвертации из вава в мп3 Нюра не обрабатывает такие файлы;
2. При просмотре сканов из папок с такими буквами многие промотрщики начинают глючить;
3. При проигрывании звуковых файлов эти буквы в плейлисте превращаются либо в "ё", либо в квадрат, или ещё какую-нибудь абракадабру (к примеру, в Винампе):
4. Просмотрщик Эйсидиси не открывает ни звук, ни картинки, если в названиях файлов или папок есть такие буквы...
Поэтому приходится потом эти буквы типа á, š, ü, ß и прочие выявлять и заменять на обычные...
mvaleryi / 2015-07-11 11:31:30
 
Валерий, возможно, Вы используете не самые последние версии указанных программ?
Вроде бы Юникод уже довольно давно стал обычным явлением, и все современные программы должны без проблем с ним работать.
admin / 2015-07-11 13:00:18
 
Использую те версии, которые на Хрюшу ставятся, от 7-ки избави меня, Господи...
Нюрка у меня 6-я, Эйсидиси - 9-я - в общем-то, не такие и старые...
Попробовал Нюрку 12-ю - бр-р! - прогнал нах!!!
mvaleryi / 2015-07-11 14:48:00
 
Вопрос к Админу.

Реально ли сделать в списке произведений сортировку не по авторам, а по названию песен. Бывают случаи, когда авторство песни на разных пластинках указано разное. Можно в этом случае отсортировать по песне и выявить ошибку.

Или создать отдельно страничку, типа "Список песен на сайте" .
Ander / 2015-07-24 20:50:29 / Редакция № 2: 2015-07-24 20:51:40
 
Андрей, приветствую!
Ты имеешь в виду добавление произведений на странице альбома? Хорошая идея. Попробую сделать так: добавлю поле ввода текста, при вводе букв в нем будет появляться перечень произведений, которые начинаются с введенных букв. Т. е. выбор произведения будет аналогичен выбору тэга. Но это, наверное, не скоро получится сделать, сейчас очень мало свободного времени.
Что касается страницы со списком произведений - такая страница есть, ссылка справа от "Коллекции", там можно упорядочить произведения по имени, а также отфильтровать по автору, исполнителю и фрагменту названия.
admin / 2015-07-25 10:08:35
 
По-моему, это нереально... Иногда одна и та же песня имела имела абсолютно разные названия - вспомним "Листопад" Тухманова - к примеру, в Кругозоре эта песня называлась "Я люблю"... Или ВИА Коробейники - Опять зима и Вот и зима... Это только то, что сразу вспомнилось...
mvaleryi / 2015-07-25 11:42:53
 
По-моему, это нереально... Иногда одна и та же песня имела имела абсолютно разные названия - вспомним "Листопад" Тухманова - к примеру, в Кругозоре эта песня называлась "Я люблю"... Или ВИА Коробейники - Опять зима и Вот и зима... Это только то, что сразу вспомнилось...
mvaleryi

Для решения этой проблемы можно указывать альтернативные названия в скобках. Например:
Листопад (Я люблю)
При выборе произведения тогда сделаю, чтобы выводились не только произведения, начинающиеся с введенных букв, но и содержащие эти буквы в любом месте названия. Т. е. при вводе "я люблю" будет выводиться среди прочего песня с названием "Листопад (Я люблю)".
admin / 2015-07-27 07:08:33
 
Думаю, круглые скобки использовать нельзя - иногда они встречаются в полном названии песни. Лучше применять квадратные скобки или знак равенства:
Х [Y] или X = Y,
где X и Y - альтернативные названия композиции.
А какой способ - это исходя из технических возможностей.
Andrey L. / 2015-07-27 20:43:34
 
По-моему, это нереально... Иногда одна и та же песня имела имела абсолютно разные названия - вспомним "Листопад" Тухманова - к примеру, в Кругозоре эта песня называлась "Я люблю"... Или ВИА Коробейники - Опять зима и Вот и зима... Это только то, что сразу вспомнилось...
mvaleryi

Для решения этой проблемы можно указывать альтернативные названия в скобках. Например:
Листопад (Я люблю)
При выборе произведения тогда сделаю, чтобы выводились не только произведения, начинающиеся с введенных букв, но и содержащие эти буквы в любом месте названия. Т. е. при вводе "я люблю" будет выводиться среди прочего песня с названием "Листопад (Я люблю)".
admin


Отличное решение
Ander / 2015-07-29 17:28:01
 
Подозреваю, что объём пространства, выделенный под картинки не бесконечен.
Есть предложение банить (может быть временно) за бездумное наполнение.
Зачем несколько раз постить одинаковые этикетки, одинаковые стандартные (не оригинальные!) конверты?
Также считаю, что картинка в 10 Мб - это ненормально.
Ладно бы, разные пользователи добавляли, кто-то не заметил, но это всё дело рук одного человека - filivan:
http://records.su/album/4889
2010collector2010 / 2015-07-30 23:29:42
Первая
  «  
Предыдущая
  «  
 / 15
  »  
Следующая
  »  
Последняя