Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Автор: Тамара Габбе
Исполнители: Георгий Менглет, Вера Васильева, Галина Степанова, Нина Архипова, Борис Рунге, Юлиан Козловский, Владимир Носачев и другие
Жанр: Инсценировка / Аудиоспектакль

Королева очень переживала, что одной из её дочерей не хватало доброты, а другой - ума. В надежде помочь им она обратилась к доктору Лечиболю. Врач предложил принцессам на выбор два кольца: золотое и оловянное. Золотое не обладало какими-либо магическими свойствами, но именнно на него польстилась злая Августина, которая таковой и осталась. А Алелия выбрала простое колечко, которое принесло ей счастье...

Действующие лица и исполнители:
Ведущий – Георгий Менглет
Королева – Вера Васильева
Августа – Галина Степанова
Алелия – Нина Архипова
Флюгерино – Борис Рунге
Лечиболь – Юлиан Козловский
Пилюлио – Владимир Носачев
Принц Альдебаран – Алексей Овечкин
Принц Балталон – Глеон Протасов
Кохинур – Борис Кумаритов
Зинзивер – Виктор Рухманов
Мухамиель – Родион Александров
Ахмет – Юрий Соковнин
Рахмет – Виктор Байков

Автор музыки - Владимир Рубин
Инсценировка Олега Солюса

"Куда только не переносит нас сказка – чудесное сочетание были и небыли. Мы оказываемся под облаками и под землёй, слышим, как переговариваются между собой птицы и звери, усваиваем диковинные названия стран и имена героев, пугаемся и облегчённо вздыхаем, когда, как и положено в сказке, разум и доброта одерживают трудную и прекрасную победу над злостью, коварством и жестокостью.

Тамара Григорьевна Габбе (1903–1960) всю свою жизнь посвятила тому, чтобы для самых широких кругов любителей сказки раскрыть её прелесть, её мудрость, юмор и грусть, её глубокий смысл, её вечную юность.

Сегодня нам предстоит отправиться в комедию-сказку о волшебных кольцах Альманзора. Эти простенькие оловянные кольца нельзя ни купить, ни продать. Они обладают могучей чудодейственной силой, но проявляют её только тогда, когда достаются в подарок любящим друг друга людям. И как бы ни старались глупые или трусливые, жадные или жестокие люди извлечь из этих колец силу, – им это не удастся"

Выпуск 2012 г.

винил М50-39507-8