Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
ЛЗГ. 16.08.84. З. 289 -о- 17680

Желание известного французского композитора Мишеля Леграна услышать свои песни в исполнении группы Стаса Намина не случайно (так же, как и не случаен энтузиазм, с которым было принято предложение Леграна ансамблем). Ведь этот коллектив представляет столь близкое композитору лирическое направление в современной популярной музыке. Легран часто бывает в нашей стране, хорошо знаком с творчеством многих советских исполнителей. Наиболее близок ему по духу Стае Намин.
На фестивале *МИДЕМ-81» в Каннах, где был показан фрагмент будущей пластинки группы, отзывы критики были единодушны: *Если бы фильм ^Шербурские зонтики» снимался сейчас, лучшего исполнения Леграна вряд ли можно было желать...» Главное здесь, —подчеркивалось далее в этих высказываниях, — бережное отношение музыкантов к авторским интонациям, вообще к французской песне, традиционно изысканной и лиричной. При этом в аранжировках — будь то инструментальные композиции, попурри, песни новой волны, рок или шансон — мастерски используются современные и классические инструменты.
Интерпретации известных всему миру песен Леграна в исполнении группы Стаса Намина оказались настолько неожиданны, свежи и современны, что эта работа советских музыкантов явилась приятным сюрпризом для многих любителей музыки и, прежде всего, для самого композитора.