Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Нововведения
admin / 2013-08-27 21:46:13
 
Добавил возможность просматривать историю правок альбомов и комментариев.
admin / 2014-01-03 12:41:19
 
Два новшества:
1) Закрепил сверху панель навигации и поиска.
2) Добавил возможность создавать на форуме темы, видимые только участникам проекта.

Замечания и предложения, как всегда, приветствуются.
admin / 2014-04-07 11:20:10
 
Закрепление панели привело к некоторому неудобству - она закрывает верхнюю строку при переходе, нпр., из статьи в коллекцию. Я считаю, что это лишнее - есть же кнопка "Home", которая в момент переносит в верх страницы...
mvaleryi / 2014-04-07 15:04:50
 
Кстати, не знаю, почему, но теперь при создании ЛС форматирование не работает. Пробовал написать человеку письмо со ссылкой на пластинку с двух браузеров - не фурычит! А здесь работает...
mvaleryi / 2014-04-07 15:11:08 / Редакция № 1: 2014-04-07 15:12:12
 
Насчет закрепленной панели. На планшете пока все ОЧЕНЬ удобно :)
Maximiljan16 / 2014-04-07 21:16:58
 
По поводу невозможности форматирования ЛС - спасибо за замечание, исправил.

Насчет закрепления панели - можно сделать, чтобы она появлялась при подведении курсора к вехнему краю окна и автоматически убиралась, когда отводишь курсор. Но не знаю, будет ли такой трюк работать на планшетах.
admin / 2014-04-07 22:34:12
 
Пробуйте. Я в меньшинстве :))))
Maximiljan16 / 2014-04-07 23:10:57
 
У кого есть коллекция. Я захожу в статью, добавляю, если надо, сканы, затем нажимаю на плюсик, чтобы в коллекции добавить инфу об имеющихся у меня экземплярах. И вот эта панель сильно мешает - страница-то становится, как нужно, но строка, где правка, получается закрытой панелью. Попробуйте такую операцию - и поймёте меня...
mvaleryi / 2014-04-08 10:52:39
 
Действительно, это панель загораживает искомые альбомы. Думаю, лучше открепить ее.
admin / 2014-04-08 18:17:56
 
Добавил возможность назначать тэги альбомам. Перечень имеющихся тэгов - на странице "Указатель".
admin / 2014-04-16 16:56:37
 
Перечень имеющихся тэгов - на странице "Указатель".

А как туда какой-нибудь тэг добавить?
Кст., куда делась панель форматирования?
mvaleryi / 2014-04-17 13:45:09
 
а в чем вообще смысл данных тэгов и как все это работает? чем оно отличается просто от поиска по ключевому слову?
melodist / 2014-04-17 18:31:04
 
Тэги нужно добавлять на странице альбома - нажать кнопку "Добавить тэг", затем выбрать из списка имеющийся тэг (двойной щелчок), либо ввести новый тэг в текстовом поле.

Тэги позволят уточнить выборку альбомов, по сравнению с поиском. Например, если ввести в поиск "Петров", то будут показаны альбомы певца Ивана Петрова, певицы Татьяны Петровой, композитора Андрея Петрова, баяниста Валерия Петрова и др. Для каждого из них можно создать свой тэг, и тогда при выборе тэга "Петров, Андрей" будут показаны только альбомы композитора Петрова.
Также можно создавать тэги, названия которых не присутствуют в описаниях альбомов. Например, тэг "Украинские композиторы" или тэг "Эстрада Эстонской ССР".

Панель форматирования и виртуальную клавиатуру решил разместить внизу окна, чтобы они не загораживали заголовок и панель навигации. Соответствующие кнопки - также внизу экрана (в левом и правом углах).
admin / 2014-04-17 20:06:01 / Редакция № 1: 2014-04-17 20:07:22
 
Но если для каждого автора / исполнителя / коллектива / темы создавать свой тэг, в них будет нереально ориентироваться из-за огромного количества и разнообразия. Меня больше смущает тот факт, что сейчас на странице альбома это поле с тэгом занимает почти треть экрана справа, поле для комментариев значительно сузилось и вид некоторых страниц с фото стал менее привлекательным.
melodist / 2014-04-17 20:18:55
 
Посмотрим, насколько популярной окажется эта идея с тэгами. В крайнем случае, можно будет убрать их.
Все тэги располагаются в алфавитном порядке, поэтому найти нужный тэг достаточно просто.

Справа я решил, помимо тэгов, расположить также этикетки. Из-за них, в основном, правая область и сделана достаточно широкой.
Ув. melodist, дайте, пожалуйста, ссылку на какую-нибудь страницу, которая стала хуже выглядеть. Подумаю, как это можно будет исправить.
admin / 2014-04-17 20:33:55 / Редакция № 1: 2014-04-17 20:36:48
 
Да любая, особенно где в заглавном фото - разворот, как здесь
http://www.records.su/album/19491
Может, кнопку "добавить тэг" сделать более узкой - раза в 2 уменьшить?
melodist / 2014-04-27 21:23:44
 
Если бы справа были одни тэги, то, согласен, стоило бы уменьшить их ширину. Но там еще есть этикетки, а у́же их сделать не получится.
См., например http://www.records.su/album/12674
admin / 2014-04-27 21:30:21 / Редакция № 2: 2014-04-27 21:31:00
 
Как вариант, можно справа оставить только тэги (и сделать их более узкими), а этикетки расположить внизу, под комментариями, по несколько штук в ряду.
admin / 2014-04-27 21:39:02 / Редакция № 1: 2014-04-27 21:39:32
 
Занялся тэгами. Набралось уже предостаточно, надеюсь система выдержит, так как это только начало. Объясню некоторые принципы, по которым я ввожу тэги и пользуюсь ими

Тэг "название республики/страны" применяется только для бывших союзных республик (Литва, Грузия, Молдавия.... кроме РСФСР/России - слишком много под него подпадёт) и зарубежных стран (или континентов, если Африка и т.п.). Для автономий и нетитульных народов СССР, по-моему достаточны тэги по принципу "такие-то записи", например "осетинские", " татарские"...
Весь фольклор пусть обозначают тэги "народные песни" и танцы соответственно - чтобы не множить бесконечные ряды из "ингушских песен" и "ингушских танцев". В качестве исключения для русского фольклора я ввел отдельные тэги "русские песни" и "русские танцы" (но "народный" тэг в статье также ставится).

под тэгом "танцы" понимается эстрадный танец (ни симфонический, ни балетный, ни фольклорный)

тэгом "камерная песня" я обозначил академический вокальный жанр композиторов северной и западной Европы, в противовес нашим, а также романским "романсам"

тэг с указанием голоса исполнителя (тенор, сопрано...) в статье указывается, если пластинка сольная или сплит. Примерно также с инструментами, только те добавляются к соответствующим исполнителям в дуэтах и в небольших ансамблях, действующих не на постоянной основе (то есть квартеты имени кого-то и т.п. не в счёт)

Пока не вводил названия латинским шрифтом, но скоро (особенно с зарубежными ансамблями) придет и их очередь
Albert Magnus / 2014-05-16 14:30:48 / Редакция № 7: 2014-05-16 16:52:55
 
Альберт, спасибо, что сдвинул с мертвой точки систему тэгов.
Поддерживаю предлагаемые тобой принципы проставления тэгов.

Пока что тэги работают вроде бы довольно быстро. Если начнет тормозить с увеличением их количества, буду решать эту проблему.

Кстати, теперь тэги можно выбирать из перечня по нажатию клавиши Enter (раньше был только двойной щелчок мышью). Т. е. сейчас можно с клавиатуры ввести первые буквы тэга, тем самым локализовав его в списке, и нажать затем Enter для его назначения альбому.
admin / 2014-05-16 21:35:18 / Редакция № 1: 2014-05-16 21:40:39
Первая
  «  
Предыдущая
  «  
 / 15
  »  
Следующая
  »  
Последняя