Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Назначение модераторских прав
admin / 2016-11-07 21:14:17
 
Если кто-либо из участников данного проекта желает получить модераторские права (что дает возможность редактировать чужие записи, добавлять тэги, произведения и т. п.), просьба сообщить об этом – через ЛС или в этой теме.
Единственное условие – участник должен достаточно хорошо разбираться в принципах работы данного сайта.
admin / 2016-11-07 21:15:17
 
А обратный процесс возможен? Лишать модераторских прав или банить на время аккаунты пользователей, которые ВДРУГ перестают достаточно хорошо разбираться в принципах работы данного сайта.
2010collector2010 / 2016-11-12 14:33:00 / Редакция № 1: 2016-11-13 20:43:17
 
Обратный процесс также возможен - если модератор в результате правок чужих записей ухудшает их (по моему мнению).

Указанный дореволюционный альбом удалил - у нас информация только по советским пластинкам.
admin / 2016-11-12 15:41:36 / Редакция № 1: 2016-11-12 15:42:53
 
Указанный дореволюционный альбом удалил - у нас информация только по советским пластинкам.
admin


Алексей, тогда получается, что нужно удалить все пластинки из раздела "Другие". там в основном постсоветские издания. По крайней мере, точно не Мелодия.
Ander / 2016-11-13 00:27:30
 
http://records.su/album/65425#c195441 - это постМелодиевскмй Ташкентский завод 1992-1993 года выпуска. Подобные уже есть в разделе "Другие".
Andrey L. / 2016-11-13 11:50:49 / Редакция № 3: 2016-11-13 20:46:51
 
Андрей, а это точно ташкентский завод? Не может быть Balkanton Trading с вариантом альтернативного оформления?
melodist / 2016-11-13 12:00:47
 
Алексей, тогда получается, что нужно удалить все пластинки из раздела "Другие". там в основном постсоветские издания. По крайней мере, точно не Мелодия.
Ander

Андрей, если формально подходить, то на сайте должны присутствовать только пластинки, изданные в период с 1917 г. по 1991 г. Однако такой формальный подход мне кажется не совсем верным. Нельзя сказать, что распад советских республик произошел в один день – он длился, наверное, лет десять, начиная с перестройки в середине 80-х. Поэтому мы размещаем на сайте информацию о пластинках, изданных до середины 90-х годов. Аналогично можно было бы расширить и начальную границу – брать не 1917 год, а, например, 1914. Однако здесь ситуация иная – существует сайт russian-records.com, на котором хорошо представлены пластинки как дореволюционной России, так и начального периода СССР. Поэтому специфика нашего сайта – долгоиграющие пластинки, а из пластинок на 78 об. – только с нумерацией Грампласттреста и артели Пластмасс, т. е. пластинки, изданные после 1933 года.
admin / 2016-11-13 12:02:23
 
Андрей, а это точно ташкентский завод? Не может быть Balkanton Trading с вариантом альтернативного оформления?
melodist


Стас, в своё время эта информация пришла ко мне из Ташкента от меломана тех лет.
Я всё же склоняюсь к тому, что эта правдивая информация.
Различия между реальным "Балкантоном" и данными перепечатками показаны здесь (на примере других подобных пластинок):
http://beatlesvinyl.com.ua/ru/BTA_12755.html
В то время "Балкантон" в части винила уже умирал и выпускал пластинки очень маленькими тиражами. Вряд ли они делали альтернативные оформления.
Andrey L. / 2016-11-13 12:41:16
 
Возможно, это и так. Хотя, с другой стороны, матричные номера у этих пластинок все же болгарские, судя по тому, который по вышеприведенной ссылке, это издание вышло в октябре 1989. Либо просто каким-то непонятным образом Балкантоновские матрицы попали в Ташкент спустя несколько лет. Другое дело, что в Болгарии часть пластинок этой серии выходило на самом "Балкантоне", а часть - на новообразованной фирме "Балкантон Трейдинг", с разными номерами
melodist / 2016-11-13 13:02:01
 
Возможно, это и так. Хотя, с другой стороны, матричные номера у этих пластинок все же болгарские, судя по тому, который по вышеприведенной ссылке, это издание вышло в октябре 1989. Либо просто каким-то непонятным образом Балкантоновские матрицы попали в Ташкент спустя несколько лет. Другое дело, что в Болгарии часть пластинок этой серии выходило на самом "Балкантоне", а часть - на новообразованной фирме "Балкантон Трейдинг", с разными номерами
melodist


Всё возможно - времена были дикие. Но у "Балкантона" там показаны совсем другие этикетки (по оформлению).
Andrey L. / 2016-11-13 13:09:23
 
Я тоже считаю, что виниловые пластинки, выпущенные в 1992-95 гг., должны здесь присутствовать, тем более у многих из них матричные номера именно Мелодии. А вот пиратская "Мелодия-Украина" или не менее пиратский "Будкон" могут быть удалены.
melodist / 2016-11-13 13:30:01 / Редакция № 6: 2016-11-13 20:42:11
 
Ответ всем сомневающимся по поводу болгарско-ташкентских пластинок: попробуйте найти их в Болгарии. А в Узбекистане на вторичном рынке они есть в продаже, проверено.

По поводу этого альбома: http://records.su/album/58250
Хламом он не является, хотя бы из-за своей исключительной редкости. Мой опыт подсказывает, что эта пластинка изготовлена на предприятии бывшей Мелодии. Каталожный номер (требующий уточнения, поэтому не указанный в шапке альбома) MOO 52 - аналогичен формату номеров этих альбомов: (http://records.su/image/comment/185913) и (http://records.su/image/comment/64188). Но нужно больше сканов и информации о матрицах.

P.S. По поводу компакт-дисков Мелодия-Украина я уже высказывался. Повторю - нет никаких оснований считать их пиратскими. Оставлять ли их в каталоге - это уже вопрос дискуссии. Я за то чтобы оставить.
2010collector2010 / 2016-11-13 16:00:52 / Редакция № 1: 2016-11-13 20:41:20
 
На странице "О сайте" более четко обозначил тематику сайта, чтобы было меньше недоразумений по поводу размещаемых альбомов.
Также отредактировал некоторые сообщения в данной теме.
admin / 2016-11-13 21:00:10
 
Возвращаясь к теме "Балкантон-Ташкент". Уточнял информацию у болгар-меломанов. Они в один голос заявили, что буквы - не ТЗ, а BT (что является названием неофициального лейбла Balkanton Records), на 100% прессованы у них, с соответствующим каталожным номером Балкантона (ВТА ......), официально, без нарушения прав, и в Болгарии они тоже есть. В любом разе, никаких других доказательств того, что данные диски были прессованы именно в Ташкенте, нет - ни матричный номер, ни каталожный. А уж как они могли попасть в Узбекистан - это другой вопрос. В нашем регионе в виниловых комиссионках кое-что из этой серии тоже мне попадалось.
melodist / 2016-11-16 06:31:04
 
Возвращаясь к теме "Балкантон-Ташкент". Уточнял информацию у болгар-меломанов. Они в один голос заявили, что буквы - не ТЗ, а BT (что является названием неофициального лейбла Balkanton Records), на 100% прессованы у них, с соответствующим каталожным номером Балкантона (ВТА ......), официально, без нарушения прав, и в Болгарии они тоже есть. В любом разе, никаких других доказательств того, что данные диски были прессованы именно в Ташкенте, нет - ни матричный номер, ни каталожный. А уж как они могли попасть в Узбекистан - это другой вопрос. В нашем регионе в виниловых комиссионках кое-что из этой серии тоже мне попадалось.
melodist


Тут возникает дополнительный вопрос: с какими вариантами обложек и этикеток пластинки выпускались в Болгарии?
Andrey L. / 2016-11-16 07:50:25
 
В Болгарии - с обычными, с надписью "Балкантон" и соответствующим ГОСТом, а с логотипом ВТ - эти же издания на экспорт. Обложки тоже идентичны, за исключением логотипа
melodist / 2016-11-16 18:13:22
 
Не могу сказать ничего о компетентности наших болгарских товарищей, но в интернете полно отечественных меломанов не разбирающихся в советских пластинках. Насчёт наличия ташкентских пластинок в Болгарии - охотно верю. Например, на Украину в 1991-1994 годах экспортировалось много пластинок из Узбекистана.

Было бы интересно увидеть качественные фото и сканы пластинок этой серии, но не ташкентских BT, а именно болгарских - Balkanton Trading. В идеале, конечно, нужно сравнивать пластинки живьём - и этикетки, и склейку конвертов, и качество изображения на конверте, и т.д. Судя по доступным фото этикеток - эти пластинки отпечатаны на разных прессах. Я вижу так. Кроме того, на подавляющем большинстве болгарских этикеток треклист написан Таймсом, а на ташкентских - Ариал. И зачем понадобилось удалять знак 33 оборота?

Так что тема интересная и ещё ждёт своего исследователя.
2010collector2010 / 2016-11-20 02:35:19
 
Попробую узнать подробнее. В основном пластинки с теми номерами, которые у нас на сайте присутствуют - это не Balkanton Trading (у них другие номера были), а именно сам Balkanton. Но если бы они были отпечатаны на разных прессах, то и матричный номер по идее должен был выбит разный. На дискогсе есть несколько фото изначальных болгарских этикеток,
melodist / 2016-11-20 21:09:10
 
Не нашёл более подходящей темы. В общем, есть среди нас такие товарищи, которые нам совсем не товарищи.

2017-04-30 я создал страницу для пластинки 38635-36.
2017-11-09 некто ua4pd удалил мою страницу и сделал свой вариант.

Через два дня он пытался провернуть подобную операцию и с пластинкой 34445-46, но что-то его спугнуло - страница осталась на месте, а вот мои комментарии исчезли. Сейчас я восстановил эту страницу в первоначальном виде.

Что я хочу сказать по этому поводу? Если убрать все нецензурные слова - ничего.
2010collector2010 / 2017-11-17 19:05:49
 
Война правок! Война правок! ) А если серьезно, то что именно ua4pd заменил/изменил к лучшему/худшему в 38635-36?
cartman730 / 2017-11-17 23:40:03
Первая
  «  
Предыдущая
  «  
 / 2
  »  
Следующая
  »  
Последняя