Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Изображение
Корр. ТАСС
1975-05-23, газета "Советский Сахалин" (г. Южно-Сахалинск), № 119
Albert Magnus / 2025-11-30 19:28:31
 
В ИЗДАНИИ ФИРМЫ «МЕЛОДИЯ»

Подарок читателям «Тихого Дона», «Поднятой целины», «Судьбы человека», сделала Всесоюзная фирма «Мелодия», выпустившая к 70-летию M. А. Шолохова альбом из двух пластинок с записями отрывков из избранных произведений выдающегося писателя.

В художественный мир М. А. Шолохова слушателя вводит рассказ о его творчестве известного критика Ю. Б. Лукина. Слово о Шолохове произносит Константин Федин. В записи прозвучит выступление юбиляра на открытии II съезда писателей РСФСР и отрывок из речи на III Всесоюзном съезде колхозников. На пластинке можно будет услышать также выступление М. А. Шолохова перед избирателями в Таганроге и фрагмент из речи, произнесенной при вручении ему Ленинской премии.

В исполнении Петра Вишнякова записана часть одного ил ранних рассказов писателе «Чужая кровь». Отрывок из «Судьбы человека» читает Сергей Лукьянов. Восьмая часть романа «Тихий Дон» звучит в исполнении Дмитрия Орлова.

(Корр. ТАСС).

>>-М40—37553-6
Albert Magnus / 2025-11-30 19:29:41
 
Комментарий
Изображение
jpg, png, gif, pdf, djv