Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
1. Дорогие мои глаза (сл. нар.)
2. Синий апрель (К. Касрадзе)
3. Ты и я (Г. Хечуашвили)
4. Радость цветов (О. Челидзе)

На грузинском языке

Мужское вокальное трио Грузинского Политехнического института: Тамаз Сепертеладзе, Давид Абесаладзе, Малхаз Таварткиладзе (1, 2)
Этери Челидзе. Эстрадно-симфонический оркестр Всесоюзного телевидения и радио. Худ. рук. Ю. Силантьев (3, 4)

Вот уже двадцать лет с эстрады, по радио и телевидению звучит голос Этери Челидзе известной грузинской певицы и композитора, песни которой завоевали широкую популярность.
Челидзе выступала во многих известных эстрадных коллективах. была солисткой в оркестрах п/у Л. Утесова, Ю. Саульского, Ю Силантьева, Б, Ренского, К. Влаха, С Суботы, грузинского эстрадного оркестра "Рэро" и словацкого эстрадного оркестра п/у Густава Брома. Она с успехом гастролирует в городах нашей страны и за рубежом, демонстрировала свое искусство на фестивалях в Чехословакии, Польше, Югославии Участвовала во многих всесоюзных и республиканских конкурсах и почти всегда удостаивалась звания лауреата не только как певица, но и как композитор, автор победившей песни. Так было в 1966 году на фестивале в Тбилиси и в 1971 году в ГДР.
Эта пластинка познакомит слушателей с четырьмя песнями Э. Челидзе, которые прозвучат в исполнении мужского вокального трио Грузинского политехнического института, а также автора — Этери Челидзе.