Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Сторона 1:
1. Стюардесса
2. Нежность
3. Ко мне, Мухтар

Сторона 2:
4. Голубой звездопад
5. Море

Людмила Туманова (р. 1945) в собственном сопровождении на гитаре

В начале 1969 года радиостанция «Юность» в субботней программе «Здравствуй, товарищ» познакомила своих слушателей с песенным творчеством Людмилы Тумановой. Многим запомнились нежные, чуть-чуть грустные песни, которые исполнила она в собственном сопровождении на гитаре, ее тихий, сосредоточенный и спокойный голос. Судя по многочисленным откликам, песни понравились как молодежи, так и людям старшего поколения. Письма приходят к Люде со всех концов нашей страны. В них простые слова благодарности, в них откровения...
Окончив девятый класс, Люда Туманова поступила в Студию при Курганском областном драматическом театре. Спустя год работала помощником режиссера на местной студии телевидения и одновременно училась в школе рабочей молодежи. Будущее было ясным: после окончания школы поступить в театральный вуз. Но мечтам не суждено было сбыться. В 1963 году после трагического случая сузился мир до стен комнаты. Вот тогда и пришла песня. Песня-друг, песня-помощник.
«Мне бывает хорошо, — говорит Люда, — когда узнаю, что песня стала кому-то близкой. Помогла разобраться в себе, стать лучше, честнее и добрее...»