Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
второй информационный лист

В 1981 году ансамбль «Веселые ребята» успешно выступил на Всесоюзном фестивале-конкурсе на лучшее исполнение советской поп-музыки «Ереван-81» и был удостоен главного приза фестиваля.
В 1985 году на Международном конкурсе эстрадной песни «Братиславская лира» ансамбль был удостоен Гран-при.
В 1988 году за большие заслуги в области отечественного музыкального искусства Министерства культуры СССР и РСФСР утвердили ансамблю «Веселые ребята» статус музыкального театра.
В 1991 году, в связи с 25-летием творческой деятельности, ансамбль дал серию юбилейных концертов и выпустил двойной альбом с лучшими песнями.
В 1993 году Указом президента РФ Павел Слободкин первым среди художественных руководителей ансамблей этого жанра был удостоен почетного звания «Народный артист России».
В 1997 году фирма «Мелодия» выпустила компакт-диск с записями ансамбля - «Люди встречаются».
В 2003 году за большой вклад в развитие отечественной поп- и рок-музыки и в связи с 35-летием творческого содружества с фирмой «Мелодия» руководство фирмы наградило ансамбль «Золотым диском».
В 2006 году, в связи с 40-летием творческой деятельности и рекордными тиражами изданных пластинок, ансамбль «Веселые ребята» награжден высшей наградой фирмы «Мелодия» - «Платиновым диском», став ее первым обладателем.
Своим творческим долголетием, популярностью и высоким профессиональным уровнем ансамбль «Веселые ребята» обязан создателю - художественному руководителю, композитору, академику Международной академии наук, народному артисту России, профессору Павлу Слободкину, воспитавшему большую плеяду талантливых певцов и музыкантов.
Ансамблю до настоящего времени принадлежит ряд уникальных достижений: им дано свыше 12 тысяч концертов, на которых побывало более 45 миллионов зрителей, но главной гордостью фирмы «Мелодия» является тираж проданных пластинок - 179 850 000 экземпляров. Это абсолютный рекорд в нашей стране!