Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Сторона 1
ЗОВЕТ ЗЕМЛЯ (Е. Мартынов — А. Дементьев и Д. Усманов)
Я ВАС ЛЮБЛЮ (В. Добрынин — Н. Олев)
ПОМОГИ (С. Каминский — В. Харитонов)
ДО ЛЮБВИ ОДИН ШАГ (А. Копфф — А. Биануш, русский текст Ю. Жукова)
СКАЖИ, ЗАЧЕМ (М. Долган — М. Рябинин и Е. Кримерман)
На русском и молдавском языках (5)

Сторона 2
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ (Р. Майоров — В. Харитонов)
СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ (А. Булатов — В. Фельдман и С. Каминский)
ЗАПОЗДАЛАЯ ЛЮБОВЬ (Э. Салихов —О. Гаджикасимов).
ШАШКИ ПОДВЫСЬ (Е. Птичкин — Е. Карелов)
ПИСЬМО ОТЦА (Е. Мартынов — А. Дементьев и Д. Усманов)

Вокально-инстр. ансамбль «Ребята с Арбата» п/у Н. Крупышева
Художественный руководитель В. Мулерман

Вадим Мулерман. Его имя стало широко известно в 1966 году после успешного выступления на Всесоюзном конкурсе на лучшее исполнение советской песни. Шуточная песня «Король-победитель», которую он пел, запомнилась и полюбилась слушателям, но прежде всего им запомнился и полюбился сам певец; его обаяние, артистичность, чувство юмора расположили к себе, завоевали самые горячие симпатии.
Артистическая биография Вадима Мулермана проста и похожа на творческие биографии многих его сверстников: сначала — увлечение художественной самодеятельностью, затем — занятия в консерватории и профессиональная сцена.
Успех на Всесоюзном конкурсе принес Мулерману широкое признание: его приглашают выступить в своих программах руководители многих эстрадных оркестров, позднее он начинает давать сольные концерты, поет по радио и телевидению, записывается на грампластинки.
Популярность его растет, растет и его мастерство. От шуточных лирических песен он приходит к песням гражданского звучания; Мулерман исполняет их с подлинной страстностью, с большим пониманием того, что хочет сказать своей песней ее автор. Новые краски находит он в интерпретации лирических песен. Не отказываясь от чисто эстрадных, джазовых произведений, которые, кстати, сказать, он исполняет с большим вкусом и увлеченностью, Мулерман вносит в лирическую песню настоящую глубину и искренность чувств, большую взволнованность, которые неизменно находят отклик в сердцах слушателей.