Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
ЛЗГ, 23.06.88. З. 1022 -о- 106560

Вот уже ряд лет меня связывает творческая дружба с молодым композитором Игорем Крутым. Он является музыкальным руководителем ансамбля «Элегия», с которым я работаю. Этот музыкант, имеющий высшее музыкально-педагогическое образование, продолжает совершенствоваться, учась в консерватории на композиторском отделении. Работая с ним, я поняла, что Игорь — человек, который не останавливается на достигнутом, и его тяга к знаниям очевидна. Музыкант владеет фортепиано, клавишными инструментами, умеет аранжировать, писать песни и инструментальную музыку, стремится взять новые высоты в музыке и хочет глубже овладеть техникой композиторского письма.
Я считаю, что выход в свет пластинки-гиганта И. Крутого — это важный этап в его жизни, так как это первая его серьезная встреча с массовой аудиторией. Игорь ответственно подошел к выбору песен, его музыке свойственны философичность, лиризм, современность мелодических интонаций и аранжировок.
Примечательно, что вся пластинка записана одним певцом — лауреатом Всесоюзного конкурса на лучшее исполнение песен стран социалистического содружества, обладателем первой премии на Международном фестивале популярной музыки «Интерталант-87» Александром Серовым. Для певца сегодняшнего времени важно не только обладать вокальными данными, но быть прежде всего музыкантом. А. Серов — профессиональный саксофонист, флейтист, обладает голосом широкого диапазона, прекрасно им владеет. Для него нет технических трудностей в вокале. Очень экспрессивно звучит голос в песнях «Донкихоты», «Мадонна», и глубоко проникновенно спета песня философского звучания «Вдохновение».
Я верю, что эта пластинка найдет своего слушателя, который будет ждать новых песен и встреч с композитором Игорем Крутым.
В. ТОЛКУНОВА, народная артистка РСФСР, лауреат премии Ленинского комсомола