Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
АЗГ, зак. 158

В последнее время поклонники популярной музыки обрели новые заботы — регулярно выбирать полюбившиеся песни и группы, записанные на множестве новых пластинок фирмы «Мелодия». Фавориты поисков, конечно же, рок-группы, почти полностью состоящие из новых, до этого мало известных музыкантов.
Однако некоторые артисты «традиционного» направления нашей эстрады не утратили и по сию пору своих позиций. Имя Аркадия Хоралова хорошо знают любители популярной музыки еще с середины 70-х годов. Тогда он выступал, в основном, как исполнитель и реже — как одновременно и автор песни. Сегодня собственное творчество стало для Хоралова основой артистического пути. Несмотря на внешние перемены, он остается верным себе и по-прежнему занимается четко выбранным направлением — танцевальной, дискотечной музыкой, так сказать «комфортными» мелодиями. Аркадий Хоралов — один из немногих, стремящихся преодолеть дефицит простых и зажигательных мелодий.
Постоянство музыканта видно и в другом: вот уже второй диск он записывает в сотрудничестве с поэтом Андреем Дементьевым, стихи которого придают песням Хоралова многообразие чувств и лирическую глубину.
Композитор уделяет большое внимание и современному звучанию своих песен —- в подобного рода музыке важно соответствие международным стандартам. Последнее было уже продемонстрировано на первом диске-гиганте Хоралова «Бесконечность», прекрасно ощущается и в пластинке «Странный мир». Немалая заслуга здесь нового партнера Аркадия — аранжировщика и инструменталиста Владимира Данилина.
Мне кажется, «Странный мир» будет иметь успех в молодежных клубах, дискотеках, у всех любителей популярной музыки.
Михаил Сигалов