Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Спектакль "Игра в Слоненка" создан по мотивам сказок английского писателя Джозефа Редьярда Киплинга.
Кто не помнит с детства любознательного Слоненка, упрямого Верблюда, злого Носорога, коварного Крокодила!
Все они, а кроме них — Павиан, Леопард, Жираф и еще немало зверей таинственных джунглей предстают перед зрителями в спектакле театра "Эрмитаж". Это яркое, веселое, увлекательное представление, в котором много музыки, песен и танцев. Его главные герои — Слоненок и его друг, смешная птичка Колоколо — совершают по родной Африке путешествие, полное приключений. А отправиться в долгий путь их заставило любопытство Слоненка, который ужасно захотел узнать: что кушает на обед Крокодил? Много забавных и поучительных происшествий ждало их в дороге, много встреч и открытий. И не раз в сложных ситуациях помог им отважный и находчивый моряк Бивенс—тот самый, который в одной из сказок Киплинга поставил решетку в глотку Кита.
На этой пластинке — песни многих героев из спектакля "Игра в Слоненка". Это и печальная песня Верблюда, наказанного за упрямство и нежелание трудиться. Это и песенка Слоненка, который видит в мире так много трудных и интересных загадок. Вы услышите и птичку Колоколо, которая всегда готова поддержать Слоненка в трудную минуту.
Впрочем, как и храбрый моряк Бивенс. Поет и страшный Крокодил, любящий закусить своими гостями. Ну а поскольку "Игра в Слоненка" - это действительно игра, затеянная актерами "Эрмитаж", то на пластинке звучит и песня о радости актерского труда и о том, что веселую игру в сказку любят не только дети, но порой и взрослые. Именно поэтому мы с радостью вернулись в мир сказок Киплинга и надеемся, что эту радость вы разделите с нами.