Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Маленький джигит (X. Плиев— слова неизвестного автора)
Фатимочка (X. Плиев — В. Семернин)
Безумное сердце (иранская народная песня)

На русском (1, 2), фарси (3) языках

ЭСТРАДНЫЙ АНСАМБЛЬ «ДЖИГИТЫ РИТМА». Художественный рукою\итель Ю. БОНДАРЕНКО

Известность, пришла к Аскеру Махмудову в 1969 году после успешного выступления на конкурсе «Алло, мы ищем таланты!», где он был удостоен первой премии. С этого времени и началась его профессиональная деятельность.
Аскер родился в древней Бухаре. Еще мальчишкой ему доводилось слушать песни на свадьбах и туях, и он сам пробовал петь, подражая народным певцам. Тогда-то он и решил стать артистом. Он учился вначале на дирижерско-хоровом отделении бухарского музыкального училища, позднее Аскер приезжает в Москву и поступает на отделение артистов Музыкальной комедии музыкального училища им. Гнесиных. А дальше... Победа на телевизионном конкурсе, работа в ансамбле «Мелодии мира», выступление в коллективе «Джигиты ритма», с которым он побывал во многих городах Советского Союза.
В программе концертных выступлений Аскера Махмудова — песни советских композиторов: Бабаджаняна, Бюль-Бюль оглы, Плиева, итальянские, французские песни, песни народов Востока. С тремя из них и познакомит вас эта пластинка.