Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
АЗГ, зак. 281

У меня такое впечатление, что «Веселые ребята» выступают на эстраде все время и что время не делает их старше, словно они знают секрет музыкальной молодости.
Впрочем, это не впечатление. Такой секрет действительно есть, но раскрывается он достаточно просто.
Во-первых, вот уже 20 лет бессменным художественным руководителем ансамбля является Павел Слободкин, высокоэрудированный и образованный музыкант.
Во-вторых, состав группы, как правило, стабильный, и каждый из его участников — яркая индивидуальность, но работающая на коллектив. На сцене артистичны, хотя из песни театра не делают.
В-третьих, это принцип формирования репертуара. Он неизменен: «не свое» не поют. В репертуаре группы много песен, которые стали в исполнении «Веселых ребят» широко известными: «Как прекрасен этот мир» (Д. Тухманов), «Любовь — огромная страна» (Б. Рычков), «Бродячие артисты» (Л. Варданян), «Бологое» (В.Добрынин), «Автомобили» (В. Матецкий), «Ну, что с ним делать» (Ю. Антонов); ансамбль неоднократно удостаивался высокого звания лауреата всесоюзных и международных конкурсов, а в 1986 г. был удостоен приза чехословацкой фирмы «Супрафон» «Золотой диск» по результатам выступления на конкурсе «Братиславская лира»,
«Минуточку!!!» — шестой по счету диск-гигант группы «Веселые ребята», и я твердо убеждена, что он, как и пять предыдущих, будет пользоваться у любителей современной эстрадной музыки большим успехом.
СОФИЯ РОТАРУ