Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Сторона 1
ДЖОРДЖИНА (музыка и слова М. Арьяна)
на французском языке
ПОШЛИТЕ ЗА МНОЙ (М. Фергюссон)
на английском языке
ЛОЛА ХОМЯНЦ

Сторона 2
ТЫ — МОЯ НАДЕЖДА (А. Аветян — Е. Марголин)
АРТАШЕС АВЕТЯН
СОН (армянская народная песня, обработка Дж. Тер-Татевосяна)
на армянском языке
ЛОЛА ХОМЯНЦ и АРТАШЕС АВЕТЯН

Лола Хомянц родилась в Тбилиси, с детства увлекалась музыкой, любила петь, но никогда не думала, что станет певицей. Она поступила в Тбилисский политехнический институт, готовилась стать инженером. Но судьба ее сложилась иначе. Увлечение музыкой привело девушку в студенческий оркестр, в программе которого она выступала не только в Тбилиси, но и в других городах — Ленинграде, Москве, куда коллектив выезжал на гастроли во время каникул. Успех Лолы Хомянц растет. После окончания института ее приглашают петь в Государственный эстрадный оркестр Грузии «Рэро», затем Государственный эстрадный оркестр Армении, с которым ей довелось побывать во многих городах нашей страны и за рубежом — в Польше, Чехословакии, а с 1968 года она работает солисткой Донецкой филармонии, выступает в концертах вместе с певцом Арташесом Аветяном.
Арташес Аветян родился в Тегеране. С детства обучался музыке. Свои выступления начал еще в школьные годы. Он принимал участие в телевизионных программах, и вскоре его имя становится популярным среди молодежи. Его приглашают на студию грамзаписи, где он записывает несколько грампластинок, имевших успех у слушателей.
В 1964 году Арташес приезжает в Советский Союз и сразу же получает приглашение в Государственный эстрадный оркестр Армении, а затем вместе с Лолой Хомянц становится солистом Донецкой филармонии. Концерты Лолы Хомянц и Арташеса Аветяна сопровождает ленинградский инструментальный секстет.
* *
ДЖОРДЖИНА. Ты всегда со мною, моя Джорджина. Когда ярко светит солнце, и когда небо хмурится и идет проливной дождь, и когда тебя нет со мною рядом, все равно ты — всегда со мной.
ПОШЛИТЕ ЗА МНОЙ. Если ты загрустишь и душу твою охватит печаль, позови меня, я буду ждать. Потому что нет на свете сердца преданнее, чем мое. Ты сам убедишься в этом, позови меня.
СОН. Мне показалось, что я слышу голос матери, что она целует меня, что ее добрые руки ласкают меня, как в детстве. Но это был сон, чудесный несбыточный сон...

Моск. тип. № 10. Зак. 79