Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Татьяна Доронина поет песни Булата Окуджавы из к/ф "На ясный огонь".

Когда внезапно затихает;
Неистов и упрям;
Надежда, я вернусь;
Мой конь.

А. Смирнов и В. Погосьян (гитары)

Анна Лаврентьевна Касьянова — героиня известной повести Михаила Зощенко «Возмездие». Все, кто читал эту повесть, наверняка помнят жизненную историю Аннушки, которую незамысловато и искренне поведала она сама.
В семнадцатом году Анна служила кухаркой у генеральши Дубасовой. Как-то утром отправилась она на базар и на знакомом перекрестке попала в толпу людей, шедших с красными знаменами. Люди улыбались, звали ее с собой на митинг. Аннушка сначала очень растерялась, а потом пошла со всеми вместе. На митинге среди многих других, таких же, как она, простых трудящихся людей ей стала вдруг очевидной вся несправедливость жизни, построенной на эксплуатации и унижении людей. Непонятные прежде слова «революция», «большевики» обрели смысл и вполне реальное содержание.
А потом, когда свершится Октябрьская революция, Анна Касьянова вступит в полк крестьянской бедноты и с оружием в руках отправится на фронт, чтобы защищать завоевания Октября, и станет разведчицей беспримерной храбрости и дерзости.
Именно ей Екатеринославский губком поручит опаснейшее задание: проникнуть в осажденный врангелевцами Крым и наладить связь с крымским подпольем.
Многое вынесла Анна, выполняя порученное ей дело: плен, испытание расстрелом, и если бы не ее жизнерадостность, не природная смелость и смекалка, трудно и представить, как бы сумела она выйти из тех обстоятельств, в которых оказывалась...
Роль Анны Касьяновой — новая работа народной артистки РСФСР Татьяны Дорониной.
Вместе с ней в фильме снимались Лев Дуров, Ролан Быков, Евгений Евстигнеев, Александр Лазарев. Режиссер фильма — Виталий Кольцов.
М. Фридман

------------------------------------------
1. Доронина Татьяна - Каких присяг я не давал (1:31)
2. Доронина Татьяна - Когда внезапно затихает (2:38)
3. Доронина Татьяна - Мой конь (3:02)
4. Доронина Татьяна - Наверное самую лучшую (1:47)
5. Доронина Татьяна - Надежда, я вернусь (4:33)
6. Доронина Татьяна - Наша жизнь не игра (1:54)