Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Музыка и песни из к/ф "Это мы не проходили"
Муз. Я. Френкеля Сл. М. Львовского

Сторона 1
Если сердце чёрствое - Нина Бродская
Первый разговор - Оркестр кинематографии

Сторона 2
Студенческая дорожная - Вокальный ансамбль
Горы - Оркестр кинематографии

Оркестр кинематографии. Дирижер В. Васильев

Мчится пассажирский поезд, увозя из Москвы на преддипломную практику в далекий приморский город студентов педагогического института. Они пока беззаботны и легки, и каждому хочется поскорее заглянуть в будущее. Как там? Что там? Как встретят их ученики' Как встретят опытные учителя, под чьим началом будет проходить практика. По жанру фильм «Это мы не проходили» — лирическая комедия. Думается, вряд ли стоит объяснять, почему авторы фильма — поэт и сценарист Михаил Львовский и режиссер Илья Фрэз избрали именно этот жанр. Это фильм о молодых, об их любви, о поисках счастья и радости. А какая лирическая комедия без песен и музыки? И авторы пригласили в творческую группу популярного и любимого композитора Яна Френкеля.
Режиссер Илья Фрэз известен как мастер детского кинематографа. Вспомним знаменитую «Первоклассницу» по сценарию Евгения Шварца с Наташей Защипиной в главной роли, или одну из его последних работ «Чудак из 5 «Б», удостоенную Государственной премии СССР. В фильме «Это мы не проходили» зрители вновь встретятся с Натальей Защипиной, ныне заслуженной артисткой РСФСР (она играет здесь роль матери одного из подростков), а также с недавней выпускницей ВГИК Натальей Рычаговой, исполнительницей главной роли. Наталья Рычагова уже во второй раз встречается с режиссером Ильей Фрэзом. Когда ей было одиннадцать лет, она снималась в картине «Васек Трубачев и его товарищи».
В фильме, с музыкой которого вы сейчас познакомитесь, заняты также и такие известные артисты кино и театра, как Т. Пельтцер, В. Васильева, В. Орлова, Б. Токарев и
другие.
М. Фридман