Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Сторона 1
РАЗЛУКИ (Вас. Харитонов) — 6.18
ЗА ЛЮБИМЫХ НЕВЕСТ (А. Днепров) — 4.26
ЧТО СПЕРВА, ЧТО ПОТОМ (А. Днепров) — 4.00
НЕ ПОЙДУ ИСКАТЬ (Д. Тухманов) — 4.02

Сторона 2
В СИНЕМ СУМРАКЕ (А. Днепров) — 5.22
ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТЕБЯ (А. Днепров) — 4.46
ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ (Вас. Харитонов) — 5.16
НЕ ЗАБЫВАЙ (Д. Тухманов) — 3.43

Аранжировки А. Днепрова
АНАТОЛИЙ ДНЕПРОВ, вокал, синтезаторы: Yamaha DX 7IID, Roland D-50, Ensoniq ESQ-1, ритм-программер Yamaha RX-5, мидирекордер Korg SOD-1.
Сергей Гурбелошвили, саксофон (1, 2, 8)

Звукорежиссер Р. Рагимов
Редактор В. Рыжиков
Художник А. Антонов

Счастливая судьба у песен замечательного советского поэта, чудесного человека и моего друга Владимира Харитонова. Вылетев из его сердца, они обретают самостоятельную жизнь, путешествуют по свету и навсегда поселяется в наших сердцах.
Трудно назвать хотя бы одного известного композитора, который не обращался бы к его творчеству. Среди них имена Шостаковича, Новикова, Мурадели, Мокроусова, Туликова, Фельцмана, Шаинского... В нашей памяти живут его песни «Россия, Родина моя», «Не плачь, девчонка», «Марш коммунистических бригад», «В день рождения», «Летний вечер» и многие, многие другие. И у песен, которые я писал на стихи Владимира Харитонова, тоже была счастливая судьба. Не стану их все перечислять, назову только «День Победы».
Надеюсь, что среди ваших любимых пластинок есть и авторские диски поэта — «Белые крылья», «Фотографии любимых», «Сто лет назад», выпущенные в миллионах экземпляров. Мне кажется, что и этот диск вызовет интерес у многочисленных любителей советской популярной музыки.
Автором большинства песен и единственным исполнителем является композитор Анатолий Днепров. Более десяти лет назад появились его первые песни, которые сразу же привлекли внимание и слушателей, и популярных в то время эстрадных певцов своим мелодизмом, задушевностью. Эти качества остаются главными для Анатолия Днепрова и сегодня. Не случайно поэтому он постоянно обращается к стихам Владимира Харитонова. На этом диске он также выступает как аранжировщик и мультиинструменталист, Создающий свое оригинальное, звучание, органично сочетаемое с прекрасными стихами В. Харитонова.
Д. ТУХМАНОВ