Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Изображение
1
MEL CO 0901
2021
melodist / 2021-11-08 11:36:19 / Редакция № 1: 2021-11-13 13:09:27
1 Другой мир
Стас Намин, Цветы (Стас Намин - Стас Намин) 04:29
2 Любовь
Стас Намин, Вера Зудина, Олег Предтеченский, Цветы (Стас Намин - Стас Намин) 04:54
3 Время на моей стороне
Стас Намин, Цветы (Стас Намин - Стас Намин) 04:10
4 Шар голубой
Стас Намин, Цветы (Стас Намин - Стас Намин) 06:29
5 Моя религия
Стас Намин, Цветы (Стас Намин - Стас Намин) 05:30
6 Плыву, как рыба
Стас Намин, Цветы (Стас Намин - Стас Намин) 04:46
7 Любить без выходных
Стас Намин, Цветы (Стас Намин - Стас Намин) 03:44
8 Улицы Москвы
Стас Намин, Цветы (Стас Намин - Стас Намин) 03:42
9 Летать
Стас Намин, Цветы (Стас Намин - Стас Намин) 05:22

Стас Намин неожиданно для самого себя начал писать песни, которые сложились в этот альбом, еще в 2020 году, живя за городом с семьей в период самоизоляции. Это произошло буквально за два-три месяца, причем песни складывались практически сразу начисто, «с первого дубля». «Мелодия» уже представила ранее полюбившиеся многим поклонникам группы синглы «Любовь», «Улицы Москвы» и «Любить без выходных». Альбом «Летать» — это 9 песен, разных по стилистике и настроению: серьезных, лиричных, веселых, но неизменно отражающих фирменный музыкальный стиль Стаса Намина и «Цветов».

«Мне кажется, в этом альбоме найдется много интересного и неожиданного и для профессионалов, и для наших поклонников. А еще, что, наверное, никогда не бывает в записях новых альбомов — это эксперимент, на который мы с нашим саунд-продюсером и звукорежиссером Игорем Клименковым и клавишником “Цветов” Валерием Диордицей, с которым мы занимались аранжировками, осмелились. Мы закончили запись вокала за два дня до сдачи альбома в релиз, т.е. фактически у нас не было постпродакшн — правок, обработки звука, сведения и мастеринга. Может быть, потом когда-нибудь мы сделаем версию с постпродакшн, и этот альбом будет звучать по-другому, но сейчас это, как бы, концертно-студийное звучание, почти live», — говорит сам Стас Намин о новом альбоме.

«Летать» — это не просто первый авторский альбом Намина. В нем Стас Намин впервые выступил не только как автор песен и музыкант, но и спел финальную композицию «Летать», по которой назван весь альбом. По концертной традиции группы в качестве солистов и бэк-вокалистов в записи альбома приняли участие не только музыканты «Цветов», но и артисты Театра Стаса Намина.
melodist / 2021-11-08 11:36:50
 
Комментарий
Изображение
jpg, png, gif, pdf, djv
  URL или
  локальный файл
  подсказка