Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Шел третий день VII Всесоюзного конкурса артистов эстрады. И зрители, и члены жюри, в составе которого был и я, немного приуныли: певцов было много - хороших, похуже, но открытия пока не случилось. И вот к концу дня... Зал как будто наполнился солнечным светом, встрепенулись зрители, замерли в ожидании члены жюри. Певица, стоявшая на сцене, подкупила сразу. Чем? Искренностью, обаянием, добротой. Она казалась озорным ребенком, современной Золушкой. Имя певицы - Наталья Рожкова. Жюри конкурса присудило ей первую премию.
С тех пор прошло три года. Наталья прекрасно понимала: чтобы стать личностью на эстраде, надо много трудиться. А настоящий творческий труд всегда приносит свои результаты. В 1984 году Наталья завоёвывает звание лауреата и один из главных призов на Международном конкурсе "Братиславская лира".
А начиналось всё так: музыкальное училище по классу скрипки; эстрадно-цирковое училище, где она увлекалась актерским мастерством, пантомимой, акробатикой; затем несколько лет работы драматической актрисой. Может быть, поэтому каждая её песня - маленький музыкальный спектакль, где она не только певица, но и актриса.
Перед вами первая пластинка молодой исполнительницы. Её попытка по-новому взглянуть на окружающий нас мир, а для нас, слушателей, - это новый взгляд на её творчество. И мне очень хочется, чтобы вы поверили в Наталью Рожкову так, как верю я, полюбили её улыбку, её талант, её песню.
Юрий Рыбчинский