Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
АОЛЗГ.
В 1975 году в лондонском пригороде Брикстон на одном из концертов музыканты-любители Джерри, Моргэн, Эрик и Грэг встретились с певицей Пришес Уилсон. Выступление импровизированного ансамбля прошло с большим успехом. С того времени и начал свое существование коллектив, получивший название «Ирапшн» (что в переводе с английского означает «взрыв»).
Первая премия на одном из конкурсов укрепила «пятерку» в намерении стать профессионалами. Вскоре они были приглашены на гастроли. На одном из концертов во Франции их приметил продюсер ансамбля «Бонн М» Фрэнк Фариан, который, заключил с коллективом контракт и начал создавать для него свои песни.
В результате этого творческого содружества «Ирапшн» через два года становится одним из ведущих ансамблей. В 1978 году песни «I Can't Stand The Rain» и затем «One Way Ticket» принесли ему мировую известность, однако, несмотря на это, летом 1979 года певица Пришес Уилсон решила покинуть коллектив с намерением попробовать свои силы в сольных выступлениях. В конкурсе на замещение открывшейся вакансии приняло участие около двухсот певиц. Победительницей стала 26-летняя Ким Дэвис из Ньюкасла. Ее родители приехали в Англию из Британского Гондураса. До работы в «Ирапшн» она пела в различных варьете, в 1977 году получила первую премию музыкального журнала как лучшая певица ночных клубов, участвовала в телевизионных шоу Тома Джонса, выступала в мюзикле с Эми Стюарт.
Ким Дэвис привнесла в «Ирапшн» новые краски: с ее приходом ансамбль стал еще более ярким, самобытным, творчески сочетающим элементы английской музыки, джаза, стилей сол, реггэ и рока. В цел®м — это некий сплав, представляющий собой музыку островов Карибского моря и в некоторой степени — Африки.
«Мы стремимся, чтобы наша музыка доходила до каждого», — говорит Грэг. И действительно, исполнительское искусство «Ирапшн» отличают ясный мелодизм, острое чувство ритма, тонкость и изящество ансамблевого пения.
Выступления «Ирапшн» пользуются большим успехом. Уже вышли в свет пять его маленьких пластинок и три «гиганта». Непринужденная манера исполнения, яркие порой причудливые костюмы и, главное, умение входить в контакт со зрителями делают концерты ансамбля подлинным праздником, и чем теплее откликается зал на то, что происходит на сцене, тем радостней, с более полной отдачей поет «Ирапшн».
А. Кунашев