Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Имя Людмилы Сенчиной мы впервые услышали не так уж давно, всего несколько лет назад. Она запомнилась обаятельной игрой в музыкальных фильмах «Шельменко-денщик» и «Волшебная сила искусства», блестяще исполнила ряд ролей на сцене Ленинградского театра музыкальной комедии в опереттах Оффенбаха, Кальмана, Легара, Соловьева-Седого, Баснера. Но, может быть, ярче всего талант Людмилы Сенчиной раскрылся в песне; именно в этом жанре она завоевала симпатии миллионов слушателей.
Наш век — это век песен и певцов. Каждый год приносит нам новые имена. Их много, и очень нелегко молодому начинающему исполнителю не затеряться среди них.
Людмилу Сенчину услышали сразу. Ее голос, наполненный нежностью и теплотой, ее манера, улыбчатая, мягкая, очаровала слушателя. Певица подкупила своей естественностью и непосредственностью, тонкой музыкальностью. Она буквально на глазах завоевала сердца слушателей, завоевала неназойливо, мягко, изящно, но уверенно.
Я был свидетелем ее первых выступлений. Незнакомую певицу публика встречала сдержанно, подчас равнодушно, а после ее пения — провожала восторженно и горячо, бурно требуя «бисов». Сегодня, когда ведущий концерта объявляет: «Поет Людмила Сенчина», — зал разражается шумными аплодисментами.
За эти годы артистизм певицы стал элегантнее и тоньше, богаче стал звучать голос, увеличился ее репертуар. Но остались неизменными ее обаяние и естественность, сердечность и музыкальность.
Песни, которые поет Людмила Сенчина, — это песни о любви и нежности, о мечтах, встречах и разлуках, это песни о юношах и девушках, о наших с вами современниках, таких же молодых и романтически красивых, как и сама певица.
На международном конкурсе в ЧССР «Братиславская лира-74» артистка выступила с песней композитора Игоря Цветкова на слова Ильи Резника «Золушка» и получила звание лауреата Международного конкурса.
Андрей Петров