Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Изображение
2
2
2 участника имеют этот альбом
ГД 0002131-2
1970.08/09
vyksunec / 2012-09-16 01:21:34 / Редакция № 3: 2021-11-07 18:35:21
Изображение
Сторона 1
ПРИСТАНЬ
Джо Буджей — русский текст М. Пляцковского
ПРОСТИ, КАРУЗО
автор неизвестен—- русский текст И. Кашежевой

Сторона 2
НЕ ПОКИНЬ МЕНЯ (Ж. Брель — русский текст Б. Белова)

Эмиль Горовец — популярный эстрадный певец, исполнитель песен советских и эарубежных композиторов. Его пластинки расходятся огромными тиражами, его концерты проходят с неизменным успехом.
Горовец родился на Украине. С детских лет увлекался музыкой, театром, выступал в концертах художественной самодеятельности, был постоянным участником драматических кружков в школе, а затем на заводе, где он работал.
В конце 1944 года юноша приезжает в Москву, занимается в театральном училище, одновременно выступает на эстраде. В 1949 году его принимают на вокальное отделение Государственного музыкального педагогического института им Гнесиных, по окончании которого он становится эстрадным певцом. На Всероссийском конкурсе артистов эстрады он был удостоен звания лауреата.
С творчеством Эмиля Горовца хорошо знакомы сегодня слушатели многих городов Советского Союза и зарубежных стран, куда он много раз выезжал на гастроли.
Интересен и разнообразен репертуар Эмиля Горовца, однако секрет его успеха не только в тщательности, с которой он отбирает песни для своих концертных выступлений, — эти песни достаточно популярны, и их исполняют многие; секрет его успеха в точном звания своих творческих возможностей и в великолепном умении их использовать.
Последние годы на эстраде господствует новая исполнительская манера — «микрофонное» пение, - дающая певцу широкие возможности общения с аудиторией. Однако здесь нужен особый талант, и только те артисты, которым есть что сказать, у которых есть своя тема, удается достичь прочного успеха у публики.
Сильный, красивый, согретый неподдельным чувством голос Эмиля Горовца как бы предназначен для лирической песни в изначальном ее понимании; при этом у него хорошая манера и вкус, он современен, великолепно чувствует иронию и шутку и умело передает их в песне. Но главное, что покоряет в его исполнении, — увлеченность, которую он передает слушателям; кажется, что он сам получает удовольствие от того, что может петь в «полный голос».
Исполняет ли Горовец песни советских композиторов, поет ли польские, чешские, немецкие, итальянские, английские песни, для каждой из них он находит яркие краски, четкие, своеобразные ритмы. И песни эти находят прямой отклик в сердцах слушателей, многочисленных поклонников его таланта, до отказа заполняющих зрительный зал, когда в городе появляются афиши "Поет Эмиль Горовец".
vyksunec / 2012-09-16 01:21:34 / Редакция № 4: 2021-11-07 18:46:03
Изображение
vyksunec / 2012-09-16 01:21:55
 
Комментарий
Изображение
jpg, png, gif, pdf, djv
  URL или
  локальный файл
  подсказка