Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Возможная новая функция сайта
admin / 2013-06-20 20:03:09
 
Коллеги, хотел бы обсудить следующее возможное нововведение на сайте.
Думаю, многие из нас ведут каталог имеющихся у себя пластинок на своем компьютере, например, в экселе. Почему бы не сделать так, чтобы это можно было делать на данном сайте? Например, около каждого альбома будет что-то типа переключателя-флажка, и каждый участник сможет отмечать те альбомы, которые у него есть в наличии. Также можно добавить ссылку, например, "Имеющиеся альбомы", при нажатии на которую будет выведен список имеющихся у участника альбомов.
Зачем это нужно? По моему мнению, это, во-первых, более удобно - иметь доступ к своему каталогу с любого компьютера, и, во-вторых, если кому-то понадобится какая-то редкая запись, то можно будет обратиться к участнику, у которого есть соответствующая пластинка, с просьбой оцифровать интересующий трек.
Как вы думаете, нужна ли такая функция? Был бы рад услышать любые мнения на этот счет.
admin / 2013-06-20 20:04:22
 
Отличная, а главное, оригинальная идея, Алексей. Единственно, что меня смущает: если хакнут сайт (не дай Бог), где я смогу увидеть свой каталог?
Ander / 2013-06-20 23:42:17 / Редакция № 1: 2013-06-20 23:43:09
 
Андрей, можно добавить возможность скачивать свой каталог целиком, например в формате CSV (для Excel) или в формате HTML. Т. е. можно будет у себя на компе хранить на всякий случай резервную копию.
admin / 2013-06-22 09:03:48
 
Тогда отличнейшая идея!!! Предлагаю запустить и обкатать данный проект.
Ander / 2013-06-22 10:26:27
 
Хорошо, тогда приступаю к реализации этой идеи. Все дополнительные предложения по-прежнему приветствуются.
admin / 2013-06-24 08:54:43
 
Алексей, надо бы подумать, как можно сделать отметку возле нескольких комментариев. Например, пластинки Апрелевского и Ленинградского заводов имеют, зачастую, разные обложки. Вот надо отметить, какая именно у тебя есть.
Ander / 2013-06-24 09:59:40 / Редакция № 1: 2013-06-24 10:14:37
 
Андрей, я подумал над возможностью отмечать комментарии альбома и пришел к выводу, что это не самый лучший вариант. Во-первых, это значительно усложнит реализацию, во-вторых, в качестве комментариев могут быть произвольные тексты и изображения, а не только изображения этикеток и конверта, в-третьих, в качестве заглавного изображения может быть обложка другого конверта (не того, который у тебя имеется), но поскольку альбом будет отмечен как имеющийся, то и эта обложка будет также выбрана.
Поэтому я предлагаю другой вариант. При добавлении альбома в свою коллекцию можно будет указать следующие (необязательные) поля:
====================================
Этикетки:
- завод
- цвет
- год ГОСТа
- год выпуска
Оригинальный конверт:
- завод
- год выпуска
====================================
В комментариях, содержащих изображения этикеток и конверта, можно также указывать эти данные и таким образом можно будет сопоставить эти изображения с имеющимися пластинками.
admin / 2013-06-24 20:55:43
 
По некотором размышлении, предложенный мной в предыдущем сообщении вариант спецификации имеющейся пластинки не кажется таким уж хорошим. Он не является универсальным - например, не подходит для добавления пластинок на 78 об., компакт-дисков, кассет. Поэтому на данный момент мне кажется наилучшим следующее решение: при добавлении альбома в коллекцию будет выведено окно с необязательным полем "Комментарий", в котором можно конкретизировать разновидность имеющейся пластинки (например, "Лен. завод, красн. эт., ГОСТ 1980 г., выпуск 1987 г."). В комментариях к альбому, содержащих соответствующие изображения конверта и этикеток, можно также указать эти данные и таким образом сопоставить эти изображения с имеющейся пластинкой.
admin / 2013-06-26 22:21:31 / Редакция № 2: 2013-06-26 22:23:03
 
Идея замечательная! Приветствую обеими руками, поскольку за все годы так и не смог найти в сети достойный каталогизатор именно для винила. И я, наверное, не один такой. Долго носился с подобной идеей, да только никак не решался вынести её на обсуждение, т.к. не знал, как это повлияет на работоспособность сайта. Ждемс, как говорится, опытный образец:). Посмотрим, как будет работать, может какие предложения и появятся.
Orr99 / 2013-06-30 11:03:46
 
Уважаемые друзья, работа над поставленной задачей активно ведется. Осталось еще немного сделать, но в связи с тем, что в ближайшие пару недель у меня не будет доступа к компьютеру (уезжаю в отпуск), введение этой функции откладывается где-то до конца июля.
Пока что я немного изменил дизайн, связанный, в основном, с отображением ярлыков. Как мне кажется, сейчас это смотрится получше.
admin / 2013-07-05 12:33:44
 
Спсибо, все к лучшему. Хорошего отдыха!! :)
MPTL1112 / 2013-07-05 13:26:53
 
Приятно отдохнуть и набраться сил!))
Ander / 2013-07-05 18:02:39
 
Спасибо! Тоже желаю всем хорошо отдохнуть этим летом!
admin / 2013-07-05 21:17:39
 
Реализовал предложенную функцию (еще не полностью - нельзя сохранять свою коллекцию; в ближайшее время добавлю такую возможность). Пока что давайте потестируем, как все это будет работать, может быть, возникнут какие-то предложения или что-то потребуется изменить.
admin / 2013-07-21 15:21:39
 
Доброго всем дня! Мне нравится, наконец-то разгребу свои гибкие пластинки, да и остальное тоже. Алексей, а нельзя ли сделать так, чтобы после того, как написал коментарий при добавлении в коллекцию можно было бы нажать что-нибудь (например Tab) и курсор перемещался бы на "добавить"? Потом Enter и все. И ещё заметил: неплохо бы изменить шрифт на номере матрицы - часто трудно отличить 6 и 8. Извините, если не по делу:)
Orr99 / 2013-07-22 09:11:26
 
Спасибо за замечание, добавил возможность перемещаться на кнопки с помощью Tab'а.
По поводу шрифта номера матрицы - попробую в ближайшее время поэксперементировать, может быть, потемнее его сделать, или покрупнее, или пожирнее...
admin / 2013-07-22 10:44:10
 
Спасибо, все работает.
Orr99 / 2013-07-22 11:48:03
 
Изменил шрифт на номере матрицы, а также убрал курсив там, где он был.
Если у кого-нибудь есть еще какие-то предложения по улучшению дизайна, пожалуйста, высказывайте.
admin / 2013-07-26 10:04:49
 
Если честно, то от перечеркнутых "ноликов", особенно если номер матрицы начинается с трех нулей такая рябь в глазах...
Orr99 / 2013-07-28 09:30:26
 
Подправил, сейчас должно быть без перечеркнутых нулей. Поставил шрифт Courier New, в принципе, можно сделать любой другой.
admin / 2013-07-28 20:49:53
Первая
  «  
Предыдущая
  «  
 / 2
  »  
Следующая
  »  
Последняя