Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Ошибки в каталоге
admin / 2013-02-05 13:52:51
 
Я бы и сам удалил, но пластинка стоит в коллекции у одного участника.
2010collector2010

Давайте спросим у Андрея, у кого эта пластинка есть - что он думает по этому поводу.
mvaleryi / 2018-09-21 18:15:48
 
Здесь не все так однозначно, по-моему. Оба упомянутых на диске издателя (Sintez Records / BIZ Enterprises) - российские, т. е. формально пластинка вроде бы удовлетворяет нашим требованиям - официальное российское издание первой половины 90-х годов.
Аналогично, некоторые компакт-диски "Мелодии" в первой половине 90-х печатались в Европе.
Нужны ли эта и ей подобные пластинки в каталоге или нет - пока что не определился. Хотелось бы услышать мнения участников по этому поводу.
admin / 2018-09-21 20:22:19
 
Если CD каким-то боком относится к "Мелодии", то он имеет право на жизнь. Это же каталог не исполнителей, а издателя. В противном случае давайте складывать сюда, например, и альбомы, которые изначально были выпущены "Мелодией" на виниле, а потом переизданы независимыми конторами на CD. Вот пример - альбом Кутикова 1990 года:
https://records.su/album/310
В 1996 году переиздан на CD
https://www.discogs.com/Александр-Кутиков-Танцы-На-Крыше/release/4809459
Имеет право на существование здесь?
cartman730 / 2018-09-21 21:21:15
 
Sintez Records - российская компания А. Кутикова:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Sintez_records
BIZ Enterprises - тоже напрямую связана с Россией:
https://ru.wikipedia.org/wiki/BIZ-TV
И данная позиция (Синтез Рекордс) есть в каталоге наравне с Антропом, Русским Диском и т. д.

Где она штамповалась, не знаю. И считаю, что это не имеет значения.
Где-то в 90-х и\или в нулевых многие британские лейблы штамповали свой винил в Голландии. Но от этого они не считались голландскими. И коллекционеры приобретали их как английские.

Сейчас, например, огромное количество винила разных фирм штампуется в Чехии на заводе компании "GZ Digital Media". Но из-за этого винил не считается чешским "произведением искусства", а выпуском той фирмы, которая значится "на этикетке".
Andrey L. / 2018-09-21 21:30:36
 
Подниму тему. За два дня так и не поступило ни одного голоса в защиту Машины Времени, так почему же она до сих пор не удалена? Я бы и сам удалил, но пластинка стоит в коллекции у одного участника.

P.S. Может я что-то пропустил, на сайте произошёл переворот и теперь сюда можно добавлять что угодно? Тогда давайте вернём все дореволюционные пластинки, Радиопром и прочую Амигу на 78 об.
2010collector2010

Радиопром-то за что?:))))) Это ж Болгария:):):)
melodist / 2018-09-21 23:30:54
 
Почитал сейчас наш форум - мы уже обсуждали вопрос, какие пластинки добавляем в каталог, а какие нет:
https://records.su/message/1042
Тогда пришли к такому решению:

1) Заносим информацию о винилах, издававшихся на заводах «Мелодии» до середины 90-х годов, т. е. пока они не закрылись и прекратили выпускать винил.
2) Информация об аудиокассетах и CD – только фирмы «Мелодия» (т. к. они дублируют издания на виниле).


Если следовать этому решению, то нужно удалить альбом. Или же нужно скорректировать вышеприведенные правила, но так, чтобы на их основе всегда можно было однозначно определить - подходит та или иная пластинка для нашего сайта или нет.
admin / 2018-09-22 19:36:41 / Редакция № 1: 2018-09-22 19:40:48
 
А так уж важно, где штамповалась пластинка, если она выпущена российской фирмой? Да и пластинки многих "постМелодиевских" фирм имеют явно не немелодиевские матричные номера (уже включены в каталог). Как узнать\доказать, где она штамповалась? Или их тоже придётся удалять?
Andrey L. / 2018-09-22 20:14:35
 
Может быть, и не важно. Предлагаю как раз обсудить здесь этот вопрос.
Но как тогда быть, например, с этим альбомом:
https://www.discogs.com/Машина-Времени-Time-Machine/release/2136657
и многими другими подобными? Тоже их заносить в каталог?
admin / 2018-09-22 20:24:05
 
Может быть, и не важно. Предлагаю как раз обсудить здесь этот вопрос.
Но как тогда быть, например, с этим альбомом:
https://www.discogs.com/Машина-Времени-Time-Machine/release/2136657
и многими другими подобными? Тоже их заносить в каталог?
admin


Но это уже 2007 год. Я понял, у нас в каталоге только до конца 90-х включительно.
Andrey L. / 2018-09-22 20:41:39
 
Почитал сейчас наш форум - мы уже обсуждали вопрос, какие пластинки добавляем в каталог, а какие нет:
https://records.su/message/1042
Тогда пришли к такому решению:

1) Заносим информацию о винилах, издававшихся на заводах «Мелодии» до середины 90-х годов, т. е. пока они не закрылись и прекратили выпускать винил.
2) Информация об аудиокассетах и CD – только фирмы «Мелодия» (т. к. они дублируют издания на виниле).


Если следовать этому решению, то нужно удалить альбом. Или же нужно скорректировать вышеприведенные правила, но так, чтобы на их основе всегда можно было однозначно определить - подходит та или иная пластинка для нашего сайта или нет.
admin

УДАЛИТЬ. Здесь остаётся только то, что произведено на наших заводах.

А так уж важно, где штамповалась пластинка, если она выпущена российской фирмой? Да и пластинки многих "постМелодиевских" фирм имеют явно не немелодиевские матричные номера (уже включены в каталог). Как узнать\доказать, где она штамповалась? Или их тоже придётся удалять?
Andrey L.

ТАК УЖ ВАЖНО.

Все примеры с английско-голландскими пластинками как аргументы являются ничтожными. Какие тори? Какие виги? Это демагогия. Мы обсуждаем конкретную пластинку, которая изготовлена за рубежом с вероятностью 100%, поэтому по правилам данного сайта должна быть у-да-ле-на.

Если по каким-то другим пластинкам возникнут сомнения - проверять и удалять. Вот, кстати, следующий кандидат на удаление: https://records.su/album/1098
2010collector2010 / 2018-09-22 23:16:48
 
Лес рубят - щепки летят. Кто о чем, а я расскажу о своем. Лет с пять назад слушал одну УКВ радиостанцию, позвонил в эфир и попросил включить Казака от Пелагеи. В ответ: не соответствует нашему формату вещания. Мать-перемать, а ваша станция не соответствует моему формату прослушивания. Перестал слушать эту УКВ с тех пор, благо выбор немал. Я ведь про что. Люди старались, искали информацию, графику, загружали на сайт. И в итоге: "должна быть у-да-ле-на". Обидно, блин. Ну, не соответствует правилам, так создать ветку (раздел, папку, ...) с особыми правилами, куда можно помещать подобные "спорные" издания. Кто не захочет, может туда и не заглядывать, а ценная информация не будет удалена. Или встанем под лозунгом "Все на борьбу за дисковое пространство"? И наступит нам светлое будущее?
P.S. А МакКартни чем не угодил?
P.P.S. Аллегория (от меня). Задумал один товарищ порядок навести. Завел две папки, одну назвал "Белое", другую - "Черное", стал сортировать. И отправил радугу на помойку...
RaPeGer / 2018-09-23 00:44:31 / Редакция № 1: 2018-09-23 00:54:05
 
Насчёт Маккартни - такой же вопрос. Что не так с этим "косячным" изданием? А по поводу СD надо наконец-то чётко определиться. Или сюда будут валиться совершенно "левые" диски, а авторы новых страниц будут выдумывать совершенно невероятные оправдания: " - На обложке есть буквы кириллицы!; - На диске есть кавер-версия песни, написанной советским композитором!; - Завод, напечатавший диск, десять лет назад принадлежал российскому бизнесмену!; - Буклет CD напечатан на бумаге, выпущенной Сясьским целлюлозно-бумажным комбинатом!"
Поэтому по поводу диска "Машины времени" процитирую Джона Сильвера - "Голосую: убить". Ибо ни к "Мелодии", ни её "последышам" он отношения не имеет.
cartman730 / 2018-09-23 03:55:36 / Редакция № 4: 2018-09-23 15:31:44
 
Мой голос.
Дискография "МВ" и МакарАндреича доступна на тысяче сайтов. Их пластинка на цветном виниле - не "мелодиевская". Удалить из нашего каталога.
lefff5 / 2018-09-23 08:46:51
 
Насчёт Маккартни - такой же вопрос. Что не так с этим "косячным" изданием?
cartman730

Это - не является ИЗДАНИЕМ. Это бракованный ЭКЗЕМПЛЯР. Произошла подмена понятий.

Это просто брак второго издания, поэтому информация об этой бракованной пластинке должна быть просто перемещена на соответствующую страницу. Это не первый и не последний случай брака в грамзаписи, и как и все прочие случаи брака имеет штучный характер и не является изданием.

А по поводу СD надо наконец-то чётко определиться.
cartman730

Уже давно определились.
2010collector2010 / 2018-09-23 11:32:37 / Редакция № 1: 2018-09-25 09:58:43
 
=Это просто брак второго издания, поэтому информация об этой бракованной пластинке должна быть просто перемещена на соответствующую страницу. =
То требуете "удалить", то "переместить"... Брак, безусловно, имеет право на существование, но лишь в привязке к странице "родной" пластинки.
cartman730 / 2018-09-23 15:28:32
 
Относительно того, какие постсоветские пластинки добавлять в каталог - думаю, нужно оставить те правила, которые были сформулированы ранее, т. е. добавлять только пластинки, выпущенные на бывших заводах "Мелодии".
Также хочу напомнить ещё об одном правиле - о недопустимости оскорбительных высказываний на форуме в адрес других участников.
В связи с чем, прошу отредактировать предыдущие сообщения в этой теме.
admin / 2018-09-23 22:34:48
 
То требуете "удалить", то "переместить"...
cartman730

Читайте внимательно.
1. Я требую удалить эту страницу: https://records.su/album/1098
2. Но информацию - текст и картинки - перенести отдельными комментариями сюда: https://records.su/album/24665
2010collector2010 / 2018-09-24 13:52:19
 
Итак, сегодня 24.09.2018, восстановим хронологию событий.

18.09.2018 пользователь Andrey L. по ошибке добавил альбом Машины Времени. Впоследствии он сам сознался в своей полной некомпетентности: "Где она штамповалась, не знаю."

19.09.2018 я указал ему на ошибку. Но вместо того, чтобы поблагодарить за помощь и исправить - Andrey L. предпочёл спрятать голову в песок, в надежде, что проблема сама собой решится.

21.09.2018 я поднял вопрос ещё раз.

22.09.2018 admin напомнил о правилах размещения пластинок на сайте, чем подтвердил мою позицию. Также было получено два голоса ЗА удаление и ни одного ПРОТИВ.

Прошло ещё два дня. Альбом так и не удалён, Andrey L игнорирует решения коллектива. Я с таким поведением смириться не могу.

К сожалению, у меня нет никаких механизмов воздействовать на этого человека, максимум что я могу сделать в этой ситуации - полностью прекратить сотрудничество с ним. admin также попадает в чёрный список - увы, это не первый случай, когда он демонстрирует свою беспомощность как арбитра (год назад один пользователь подменил созданную мной страницу, я сообщил об этом на форуме - помощи до сих пор не получил).

Уважаемым коллегам обещаю более никогда форум не читать и тем более не писать сюда, дабы не нарушать тишину этого болота. Вы терпите дальше.
2010collector2010 / 2018-09-24 14:42:06 / Редакция № 1: 2018-09-25 10:11:01
 
"Экспердов" очень много разных. и никуда от них не деться.
Ander / 2018-09-24 19:59:30
 
Насчет пластинки «Машины времени» — хотя она и не походит под действующие правила, но оставим ее в каталоге, в качестве исключения. Думаю, это были единичные случаи, когда отечественные издатели в первой половине 90-х гг. (когда еще функционировали мелодиевские заводы) штамповали пластинки за рубежом. Если же это не так, и подобных изданий было много, то тогда либо пластинку придется удалять, либо расширять правила сайта (например, разрешить добавлять любые пластинки, изданные на постсоветском пространстве до определенного года). Пока же в комментариях к данному альбому можно указать страну-изготовителя диска (если кто знает это).

год назад один пользователь подменил созданную мной страницу, я сообщил об этом на форуме - помощи до сих пор не получил
2010collector2010

admin тоже человек, а не робот, мог и не заметить ваше сообщение или забыть о нем… Что за страница? Сейчас не смог найти то сообщение.

Уважаемым коллегам обещаю более никогда форум не читать и тем более не писать сюда, дабы не нарушать тишину этого болота
2010collector2010

Жаль. Ваши мнения всегда интересно читать, хотя иногда они и бывают выражены чрезмерно эмоционально. Надеюсь, что слово «никогда» вы написали сгоряча и когда-нибудь все-таки вернетесь на форум.
admin / 2018-09-24 22:41:28
Первая
  «  
Предыдущая
  «  
 / 25
  »  
Следующая
  »  
Последняя