Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Межрайонный фото-художественный комбинат
ksr123 / 2023-12-10 09:48:09
 
Не вижу, как прикрепить картинку. Ссылка на картинку в ВК.

https://sun9-60.userapi.com/impg/HoYli12gboGf1RUL0qdazJ_8UySBkj6MEL_neA/WfouwTO5F7I.jpg?size=1600x1387&quality=96&sign=5ca9734d9b2e0f1229731e7bcb62ed32&type=album

Межрайонный фото-художественный комбинат №2, Люберцы. Я такого ещё не видел. Гугл показывает еще пару таких пластинок, но без оцифровок.
ksr123 / 2023-12-10 09:50:27
 
Это же самопал, не официальное издание
melodist / 2023-12-10 13:22:00
 
Ну что значит самопал? Частников тогда не было, контора государственная, пластинка с надписью :) Для истории надо бы добавить. Но дело ваше.
ksr123 / 2023-12-10 22:10:48
 
И что записано на этой "государственной" пластинке? Привет маме из отпуска?
cartman730 / 2023-12-10 22:25:15
 
Ок, скажу russian-records, чтобы убрали всё подобное. Они, видать не в курсе)

*сарказм*
ksr123 / 2023-12-10 22:39:04
 
Это другой сайт и это его дело.

*не сарказм*
cartman730 / 2023-12-10 22:45:31
 
Естественно. Я просто показал интересную пластинку. Есть еще, но не покажу :-p
ksr123 / 2023-12-10 22:58:17
 
Были такие пластинки. Видел в 80-е годы. Это конечно же самопал.
Gorodd23 / 2023-12-10 23:02:25
 
Для основного каталога сайта эта пластинка, конечно, не подходит. Но вот в каталог этикеток, возможно, имеет смысл помещать подобные пластинки. Создать там условный раздел "Студии звуковых писем" и в него загружать такие этикетки.
Но это вопрос для обсуждения.
admin / 2023-12-10 23:37:29
 
Мне ситуация видится так. Подобные студии частично заняли нишу артелей. Вопрос я не изучал, но, чисто из предположения, пластинки можно разделить на две группы:
1.-копирование "основного контента", представленного на пластинках официальных производителей.
2.-звуковые письма.
Звуковые письма мы конечно не сможем полностью систематизировать, а вот первую группу вполне можно считать частью каталога советских пластинок.
Jewrussian / 2023-12-11 02:00:09 / Редакция № 1: 2023-12-11 02:21:48
 
Согласен!

Правда, на звуковых письмах тоже копирование контента бывало, судя по всему, они не только на заказ делались при коленте, а и готовые выпускались. Вторые, как по мне, подходят для каталога, если есть выходные данные студии.
ksr123 / 2023-12-11 08:00:21
 
Для основного каталога сайта эта пластинка, конечно, не подходит. Но вот в каталог этикеток, возможно, имеет смысл помещать подобные пластинки. Создать там условный раздел "Студии звуковых писем" и в него загружать такие этикетки.
Но это вопрос для обсуждения.
admin


Если и делать что-то с подобными пластинками на сайте, то только так. Сам контент записей на них для сайта не подходит.
Arronaks / 2023-12-11 09:00:58 / Редакция № 1: 2023-12-11 09:54:02
 
> Сам контент записей на них для сайта не подходит.

Да, совершенно верно.
На эти звуковые письма могли записывать что угодно, и, что главное, эти пластинки существовали в единственном экземпляре.
Поэтому в каталоге пластинок их нет смысла размещать.
Но среди этикеток - можно попробовать. Т. е. размещать в каталоге этикеток только изображение "яблока" и указывать название студии. Содержимое звукового письма приводить не следует.
В результате получим перечень всех существовавших студий звуковых писем. Другой вопрос - будет ли для кого-то представлять интерес полученный перечень?
admin / 2023-12-11 10:24:42 / Редакция № 1: 2023-12-11 10:47:11
 
>
.....На эти звуковые письма могли записывать что угодно, и, что главное, эти пластинки существовали в единственном экземпляре....
admin

Это утверждение или предположение? Если это доказанный факт, то, в принципе, согласен. Ежели есть экземпляры серийного производства, то чем оно отличается от артелей в более ранний период? Носителем? Так это то же было.
Моё мнение: единственный фактор для принятия решения, это серийность выпускаемой продукции НЕ В СТИЛЕ ЗВУКОВОГО ПИСЬМА.
ЗЫ В моей коллекции были подобные экземпляры, некоторые даже с "фирменными" конвертами....увы, утрачены в связи с денацификацией....
Jewrussian / 2023-12-11 12:59:17 / Редакция № 1: 2023-12-11 13:00:24
 
>
.....На эти звуковые письма могли записывать что угодно, и, что главное, эти пластинки существовали в единственном экземпляре....
admin

Это утверждение или предположение? Если это доказанный факт, то, в принципе, согласен. Ежели есть экземпляры серийного производства, то чем оно отличается от артелей в более ранний период? Носителем? Так это то же было.
Моё мнение: единственный фактор для принятия решения, это серийность выпускаемой продукции НЕ В СТИЛЕ ЗВУКОВОГО ПИСЬМА.
ЗЫ В моей коллекции были подобные экземпляры, некоторые даже с "фирменными" конвертами....увы, утрачены в связи с денацификацией....
Jewrussian


Пластинки в таких студяих всегда "нарезались" на рекордоре с какого-то носителя и/или же записывались напрямую (часто встречается вступление слово от отправителя, а потом идет обычная перепись с фабричной пластинки). Поэтому каждая пластинка по-своему уникальна, даже если записи совпадают. Матрицы они не использовали. Каких либо систем нумерации тоже.

Или вы имеет ввиду пластинки-открытки, типа таких? https://records.su/album/41160

Это полноценное производство, номер матрицы указан. Все остальные выходные данные композиции тоже. И поэтому на сайте она есть. У студий звукозаписи ничего подобного не было.
Arronaks / 2023-12-11 14:02:24 / Редакция № 3: 2023-12-11 14:09:38
 
>
.....На эти звуковые письма могли записывать что угодно, и, что главное, эти пластинки существовали в единственном экземпляре....
admin

Это утверждение или предположение? Если это доказанный факт, то, в принципе, согласен. Ежели есть экземпляры серийного производства, то чем оно отличается от артелей в более ранний период? Носителем? Так это то же было.
Моё мнение: единственный фактор для принятия решения, это серийность выпускаемой продукции НЕ В СТИЛЕ ЗВУКОВОГО ПИСЬМА.
ЗЫ В моей коллекции были подобные экземпляры, некоторые даже с "фирменными" конвертами....увы, утрачены в связи с денацификацией....
Jewrussian


Пластинки в таких студяих всегда "нарезались" на рекордоре с какого-то носителя и/или же записывались напрямую (часто встречается вступление слово от отправителя, а потом идет обычная перепись с фабричной пластинки). Поэтому каждая пластинка по-своему уникальна, даже если записи совпадают. Матрицы они не использовали. Каких либо систем нумерации тоже.

Или вы имеет ввиду пластинки-открытки, типа таких? https://records.su/album/41160

Это полноценное производство, номер матрицы указан. Все остальные выходные данные композиции тоже. И поэтому на сайте она есть. У студий звукозаписи ничего подобного не было.
Arronaks
https://www.russian-records.com/details.php?image_id=73708&l=russian Это то же в игнор?
Jewrussian / 2023-12-11 15:56:51
 
На моем примере на самой пластинке напечатано название студии. Это что-то значит, наверное :) Вполне вероятно, что запись не под заказ, а тиражная.

И вот ещё любопытное.

https://imgur.com/IXwl45M
ksr123 / 2023-12-11 17:05:01
 


Разумеется, это самопал.
Arronaks / 2023-12-11 20:28:03
 
На моем примере на самой пластинке напечатано название студии. Это что-то значит, наверное :) Вполне вероятно, что запись не под заказ, а тиражная.

И вот ещё любопытное.

https://imgur.com/IXwl45M
ksr123


Это означает лишь то, что комбинат где-то заказал партию пленок ("болванок") со своим логотипом, и не более :)

Пластинки каждый раз нарезались заново, по запросу граждан. В теории заказ мог быть и на пару десятков штук. Любой каприз за деньги.

Но какой-либо системы нумерации, каталогов (именно пластинок) они не имели. На сайте им делать нечего.

Кстати, сейчас в здании люберецкого комбината находится церковь неких "библейских христиан", местным она хорошо знакома из-за своего оформления.
Arronaks / 2023-12-11 20:36:41 / Редакция № 1: 2023-12-11 20:37:58
 
А где пруф, что это не тиражный выпуск, а тупо самопал?

Ок, другой вопрос. Вы много можете предоставиь подобного самопала с логотипами студий?

Не, я понимаю, тематика сайта и всё такое... Но это явно выделяется из просто музыкальных открыток.
ksr123 / 2023-12-11 22:51:53
Первая
  «  
Предыдущая
  «  
 / 3
  »  
Следующая
  »  
Последняя