Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Дополнительные права для активных участников
Albert Magnus / 2012-12-27 16:41:14
 
Мне кажется уже пора дать право наиболее активным участникам возможность редактировать заголовки. Количество пластинок на сайте уже велико и будет только больше, так что одному админу Алексею за всеми "косяками" не углядеть, да и некоторые "черновики" давно можно до ума довести.
Albert Magnus / 2012-12-27 16:45:54 / Редакция № 1: 2012-12-27 16:49:12
 
Альберт, с удовольствием поделюсь обязанностями администратора :-)
Установил тебе права редактирования и удаления любых альбомов, комментариев и этикеток.
По переписке я знаю Альберта как очень пунктуального и ответственного человека, поэтому доверяю ему вопросы администрирования как самому себе )
Поэтому прошу остальных участников не беспокоиться за сохранность своих записей.
Если кто-то еще из участников чувствует, что готов возложить на себя такую ответственность, просьба сообщить.
Замечу только, что редактирование и удаление записей осуществляется безвозвратно, поэтому прошу очень внимательно относиться к этому, чтобы ненароком не удалить корректную информацию.
alexei / 2012-12-27 21:02:28 / Редакция № 2: 2012-12-27 21:57:47
 
Спасибо за доверие!
Albert Magnus / 2012-12-28 01:09:08 / Редакция № 1: 2012-12-28 01:11:20
 
alexei , если Вы не против, то я тоже хотел бы помочь в администрировании. В любом случае, спасибо за сайт.
Ander / 2013-01-11 23:56:50
 
Ander, спасибо за предлагаемую помощь! В ближайшие дни назначу Вам админские права (сейчас у меня нет технической возможности).
admin / 2013-01-12 22:59:01
 
Спасибо!!!
Ander / 2013-01-12 23:17:27
 
Доброго времени суток! Меня зовут Дмитрий, я обладаю достаточно большой коллекцией! В том числе очень редких изданий как ансамблей так и исполнителей и джазовых коллективов.
Мой канал Здесь http://www.youtube.com/user/funkofun?feature=mhee
Часть коллекции здесь http://molotok.ru/listing/user.php/run?category=101689&us_id=14152237
рад буду вам помочь пусть и небольшой но список очень редких записей есть!
recordsman / 2013-01-13 00:44:29
 
Дмитрий! Пока что ваш вклад (http://records.su/show.php?albumid=28119) больше похож на вандализм - эта пластинка на сайте уже есть и при том с полным трек-листом. Если есть обложка, добавляйте.
Albert Magnus / 2013-01-13 10:16:20
 
Дмитрий, приветствую! Участие в данном проекте абсолютно свободное, так что добро пожаловать :)
Возможно, вам не удается найти нужную пластинку в каталоге. Это легче всего сделать по ее номеру. Для этого нужно выбрать тип пластинки (моно, стерео, ... - слева от строки поиска), ввести номер матрицы в поле "№" и нажать Enter.
admin / 2013-01-13 11:17:42
 
Ander, админские права установлены. Просьба очень аккуратно относиться к редактированию записей других участников.
admin / 2013-01-14 07:14:02
 
Добавил функцию сохранения копий записей при их редактировании и удалении. Теперь все участники могут просмотреть, какие их записи были отредактированы или удалены администраторами. Для этого нужно нажать на своем никнейме рядом со словами "Добро пожаловать".
admin / 2013-01-14 07:14:13
 
Спасибо, admin, за доверие. Скиньте, пожалуйста, мне на par05-82@mail.ru свой e-mail. Это нужно для вдруг каких-нибудь консультаций, советов либо предложений. Спасибо!
Ander / 2013-01-15 19:22:19
 
Здравствуйте!

Поскольку не существует никаких правил для составления каталога, мне становтся непонятно, почему новые модераторы начнают переделывать записи на свой вкус?!
Примеры: http://records.su/show.php?albumid=28269
До 1950 г. Рижский завод использовал собственную каталожную нумерацию. Я сделал несовсем правильно поставив номер матрицы и в скобках номер каталога. Модератоp номер каталога убрал совсем.
В заголовке названия песен были заменены на общее „Литовские нар. песни“. Мне кажется, что для пластинок 78об лутше писать конкретные названия а не такие как „Арии из опер“, „Танцевальная музыка“ и т. п.
http://records.su/show.php?albumid=15526 Название взятое с лицевой стороны конверта почему-то заменено другим.
На мой взгляд мисия модераторов исправлять ошибки и довлять недостоющюю информацию, а не перекраивать ее под собственый стандарт, и удалять информацию, которая им показалась лишней.

Dž.
MPTL1112 / 2013-01-18 19:55:05
 
Уважаемые друзья!
Прежде всего, я соглашусь с MPTL1112, что основная задача модераторов (давайте впредь будем использовать этот термин, а не "администратор") - исправлять ошибки и добавлять недостающую информацию. Т. е. это больше работа с содержанием, а не с формой.
Основная концепция сайта, если можно так выразиться, - это полная свобода "самовыражения" участников проекта. При проектировании сайта я специально не накладывал никаких жестких ограничений на формат заносимой информации, чтобы каждый желающий принимал участие в составлении каталога так, как ему это нравится.
С другой стороны, можно понять стремление модераторов упорядочить имеющуюся информацию.
Я вижу два варианта решения этой проблемы: либо 1) введение некоторых требований к оформлению заголовков альбомов (лично мне бы этого не хотелось), либо 2) по желанию участников - запретить возможность редактирования их записей модераторами.
Прошу участников высказаться по этому вопросу.
Спасибо.

p.s.
Пока что, до прояснения этого вопроса, я вернул записи MPTL1112 к исходному виду.
admin / 2013-01-18 22:14:35
 
MPTL1112
Претензии на свой счет принял. В "78 оборотов" больше не вмешиваюсь, хотя внутренняя нумерация ИМХО загромождает заголовок - ее лучше отмечать в комментариях. А в случае с "литовскими песнями" перечислять аж 3 композиции тоже показалось громоздким. Позже и некоторые миньоны обходились двумя-тремя трэками, тем не менее им давали общие названия.
Albert Magnus / 2013-01-19 00:46:32
 
MPTL1112
По поводу Николаевой - Лядова. В данном случае название на обложке всего лишь один из вариантов (на другой он отличается). На обоих задниках тем не менее он один - "Лядов. Фортепианные пьесы". До 1980ых годов существовала полная неразбериха в этом смысле - каждое переиздание могло давать свое название.
В случае с классической музыкой приоритет (ИМХО) имеет композитор, а потом исполнитель. Такова традиция. Если последний исполняет произведения более двух авторов, тогда первым указывается исполнитель. Но всегда возможны исключения
Albert Magnus / 2013-01-19 01:08:48 / Редакция № 1: 2013-01-19 01:12:29
 
Хорошо, давайте тогда условимся следующим образом: модераторы записи уважаемого MPTL1112 не изменяют, если только какие опечатки исправить или заменить изображения на более качественные.
Если кто-то еще из участников не хочет, чтобы редактировались его записи, сообщите здесь, модераторы примут это к сведению.
admin / 2013-01-19 22:13:45
 
ОК. Встречное предложение:

- каждый участник, который добавляет информацию, должен вносить недостающую информацию. Например, список песен на другом языке (если этот список напечатан на обложке). Может задублировать список песен, если к каждой песне обозначен автор. В этом случае модератор имеет право удалить список без авторов и оставить список песен с авторами.

- Также модератор имеет право провести слияние информации. Например, из нескольких комментариев сложить один содержательный. Т.е. слить в один комментарий всю инфо с полным списком песен, авторов, исполнителей, музыкантов и т.д.

- Участник должен добавлять фото только лучшего качества. В этом случае модератор может удалить старое фото с худшим качеством. Также можно добавлять фото, отличное от уже установленных.

- Если участник внес недостающую информацию и желает, чтобы его данные промодерировали (установили его фото, добавили к имеющейся информации текст и т.п), он вносит предложение на этом форуме. При этом модератор, который исправил информацию, отписывается о проделанной работе тут же.

- Предлагаю вносить информацию без сокращений, т.е. не оставлять "Академ. симф. орк. Ленинградской гос. филармонии ", добавить окончания, чтобы получилось "Академический симфонический оркестр Ленинградской государственной филармонии"

Ну как, согласны с моим предложением?
Ander / 2013-01-19 22:59:31 / Редакция № 1: 2013-01-19 23:05:53
 
По поводу другого языка - ИМХО список на другом языке нужно вносить только если имеется иноязычное исполнение (на латышском и т.п.). В 80-ые почти на каждом диске дублировали трэк-лист на английском, вероятно в расчете на экспорт)) а переносить его в комментарии, мне кажется, не стоит

По сокращениям. Может быть это проблемы личного восприятия, но меня в данном случае коробят только "орки")) Но в целом не проблема - можно и без сокращений. С другой стороны, есть же и устоявшиеся: "худ. рук.", "п/у" ...

Что касается предложений по исправлениям и проделанной работе. Каждый раз поднимать вопрос на форуме, это только его захламлять. Может какой-нибудь альтернативный вариант? Возможность обсуждения каждой статьи или отдельный перечень требующих доработки статей (по заявке)...
Albert Magnus / 2013-01-20 06:05:55
 
Согласен, по поводу языка. Если иноязычный исполнитель, то можно внести 2 языка.

С сокращениями, типа п/у, худ. рук, им. и т.д., я думаю, что бороться не стоит. Выше я имел ввиду не сокращать орк. фил. акад. симф. и т.п.

По предложениям, можно писать в личный e-mail модератора. Например, мой есть выше в постах. Модератор, к которому обратились, сам все переделал и там же в личке отписался. Другие и знать не будут, что кто сделал.

У меня еще вопрос! Что важнее и нужнее: фото этикеток или вставить образец этикетки из сайта?
Ander / 2013-01-20 11:11:41
Первая
  «  
Предыдущая
  «  
 / 4
  »  
Следующая
  »  
Последняя