Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Каталог этикеток
admin / 2012-10-27 21:26:54
 
Удалил некоторые комментарии.

По поводу каталога этикеток - если ни у кого нет существенных возражений по предложенной мной структуре, то приступлю к реализации. Думаю, за неделю управлюсь. В это время нет смысла что-то существенно менять в текущем каталоге этикеток, т. к. в новой версии структура каталога все равно изменится.

Под "названием" подразумевается только текст на лицевой стороне или (в силу его отсутствия) обозначение главного элемента дизайна (например, "Кремль")?
Возможно, для конвертов потребуется место, где можно было бы поместить дополнительную информацию. Сейчас есть некоторое количество подобных скринов, авторы которых сообщают больше, чем просто имя изготовителя.
cartman730


Думаю, в поле "название" можно будет вводить любой текст, который описывает данный конверт и отличает его от остальных конвертов.
На некоторых типовых конвертах указывали тираж, год выпуска, номер заказа, но таких конвертов вроде бы очень мало. Поэтому вводить дополнительные поля для этих атрибутов по-моему нет смысла. Как вариант, их можно указать в названии.
admin / 2020-06-14 09:26:13
 
admin, я хочу получить конкретные ответы на конкретные вопросы:
1. Какая цель создания Каталога этикеток?(поделить пластинки на несколько больших куч, в которых копается cartman730 и которые понятны только ему или довести каталог до исторической детализации)
2..Должен в каталоге соблюдаться хронологический порядок?
3. Названия разделов должны быть историческими или их можно заменять на придуманные: (типа Красносельский завод на Красное село завод / Мособлсовнархоз на совнархозы / фабрика "Пластмасс" на фабрику).
В зависимости от озвученных вами ответов я приму решение о дальнейшем участии в проекте...
Коллеги выскажите и вы своё мнение.
Jewrussian / 2020-06-14 11:11:00
 
admin, я хочу получить конкретные ответы на конкретные вопросы:
1. Какая цель создания Каталога этикеток?(поделить пластинки на несколько больших куч, в которых копается cartman730 и которые понятны только ему или довести каталог до исторической детализации)
2..Должен в каталоге соблюдаться хронологический порядок?
3. Названия разделов должны быть историческими или их можно заменять на придуманные: (типа Красносельский завод на Красное село завод / Мособлсовнархоз на совнархозы / фабрика "Пластмасс" на фабрику).
Jewrussian

1. Цель каталога этикеток - собрать все возможные шаблоны этикеток. Основная проблема здесь заключается в классификации (группировке) этикеток. Как оказалось, это нетривиальная задача. Надеюсь, новый вариант классификации на основе таких атрибутов, как "изготовитель", "издатель", "скорость вращения", "формат записи", "ГОСТ", сделает работу с каталогом более удобной.
2. Планирую, что этикетки можно будет упорядочивать хронологически (такая возможность есть и сейчас). При этом годы выпуска этикетки будут определяться автоматически на основе альбомов, которым присвоена данная этикетка, или же их можно будет задать вручную (сейчас такая возможность тоже есть).
3. Названия предприятий-изготовителей и издателей (ведомств) будут такие, как указано на этикетках.
admin / 2020-06-14 20:06:34
 
В группах Мелодия Апрелевского завода убрал разделения по скоростям. При выборе этикетки в альбоме система автоматически предлагает нужную скорость.
Jewrussian / 2020-06-20 13:47:53
 
Внес изменения в каталог этикеток.
Обо всех проблемах просьба сообщать.
admin / 2020-07-05 20:38:31
 
Внес изменения в каталог этикеток.
Обо всех проблемах просьба сообщать.
admin
Больших проблем не наблюдаю.
1. Добавил бы ещё одну ступень: "серия".
2. После редактирования этикетки все выборки сбрасываются, а это не очень удобно, особенно когда редактируешь много этикеток. Если можно, то сделайте чтоб после редактирования "выборка" оставалась.
Пока всё
Jewrussian / 2020-07-06 05:49:17
 
Внес изменения в каталог этикеток.
Обо всех проблемах просьба сообщать.
admin
При добавлении новой этикетки в альбом автоматом в ячейке выбора скорости предлагается скорость последней выборки, а не скорость пластинок данного альбома. В дальнейшем при попытке ручной выборки скорости, опять предлагается три варианта: старая выборка, скорость текущего альбома и без скорости. Желательно автоматом предлагать только скорость текущего альбома.
Jewrussian / 2020-07-06 16:03:58
 
Внес исправления в соответствии с пожеланиями.
Что касается дополнительного фильтра - пока что я не вижу в нем необходимости.
И еще - не нужно в перечни изготовителей и издателей вносить лишние сущности. Среди изготовителей должны быть предприятия-изготовители пластинок, причем каждое в одном экземпляре.
Аналогично в издателях - должны быть только издатели/ведомства и тоже в одном экземпляре.
Т. е. из издателей нужно убрать "Мелодия (старый дизайн)", "Мелодия (новый дизайн)" и прочие, а оставить только "Мелодия".
Также нужно убрать из издателей "Апрелевский завод".
admin / 2020-07-06 18:55:12 / Редакция № 1: 2020-07-06 18:56:02
 
Внес исправления в соответствии с пожеланиями.
Что касается дополнительного фильтра - пока что я не вижу в нем необходимости.
И еще - не нужно в перечни изготовителей и издателей вносить лишние сущности. Среди изготовителей должны быть предприятия-изготовители пластинок, причем каждое в одном экземпляре.
Аналогично в издателях - должны быть только издатели/ведомства и тоже в одном экземпляре.
Т. е. из издателей нужно убрать "Мелодия (старый дизайн)", "Мелодия (новый дизайн)" и прочие, а оставить только "Мелодия".
Также нужно убрать из издателей "Апрелевский завод".
admin
Формально Вы правы. В Издателях и изготовителях лишнего быть не должно. Именно по этому и возникла мысль о сериях пластинок. Как по мне, не так важно фомат: МОНО / СТЕРЕО как раздел СЕРИИ. Их много, а форматов только два.
Jewrussian / 2020-07-06 19:42:22
 
Что Вы понимаете под серией? Это какое-то расплывчатое понятие.
Хотелось бы, чтобы все фильтры были четко определены, чтобы не было неоднозначностей.
admin / 2020-07-06 20:20:55
 
Что Вы понимаете под серией? Это какое-то расплывчатое понятие.
Хотелось бы, чтобы все фильтры были четко определены, чтобы не было неоднозначностей.
admin

Факел, маяк, рабочий и колхозница, Лига, Беллакорд, Мелодия(рижская) и тд.
Jewrussian / 2020-07-06 20:25:07
 
сюда же можно добавить и дизайн: тот же старый и новый у Мелодии
Jewrussian / 2020-07-06 20:26:11
 
Не получается удалить пустую группу в издателях: "Мелодия" новый дизайн. Пишет, что в ней присутствуют этикетки.
Jewrussian / 2020-07-06 21:27:53
 
Ошибку, связанную с удалением, исправил.
Насчет дополнительного фильтра - думаю, что такие элементы как Факел, маяк, рабочий и колхозница, старый и новый дизайн Мелодии нужно отражать в названии этикетки, т. к. они характерны для какого-то одного изготовителя или издателя (например, факел - только на Апрелевском заводе, старый/новый дизайн Мелодии - только у Мелодии).
Фильтры же должны быть более универсальными.
admin / 2020-07-06 23:22:44
 
В каталоге этикеток добавил кнопку "Сбросить все фильтры".
Также сделал протоколирование в журнале операций с изготовителями, издателями, ГОСТ'ами.
admin / 2020-07-14 18:38:30
 
И еще - насчет заполнения поля "Название" в этикетке. Есть предложение не дублировать в нем другие поля (изготовитель, ГОСТ и т. д.). Т. е. если для некоторой этикетки выбран ГОСТ-50 и Апрелевский завод, то в названии этикетки не нужно это повторять. В названии должны быть отражены специфические особенности этикетки, не указанные в полях-фильтрах.
admin / 2020-07-14 18:43:59
 
И еще - насчет заполнения поля "Название" в этикетке. Есть предложение не дублировать в нем другие поля (изготовитель, ГОСТ и т. д.). Т. е. если для некоторой этикетки выбран ГОСТ-50 и Апрелевский завод, то в названии этикетки не нужно это повторять. В названии должны быть отражены специфические особенности этикетки, не указанные в полях-фильтрах.
admin
В принципе согласен. Название этикеток оставил "на потом". Хочется побыстрее разобраться с изготовителями и издателями.
Jewrussian / 2020-07-15 22:35:55
 
В списке этикеток напротив скрина отображается три позиции: название этикетки, количество альбомов и конечный год. Я предлагаю отображать ВСЮ инфу по этикетке, от изготовителя до скорости. На этапе редактирования каталога это очень упростит работу.
Jewrussian / 2020-07-17 17:33:05
 
Реализовал каталог конвертов (пункт меню "Конверты").

В списке этикеток напротив скрина отображается три позиции: название этикетки, количество альбомов и конечный год. Я предлагаю отображать ВСЮ инфу по этикетке, от изготовителя до скорости. На этапе редактирования каталога это очень упростит работу.
Jewrussian


Сделал.
admin / 2020-07-19 10:38:02
 
Может, есть смысл добавлять в названия конвертов условное обозначение обратной стороны и цвет печати? Например, СССР / Сберкассы (красный).
И верно ли я понимаю, что нет возможности добавить ссылку на файл, уже имеющийся на сайте? Его надо обязательно скачать и снова загрузить.
cartman730 / 2020-07-19 13:58:57 / Редакция № 6: 2020-07-19 14:22:25
Первая
  «  
Предыдущая
  «  
 / 13
  »  
Следующая
  »  
Последняя