Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Планы по развитию сайта
admin / 2017-01-02 21:48:40
 
На форуме и в личной переписке было предложено довольно много идей по улучшению работы сайта. Чтобы не забыть о них, решил собрать их все в этой теме. Если о каких-то предложениях уже забыл, просьба напомнить, я добавлю их в нижеприведенный перечень.
По мере возможности, буду воплощать эти идеи в жизнь.

• Модифицировать поиск так, чтобы он выполнялся по всем введенным данным (тэги, публикации, …).
✓ Модифицировать отправку почтовых уведомлений (чтобы не было задержек при создании новой темы, добавлении сообщения).
✓ Сделать так, чтобы уведомление приходило не после создания новой темы, а после помещения в нее первого сообщения.
✓ Добавить возможность уведомлений по эл. почте о добавлении новых публикаций.
• Реализовать выбор и переход на страницу тэга путем ввода его начальных букв.
✓ Возможность получения уведомлений о появлении нового комментария (добавления новой информации) по конкретной пластинке.
✓ Сделать кнопку "Наверх".
✓ Выход из темы в общий перечень "Публикации" при клике на заголовке темы.
admin / 2017-01-02 21:49:23 / Редакция № 5: 2017-02-05 21:40:57
 
Просьба рассмотреть возможность получения уведомлений о появлении нового комментария (добавления новой информации) по конкретной пластинке.
Andrey L. / 2017-01-02 22:12:31
 
Добавил в перечень дел.
admin / 2017-01-03 21:03:27
 
Алексей, приветствую!
Очень неплохо было бы сделать кнопочку "наверх", поскольку некоторые страницы обросли большим количеством комментариев и возвращаться в первоначальное положение с помощью прокрутки становится довольно муторно.
Orr99 / 2017-01-06 10:39:42
 
Алексей, приветствую!
Очень неплохо было бы сделать кнопочку "наверх", поскольку некоторые страницы обросли большим количеством комментариев и возвращаться в первоначальное положение с помощью прокрутки становится довольно муторно.
Orr99

Здравствуйте, Андрей! ОК, сделаю. Пока что можно использовать клавишу "Home" на клавиатуре.
admin / 2017-01-07 10:06:50
 
Благодарю! По поводу клавиши "Home" - век живи, век учись. Не знал.
Orr99 / 2017-01-07 21:35:37
 
Добрый вечер. Нельзя ли реализовать возможность обратного выхода из темы в общий перечень "Публикации" при клике на заголовке темы (подобно тому, как это реализовано при просмотре пластинок)? Можно кликать на заголовок "Публикации", но попадаешь в одно и то же место — на первую страницу перечня. Хотелось бы, чтобы было запоминание той страницы и позиции, с которой зашел в тему (так удобней просматривать). Пока пользуюсь для этого кнопкой возврата в браузере. Спасибо
RaPeGer / 2017-01-10 22:41:48
 
Сделаю в ближайшее время, спасибо.
admin / 2017-01-12 19:59:29
 
Алексей, приветствую!
Спасибо за кнопочку, привыкаю потихоньку:-)
Orr99 / 2017-01-18 21:14:03
 
Усовершенствовал отправку почтовых уведомлений, а также добавил возможность получать уведомления при добавлении публикаций (задается в профиле) и при добавлении комментариев к альбому (задается на странице альбома).
Если что-то будет некорректно работать, просьба сообщить.
admin / 2017-02-05 21:34:03 / Редакция № 1: 2017-02-05 21:35:53
 
Добрый вечер!

Нет ли в планах реализовать какое-либо API к базе данных сайта, по подобию "Discogs API"?
vvche / 2017-02-08 19:37:19
 
Добрый вечер!
Таких планов нет, поскольку на данном сайте информация о пластинках формализована в гораздо меньшей степени, чем на Discogs. Кроме того, я не вижу, какова польза от такого API.
admin / 2017-02-09 20:46:35
 
Алексей, добрый вечер!
В связи с все возрастающим потоком материала в разделе "Публикации" нельзя ли как-то предусмотреть их подразделение на категории - предположим, отдельно "Каталоги", отдельно материалы по грамзаписи (типа "Новые грампластинки") и отдельно по звукозаписи (они мне кажутся чересчур техническими и узкоспециализированными в рамках тематики нашего сайта).
И попутно - нужно ли добавлять материалы типа таких http://records.su/image/publication/1238, где лишь встречается слово "грамзапись" / "грампластинка" - имеют ли они какую-то ценность для сайта и как их классифицировать? Либо в этом случае раздел "Публикации" может быть перегружен (на сегодняшний день уже более 1200)
melodist / 2017-02-09 22:06:53
 
Добрый день, Стас!
Согласен с идеей о разделении публикаций по категориям. Можно сделать по аналогии с альбомами - вверху будет строка с названиями разделов: "Все" - будут отображаться все публикации (как сейчас), "Каталоги" - каталоги пластинок, "Пластинки" - статьи о конкретных пластинках, "Аппаратура" - о микрофонах, адаптерах и т. п. Еще какие-то разделы будут - нужно это продумать. И последний раздел "Прочее" - все остальные публикации, которые не вошли в другие разделы.
Насчет публикаций, где лишь встречается слово "грамзапись" / "грампластинка" - здесь, по-моему, нужно совместно определить некие критерии, которые позволят однозначно определять, подходит ли публикация для данного сайта или нет.
admin / 2017-02-10 07:54:39
 
Пока что, к сожалению, не удается создать разделы в публикациях из-за нехватки свободного времени. Но надеюсь в ближайше время сделать это.
Пока же предлагаю все-таки обсудить некие формальные критерии, на основе которых можно однозначно сказать, подходит та или иная публикация для данного сайта или нет.

Возможные варианты критериев:
1) Тема статьи прямо или косвенно должна быть связана с пластинками (например, статья про адаптер, используемый для проигрывания пластинок, или статья про микрофон, используемый в грамзаписи).
Или:
2) В статье должно встречаться слово "пластинка" или его синоним (имеются в виду советские пластинки), при этом сама статья может быть посвящена чему-то другому.
Или:
3) Основной темой статьи должны быть советские пластинки (их производство, проблемы распространения, каталоги пластинок, анонсы выпуска пластинок и т. п.), т. е. пластинка должна быть "главным героем" статьи.

Данные критерии приведены в порядке ужесточения требований.
По моему мнению, при выборе критерия следует принимать во внимание количество публикаций. При малом количестве можно использовать 1-й критерий. По мере же их увеличения следует переходить к более жестким критериям.
admin / 2017-03-19 21:44:42
 
Я понимаю, что никаких формальных правил на этот счёт пока нет, но нужно как-то остановить активность пользователей garibosha и Leonidreston в области клонирования тем на форуме. Есть же тема "Ошибки в каталоге" http://records.su/topic/35/page/19#m2602, но нет, они создают СВОЮ тему НА КАЖДУЮ ошибку отдельно.
2010collector2010 / 2018-03-17 22:01:45
 
Спасибо за замечание. Объединил все темы, созданные Leonidreston в одну - http://records.su/topic/203. Темы, созданные garibosha, переместил в "Ошибки в каталоге".
В дальнейшем просьба не создавать новые темы, дублирующие уже имеющиеся.
admin / 2018-03-17 23:55:34
 
Для участника Leonidreston ввел ограничение на создание новых тем на форуме.
admin / 2018-03-19 10:22:49
 
Дико извиняюсь,не видел,что у меня повышенная активность.Две темы,вчера созданные мною,можно удалить,они действительно разовые,информацию я получил.
garibosha / 2018-04-23 09:41:47
 
Приветствую!Хотелось бы узнать,почему уже не первый раз удаляются мои комментарии?Точнее не удаляются,а переименовываются.Здесь так принято?Заимствование картинок без ведома автора?Я всегда использую только свой личный фотоматериал,никогда не занимался передёргиванием.Принцип-если у меня есть картинка того или иного предмета-значит этот предмет у меня есть.Ни больше-ни меньше.Чужого мне не надо,но хочу чтоб моё уважали.
Вот последний пример http://records.su/album/35950#c199689
garibosha / 2018-04-27 19:53:55
Первая
  «  
Предыдущая
  «  
 / 7
  »  
Следующая
  »  
Последняя