Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Имя Робертино Лоретти известно во всем мире. Его своеобразный мальчишеский голос, задушевность и теплота исполнения покорили сердца многих любителей музыки далеко за пределами Италии.
Робертино родился в Риме 22 октября 1947 года, в многодетной семье штукатура Орландо Лоретти. Музыкальная одаренность мальчика проявилась чрезвычайно рано, но семья жила в постоянной нужде, и Робертино, вместо того, чтобы заниматься музыкой, должен зарабатывать деньги — петь на улицах и в кафе.
Однажды в одном из римских кафе мальчика услыхал датский музыкальный критик и пригласил на гастроли в Данию. Вскоре в Копенгагене состоялись первые концерты Робертино, принесшие ему славу и всеобщее признание. Пластинки с записями песен в исполнении "маленького Джильи" разошлись миллионными тиражами, его гастроли в Европе прошли с большим успехом.
Столь блестяще начатая карьера Робертино неожиданно прерывается серьезной болезнью. Ему надолго запретили петь: наступил период ломки голоса. Робертино живет в Дании, занимается музыкой, спортом, изучением языков.
Любители музыки ждут новых выступлений юного певца, его новых граммофонных записей.