Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Обратная сторона конверта Московского опытного завода грамзаписи. Лицевая аналогична апрелевскому

Более десяти лет прошло с тех пор, как был создан этот коллектив. Десятилетие — срок немалый, но ансамбль по-прежнему молод, он по-прежнему остается одним из наиболее популярных и любимых эстрадных коллективов нашей страны, пропагандистом советской песни. Своей популярностью ансамбль во многом обязан его создателю и бессменному художественному руководителю лауреату Всесоюзного и Международного конкурсов Павлу Слободкину. П. Слободкин — автор многих музыкальных обработок, песен, прекрасных аранжировок.
«Веселые ребята» с успехом выступают не только в нашей стране, но и за рубежом. В качестве почетных гостей коллектив побывал на фестивалях «Золотой Орфей», «Братиславская лира», на Дрезденском шлягер-фестивале, участвовал в программах с такими популярными певцами и ансамблями многих стран мира, как «Бони М.», «Ватерлоо-Робинсон», «Бразерхуд оф мэн», «Омега», «Крайс», Друппи и другие.
Предлагаемая вашему вниманию пластинка возникла в результате творческого знакомства ансамбля «Веселые ребята» с этими коллективами и певцами.