Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Состав ансамбля:
Стас Намин — гитара (соло)
Сергей Дьячков — ф-но, электроорган, клавесин
Александр Лосев — бас-гитара
Юрий Фокин — ударные инструменты

Вокально-инструментальный ансамбль «Цветы» очень молод — впервые в этом составе он выступил в мае 1973 года на конкурсе московских ансамблей и занял первое место.
Каждый из участников коллектива пришел в искусство своим путем; одни — из музыкальных учебных заведений, другие — из художественной самодеятельности, но цель и задачи у них одни: они пришли на эстраду для того, чтобы посвятить свое искусство пропаганде советской песни.
Как известно, ансамбли, в которых равное значение имеют инструментальное и вокальное начала, получили в наше время необычайно широкое распространение. Обладая достаточно разнообразными выразительными возможностями, лучшие из этих коллективов добиваются интересных творческих результатов: их притягательная сила, особенно в широких кругах молодежи, — бесспорна. Отсюда и та высокая ответственность, которая возлагается на эти коллективы в деле формирования музыкальных вкусов.
Думается, что творческая заявка инструментального ансамбля «Цветы» (руководитель Стас Намин) заслуживает доброго внимания, и мы вправе ждать от этого коллектива новых интересных работ.
Мне пришлось бывать на репетициях ансамбля, проводить с его участниками немало времени у рояля, размышляя о возможностях развития избранного ими исполнительского направления. Люди они пытливые, увлеченные своим делом и обладающие чувством ответственности, а это очень важно.
Пожелаем молодым артистам неустанного вдумчивого труда, поиска и успехов.
ОСКАР ФЕЛЬЦМАН,
заслуженный деятель искусства РСФСР

ВСГ