Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Полонез № 1 (Торжественный), Мазурка № 3 (В. Андреев); Гавот (С. Прокофьев, переложение А. Илюхина); Вариации на тему русской нар. песни «Час да по часу» (П. Нечепоренко); Заиграй, моя волынка, По всей деревне Катенька, У во-рот, ворот (нар. песни, обр. Б. Трояновского); Концертные вариации на тему русской нар. песни «Вот мчится тройка почтовая» (Н. Будашкин); Воронежские акварели, сюита (Ю. Шишаков): Что ж ты, Маша, приуныла, И шел солдат, Люблю я гусарика, А вы, ути, а вы, ути, Матаня; Юмореска (Б. Гольц, редакция П. Нечепоренко); Славянский танец из оперы «Русалка» (А. Даргомыжский, переложение П. Нечепоренко)

За последнее десятилетие выросло новое поколение солистов-балалаечников. Среди них видное место занимает победитель Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментов (1972 г.) Владимир Болдырев.
Воспитанник Государвственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных (где он обучался и в
аспирантуре), Владимир Болдырев овладел великолепной современной исполнительской школой, давшей ему возможность включать в свой репертуар произведения самого широкого круга авторов.
Год от года растет мастерство музыканта, расширяется диапазон его концертной деятельности. Болдырев гастролирует в нашей стране и за рубежом: он побывал в Швеции, Японии, Франции, Норвегии и в других странах, и везде его выступления проходят с большим успехом.
Искусство молодого музыканта отличают зрелость художественного мышления, высокое мастерство, виртуозная техника. В его репертуаре, наряду с классикой, произведения советских композиторов. Так, например, слушатели этой пластинки познакомятся с интересным и оригинальным произведением для балалайки - "Воронежскими акварелями" Ю. Шишакова и другими пьесами в яркой исполнительской интерпретации Владимира Болдырева.
П. НЕЧЕПОРЕНКО
народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, профессор