Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Ансамбль «Мелодия» известен благодаря выпуску многочисленных грампластинок, интерес к которым свидетельствует не только о популярности коллектива, но и о серьезных поисках, которые ведутся в нем. «Мелодия» успешно работает в двух направлениях: так, например, пластинки «Лабиринт» и «Концерт в Бомбее», состоящие из композиций, созданных участниками ансамбля, явственно свидетельствуют о его «джазовой ориентации». С другой стороны, коллектив с не меньшим успехом работает и в жанре поп-музыки. Большой популярностью пользуются его пластинки (в которых известные песни звучат в замечательных обработках Г. Гараняна, Б. Фрумкина, И. Кантюкова, А. Бухгольца), такие, например, как «Ваши любимые песни играет ансамбль «Мелодия», «Знакомые мелодии», «Хорошее настроение» и другие.
Пластинка, которую мы предлагаем вашему вниманию, знакомит слушателей с мелодиями из репертуара популярных зарубежных солистов и групп.

Русские народные песни и романсы всегда входили в репертуар известных певцов, неизменно вызывая большой интерес и любовь самых широких кругов слушателей. Эта любовь не угасла и поныне. Напротив, к русским песням и романсам обращаются сегодня исполнители самых различных творческих направлений. Неизменно включают их
в свой репертуар такие выдающиеся оперные певцы, как Елена Образцова, Борис Штоколов и Евгений Нестеренко...
Постоянно обращаются к русским народным песням Людмила Зыкина — одна из наиболее прославленных исполнительниц этого жанра на советской эстраде—и Жанна Бичевская, которая поет русские песни в сопровождении гитары, привнося в их исполнение нечто новое, сегодняшнее, современное. Интересного интерпретатора нашли они в лице Иосифа Кобзона, недавно напевшего пластинку, куда вошли русские народные песни и романсы.
Это не дань моде, ведь в песнях — душа народная, ее радости и ее боли, ее надежды и ее стремления. Духовные ценности их вечны и неизменны. Поэтому волнуют они сердца каждого, и поэтому каждый на свой лад находит в них ответный отклик своим думам, печалям и радостям.