Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
ЛЗГ 29.09.87. Тип.завода. З 1515-о-42580

На гастроли в очередной город техническая служба «Землян» приезжает на несколько дней раньше музыкантов. Начинается сложный процесс монтировки аппаратуры, постановки сцены, световых эффектов. «Земляне» считаются прежде всего группой концертной. Они умело развертывают перед многотысячной аудиторией Дворцов спорта и стадионов все краски своего лайт-шоу, поражая самыми современными техническими приемами. Музыканты на сцене энергичны и подвижны, но эта легкость достигается долгим трудом, ежедневными репетициями под руководством режиссера-постановщика.
Пристрастие «Землян» к концертной деятельности дало повод иным критикам утверждать, что главное для группы — поразить, «подавить» эффектами, а сама музыка, песни — дело второстепенное. Приводили в пример и тот факт, что за семь лет работы на профессиональной сцене «Земляне» не выпустили ни одной сольной пластинки...
— Но в том не наша вина! — восклицает руководитель «Землян» Владимир Киселев. — Просто еще недавно рок-жанр не получал поддержки. Мы же мечтали записать именно рок-альбом и счастливы, что теперь такая возможность нам представилась.
Итак, премьера состоялась. Записана пластинка молодыми музыкантами! Да-да, не удивляйтесь этому парадоксу. Дело в том, что около года назад, почувствовав необходимость перемен, которые позволили бы ансамблю удержаться на позициях лидеров рок-жанра, Владимир Киселев пошел на шаг рискованный, смелый. Он набрал новый состав музыкантов, доверил молодым, ищущим артистам судьбу группы. Потребовался год на эту трудную перестройку, но этот шаг был необходим и перспективен.
Первые концерты новых «Землян» подтвердили: группа теперь звучит более современно и свежо. Телевизионные премьеры показали, что интересней стал и видеоряд. Ну а каков класс музыкантов в грамзаписи — на этот вопрос вы можете ответить сами, послушав этот диск. Михаил Садчиков, музыкальный обозреватель ленинградской молодежной газеты «Смена»