Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Кажется, это было совсем недавно... Конкурсная эстрада международных фестивалей, Дрезден, Сопот, признание авторитетного жюри, овации публики, почетное звание лауреата... С тех самых пор запомнился и полюбился нам юноша с копной вьющихся белокурых волос, с задорной искренней улыбкой, пластичный и обаятельный певец Николай Гнатюк. С тех самых пор пришла к нему известность, с большим успехом проходят его многочисленные концертные турне по нашей стране и за рубежом, выступления по радио и телевидению. С тех самых пор мы с неизменным интересом ждем встречи с ним и радуемся его творческим удачам.
На этой пластинке новая работа артиста — песни современных французских композиторов, > к которым поэт Юрий Паркаев написал светлые, образные и сохранившие аромат оригинала тексты. Певец обратился к ним не случайно. Морис Шевалье, Эдит Пиаф, Шарль Трене, Жильбер Беко, Шарль Азнавур, Мирей Матье, Джо Дассен — вечно живая традиция французского шансона по сей день продолжает волновать сердца миллионов людей не только во Франции. При засилье модных ритмов, шумной развлекательной музыки французская песня звучит просто и искренне, рассказывает о близких каждому из нас чувствах, затрагивает самое сокровенное. И это оказалось созвучно советской песенной лирике.
Песни, выбранные Николаем Гнатюком для этой пластинки, — о весне, о молодости, о счастье, о любви. В них он пытается выразить свое понимание, свое отношение к жизни, свести воедино традиции жанра французской и советской песни.
О. Боголюбова

АОЛЗГ. Зак. 513—О—58280