Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Сторона 1
Здравствуйте, друзья (А. Челентано — Д. Марьянович)
Мария (С. Карлиски — Д. Марьянович)

Сторона 2
Ты и я (С. Колабрес — Р. Граич)
Сумасшедшее сердце (Савио — Д. Марьянович)

Запись из концертного зала

Этому певцу из Югославии оказывают в нашей стране самый горячий прием. С каждым приездом Джордже Марьяновича, а их было немало, его популярность растет, и число поклонников его таланта увеличивается.
Выступать Марьянович начал в студенческой самодеятельности. В 1960 году он впервые попадает на традиционный фестиваль в Опатию и удостаивается сразу трех премий: двух — от публики и одной — от журналистов. Неоднократно побеждает он и на других эстрадных конкурсах, снимается в кино. В 1964 году, как лучшему исполнителю современных песен, ему присуждается почетный приз «Золотой перстень».
В Югославии и за рубежом выпущено около сорока пластинок Марьяновича. Он — победитель большинства фестивалей, в которых принимал участие.
Марьянович поет песни шуточные и лирические, веселые и грустные, подчас драматические. И каждая из них окрашена свойственной ему, не похожей ни на кого интонацией.
В Москве, в Париже, в Риме — стоит лишь Марьяновичу появиться на сцене, и публика немедленно поддается его обаянию и рукоплещет певцу, искусство которого всегда источник радости.
* * *
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДРУЗЬЯ. Я буду петь для вас всю ночь, чтобы забыть горести и невзгоды. Ведь в жизни бывает все — слезы и смех, радость и печаль. И все же она прекрасна. Этой песней я приглашаю вас веселиться. Я буду счастлив, если счастливы будете вы.
СУМАСШЕДШЕЕ СЕРДЦЕ. Сумасшедшее сердце, оно еще страдает из-за тебя, ждет, что ты вернешься, и не спит по ночам. Оно никак не может понять, что ты полюбила другого.
ТЫ И Я. Мы вместе, и пусть нашу песню слышат все. Пока мы живы, с нами всегда будет любовь, клянусь тебе в этом!
МАРИЯ. Я возвращаюсь к тебе, Мария. Ты ждешь меня, я знаю, ты и наш маленький сын... Я счастлив, что увижу вас снова...