Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Сторона 1
1. Пародия-80 (Д.Тухманов, В. Высоцкий и др. – Г. Минников, А. Левин)
2. Я отдыхаю (Л. Измайлов)
Л. Оганезов - фортепиано (1)

Сторона 2
3. Старшина (Л. Якубович, М. Кочин)
4. Жертва гипноза (Е. Смолин)

Запись из концертного зала.

Звукорежиссер Э. Шахназарян
Редактор В. Рыжиков. Художник В. Калинин

Казалось бы, что особенного в том, что кто-то кому-то умеет подражать? Можно ли это называть искусством? Конечно, нет. А между тем, на эстраде существует жанр, который называется пародией и является искусством.
И вот этим искусством в совершенств владеет великолепный артист Владимир Винокур. Как же ему удалось оказаться в первом ряду исполнителей этого сложного жанра? Оказывается, все очень просто. Пять лет учебы в институте имени Луначарского (ГИТИС) на отделении актеров музыкального театра, два года работы в Московском театре оперетты, несколько лет работы на эстраде и в то же время постоянное, неотвязное желание создать оригинальный номер для сольного выступления. Вот и все. Предельно просто. Правда, к этому необходимо добавить еще некоторые мелочи, как, например, умение проникать в образы исполняемых им персонажей, сильный голос с красивым тембром, вкус, ну и, конечно, большое личное и сценическое обаяние. Вот и всё! Да, еще
этот... чуть было не забыл — талант! Вот теперь, кажется, все! Всего этого ему с избытком хватило для того, чтобы добиться огромной популярности и полного признания зрителей.
Не могу не отмстить его аккомпаниатора Льва Оганезова, который приложил, в буквальном смысле слова, свои руки к его номеру. Казалось бы, сейчас у Владимира Винокура есть все, даже звание лауреата VI Всероссийского конкурса артистов эстрады. Можно было бы остановиться и почивать на лаврах, но ему этого, видите ли, мало. Этот неуемный артист задумал новую работу, оснащенную новыми сценическими красками. Ну что ж, от такого человека всего можно ожидать.
А сейчас прослушаем его пластинку, поблагодарим за доставленное удовольствие и пожелаем ему дальнейших творческих успехов.
Лев Миров, народный артист РСФСР