Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
363803 комментария
Первая
  «  
Предыдущая
  «  
 / 18191
  »  
Следующая
  »  
Последняя
Изображение
2
Д 6161-2
1960
Изображение
1. Россия (А. Г. Новиков — С. Алымов) — солист В. Пучков; 2. Поэма об Украине (А. В. Александров — О. Ко­лычев) — солист А. Сергеев: 3. Солнце скрылось за горою (М. Блантер — А. Ко­валенков); 4. Песня мира (Д Шостакович — Е. Долматовский); Русские народные песни: 5. Степь да степь кру­гом — солист И. Козловский; 6. Вдоль по улице метелица метет — солист И. Ди­денко; 7. Ты взойди, солнце красное — солист А. Сергеев 8. Семе­ро зятьев — солист А. Сергеев
Изображение
22
Д 6159-60
1960
Изображение
1. Соловьи (В. Соловьев-Седой — А. Фать­янов) — солист Г. Виноградов; 2. Песня о Щорсе (М. Блантер — М. Голодный) — солисты Н. Абрамов и И. Савчук; 3. До свиданья, города и хаты (М. Блан­тер — М. Исаковский) — солисты Н. Абрамов и И. Савчук; 4. Смуглянка (А. Г. Новиков — Я. Шведов) — солисты Н. Абрамов и И. Савчук; 5. Подмосков­ные вечера (В. Соловьев-Седой — М. Матусовский) — солист И. Букреев; 6. Горит черноморское солнце (А. Долуха­нян — М. Лисянский) — солист И. Диден­ко; 7. Вася-Василек (А. Г, Новиков — С. Алымов) — солисты В. Пучков и Г. Бабаев; 8. Всегда ты хороша (Б. Мокро­усов — Н. Глейзаров) — солист Е. Бе­ляев
Изображение
7
НД 3506-7
1956
1. Песня о Родине из к/ф «Встреча на Эльбе» (Д. Шостакович — Е. Долматов­ский) — солист Е. Беляев; 2. Песня мира из к/ф «Встреча на Эльбе» (Д. Шоста­кович — Е. Долматовский); 3. Где же вы теперь, друзья-однополчане (В. Соловь­ев-Седой — А. Фатьянов) — солист Е. Бе­ляев; 4. Песня мира и дружбы (В. Шаинский и М. Иорданский — М. Лисянский); 5. Песня о бывалом солдате (Л. Лядова — Г. Ходосов) — солист А. Эйзен; 6. Ой да ты, соловушко (А. Г. Новиков — В. Ха­ритонов) — солисты В. Пучков и В. Бычеев; 7. Пой, солдат (А. Долуханян — Л. Некрасова) — солист Е. Беляев; 8. В честь друзей и подруг (Б. Мокроусов — Л. Ошанин) — солист А. Эйзен
Изображение
35
2
2 участника имеют этот альбом
Д 1889-90
1954
Изображение
НД 1889-90 ЛЗ ГОСТ 5289-61
Изображение
18
1
1 участник имеет этот альбом
С 0833-4
1964
Изображение
1. Донцы-молодцы (старинная солдатская песня); 2. Полюшко-поле (Л. Книппер — В. Гусев); 3. Нiч яка мисячна (украинская нар. песня) — солист Е. Беляев; 4. Кама­ринская — оркестр; 5. Всегда ты хороша (Б. Мокроусов — Н. Глейзаров) — солист А. Сергеев; 6. Калин­ка — солист А. Сергеев; 7. Во поле бере­зонька стояла — солист И Диденко; 8. Ах ты, ноченька — солист Н. Полозков; 9. Поэма об Украине (А. В. Александров — О. Колычев) — солист А. Сергеев; 10. Сол­датский перепляс — оркестр
Изображение
11
С 0597-8
1963
Изображение
1. Из-за острова на стрежень (сл. Д. Садовникова); 2. Песня о России (Д. Каба­левский — А. Пришелец); 3. Полюшко-поле (Л. Книппер — В. Гусев); 4. Я верю, друзья (О. Фельцман — В. Войнович); 5. Ой ты, рожь (А. Долуханян — А. Пришелец); 6. Хотят ли русские войны (Э. Колманов­ский — Е. Евтушенко); 7. Когда поют солдаты (Ю. Милютин — М. Лисянский); 8. Конаково (О. Фельцман — М. Лисянскнй); 9. Перед дальней дорогой (М. Блантер — В. Дыховичный и М. Слободской); 10. Вдоль по Советской (А. Г. Новиков — В. Гурь­ян); 11. Из-под дуба, из-под вяза
Изображение
10
С 01395-6
1966
Изображение
Сторона 1: 1. Ты взойди, солнце красное — солист А. Сергеев; 2. Эй, ухнем — солист Л. Хари­тонов; 3. «Варяг» (Наверх вы, товарищи) (сл. Е. Студенской) — солист К. Гераси­мов; 4. По пыльной дороге телега несется — солист А. Серге­ев; 5. Вдоль по Питерской — солист А. Серге­ев; Сторона 2: 6. Попутная песня (М. Глинка — Н. Кукольник); 7. Песня про Голову из оперы «Майская ночь» (Н. Римский-Корсаков) ~- солист Н. Гресь; 8. Песня Еремки из оперы «Вражья сила» (А. Серов) — солист А. Сергеев: 9. Закувала та сива зо­зуля (муз. и сл. П. Нищинского) — со­лист Н. Гресь (на украинском яз.); 10. За­порожцы, украинская пляска (Л. Шац); 11. В путь (В Соловьев-Седой — М. Дудин) Мелодия, 1970 Апрелевский Ордена Ленина Завод Экспортное издание
Обложка отсутствует
2
С 01121-2
1965
1. Родина (С. Туликов ~ Ю. Полухин) — солист Б. Шапенко; 2. Сын России (С. Туликов — В. Харитонов) — солист Б. Шапенко; 3. Доброй ночи, страна (М. Блантер — М. Слободской) — солист И. Букреев; 4. Шли бурлаки (Б. Мокроу­сов — В. Харитонов) — солист Б. Шапенко; 5. Гвардейцы в Бер­лине встречали весну (Б. Александров — Е. Долматовский) — солист Б. Шапенко; 6. Вечная слава (В. Букин — А. Соболев) — солист Л. Харитонов; 7. Шли солдаты (Б. Александров — А. Досталь); 8. Пушки молчат дальнобойные (М. Блантер — М. Матусовский) — солист Б. Шапенко; 9. Убийцы ходят по земле (Э. Колманов­ский — Е. Евтушенко) — солист В. Русланов; 10. Марш ракетчиков (А. Г. Новиков — М. Вершинин) — солист В. Русланов
Изображение
4
Д 016631-2
1965
1. Родина (С. Туликов ~ Ю. Полухин) — солист Б. Шапенко; 2. Сын России (С. Туликов — В. Харитонов) — солист Б. Шапенко; 3. Доброй ночи, страна (М. Блантер — М. Слободской) — солист И. Букреев; 4. Шли бурлаки (Б. Мокроу­сов — В. Харитонов) — солист Б. Шапенко; 5. Гвардейцы в Бер­лине встречали весну (Б. Александров — Е. Долматовский) — солист Б. Шапенко; 6. Вечная слава (В. Букин — А. Соболев) — солист Л. Харитонов; 7. Шли солдаты (Б. Александров — А. Досталь); 8. Пушки молчат дальнобойные (М. Блантер — М. Матусовский) — солист Б. Шапенко; 9. Убийцы ходят по земле (Э. Колманов­ский — Е. Евтушенко) — солист В. Русланов; 10. Марш ракетчиков (А. Г. Новиков — М. Вершинин) — солист В. Русланов
Изображение
12
1
1 участник имеет этот альбом
Д 019973-4
1967
Изображение
Сторона 1 Русские народные песни: 1. Из-за острова на стрежень (сл. Д. Садовникова) — солист А. Сергеев; 2. Наверх вы, товарищ («Варяг») (сл. Е. Студенской) — солист К. Герасимов; 3. Калинка — солист Е, Беляев; 4. Во поле березонька стояла — солист Н. Гресь; 5. Из-под дуба, из-под вяза — солист А. Сергеев; Сторона 2 6. Ах ты, ноченька — солист Н Полозков; 7. Ай, да как на горке — солист Е. Беляев; Укра­инские народные песни: 8. Взяв би я бандуру — солист Е. Беляев; 9. Нiч яка мiсячна — солист Е. Беляев; 10. Закувала та сива зозуля (муз. и сл. П. Нищинского) — солист Н. Гресь Ленинградский завод грампластинок Стерео-вариант 33 С 04649-50 см. комплект
Изображение
9
2
2 участника имеют этот альбом
Д 019975-6
1967
Изображение
Донцы-молодцы (старинная солдатская песня) Утес (русская народная песня) – солист Леонид Харитонов Поэма об Украине (А. В. Александров – О. Колычев) – солист Алексей Сергеев Полюшко-поле (Л. Книппер – В. Гусев) Тачанка (К. Листов – М. Рудерман) Вечер на рейде (В. Соловьев-Седой – А. Чуркин) – солисты Евгений Беляев и Борис Шапенко Солнце скрылось за горою (М. Блантер – Л. Коваленков) Я верю, друзья (О. Фельцман – В. Войнович) – солист Вадим Русланов Ой ты, рожь (А. Долуханян – А. Пришелец) – солист Евгений Беляев Всегда ты хороша (Б. Мокроусов – Н. Глейзаров) – солист Евгений Беляев Художественный руководитель Борис Александров. см. комплект
Изображение
2
С 513-14
1963
1. Песня о Ленине (Б. Александров — С. Островой) — со­лист К. Герасимов; 2. Партию славит народ (Б. Александров — Ю. Каменецкий) — со­лист К. Герасимов; 3. Конаково (О. Фельц­ман — М. Лисянский) — солист И. Букре­ев; 4. Вдоль по Советской (А. Г. Новиков — В. Гурьян) — солист В. Горланов; 5. Бал­лада о московском мальчишке (Б. Алек­сандров — С. Островой) — солист А. Сер­геев; 6. Клятва Родине (О. Фельцман — В. Войнович) — солист В. Русланов; 7. Шли по Пресне солдаты (О. Фельцман — С. Островой); 8. Солдат — всегда солдат (В Соловьев-Седой — М. Матусовский) — солист В. Русланов
Изображение
5
1
1 участник имеет этот альбом
Д 024943-4
1969
1. Родина слышит (Д. Шостакович — Е. Дол­матовский); 2. Красная Армия — Советская Армия (Б. Александров — Е. Долматов­ский); 3. Память сердца (И. Лученок — М. Ясень); 4. Фронтовики, наденьте орде­на (О. Фельцман — В. Сергеев); 5. На Курской дуге (С. Заславский — А. Соф­ронов) ; 6. Партбилеты (А. Флярковский — Е. Евтушенко); 7. Советская держава (А. Экимян — Н. Рыленков); 8. Вниз по Волге-реке (РНП, сл. А. Шаховского, обр. Б. Александрова); 9. Русская гармонь (В. Мурадели — Е. Савинов); 10. Не грустите, девчата (С. Туликов — Ю. Каменецкий); 11. Русская метелица (Т. Хренников — Е. Шатуновский)
Обложка отсутствует
1
1
1 участник имеет этот альбом
Д 024945-6
1969
1. Моя Отчизна (О. Фельцман — Л. Оша­нин); 2. Незримого фронта солдаты (А. Г. Новиков — П. Градов); 3. Вечная слава героям (Б. Терентьев — В. Гурьян); 4. Герой Отчизны (В. Александров — И. Морозов); 5. У стены коммунаров (А. Островский — Л. Ошанин); 6. Святая родина — Земля (С. Заславский — А. Соф­ронов); 7. Бежит дорожка (Н. Макарова — А. Пришелец); 8. Седина (А. Экимян — Ф. Лаубе); 9. Советский флаг (Б.Александ­ров — П. Арский); 10. Я стою на семи вет­рах (М. Фрадкин — В. Лазарев); 11. Во сла­ву жизни (Марш спартакиады) (М. Блантер — А. Софронов)
Изображение
17
2
2 участника имеют этот альбом
СМ 02137-8
1970
Изображение
1. Священная война (А. В. Александров — В. Лебедев-Кумач); 2. Песня о Советской Армии (А. В. Александров — О. Колы­чев); 3. Конармейская (Дм. и Дан. Пок­расс — А. Сурков); 4. Песня о 27-й Красно­знаменной дивизии (обр. Б. Александро­ва, сл. Н. Краснопольского) — солист И. Диденко; 5. Из-за лесу (песня граждан­ской войны); 6. Штурвальный с «Марата» (М. Блантер — А. Сурков); 7. Шли по Прес­не солдаты (О. Фельцман — С. Остро­вой); 8. Новороссийские куранты (Д. Шос­такович — К. Алемасова); 9. Голос Земли (А. Островский — Л. Ошанин) — солист В. Русланов; 10. Не стареют душой ветера­ны (С. Туликов — Я. Белинский) — солист Л. Харитонов; 11. Сердце Кутузова (М. Фрадкин — Е. Долматовский) — со­лист В. Русланов; 12. Береги, солдат (Ю. Милютин — М. Лисянский) — со­лист И. Букреев; 13. Солдаточка (М. Блантер — М. Матусовский) — солист Е. Бе­ляев; 14. Солдатская любовь (Я. Цегляр — Л. Ошанин) — солист И. Букреев
Изображение
8
СМ 01971-72
1970
Сторона 1: 1. Здесь Ленин жил (Б. Терентьев — А. Фать­янов) — солист А. Сергеев; 2. Песня бое­вого содружества (Б. Александров — С. Бенке) — солист В. Русланов; 3. А песня ходит на войну (М. Фрадкин — С. Островой) — солист В. Русланов; 4. Едет пограничник (В. Му­радели — А. Годов) — солист И. Букреев; 5. Песня о тополе (Н. Макарова — М. Свет­лов) — солист А. Сергеев; Сторона 2: 6. И опять я в строю (В. Мурадели — С. Бенке) — со­лист Е. Беляев; 7. Мирная страна (А. Авер­кин — А. Туркин) — солист В. Русланов; 8. Тишина в городке (М. Фрадкин — В. Ла­зарев) — солист И. Букреев; 9. Быть солда­ту начеку (А. Флярковский — М. Цуранов); 10. Старосолдатская песня (В. Со­ловьев-Седой — сл. нар.)
Изображение
3
СМ 01847-8
1969
Изображение
1. Советская держава (А. Экимян — Н. Рыленков) — солист Л. Харитонов; 2. Совет­ский флаг (Б. Александров — П. Арский) — солист Н. Гресь; 3. Моя Отчизна (О. Фельцман — Л. Ошанин) — солист Л. Харитонов; 4. Два хора из оперы «Ок­тябрь» (В. Мурадели); 5. Святая родина-Земля (С. Заславский — А. Софронов) — солист Б. Шапенко; 6. Огненные годы (В. Соловьев-Седой — Е. Долматовский); 7. Обелиски (Д. Смольский — М. Ясень) — солист Н. Гресь; 8. Стой! Кто идет? (В. Му­радели — Е. Долматовский); 9. Ехал я из Берлина (И. Дунаевский — Л. Ошанин) — солист Н. Гресь
Изображение
21
СМ 01829-30
1969
Изображение
КРАСНОЗНАМЁННЫЙ им. А. В. АЛЕК­САНДРОВА АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯ­СКИ СОВЕТСКОЙ АРМИИ Худ. руководитель Борис Александров Сторона 1: 1. С чего начинается Родина (В. Баснер – М. Матусовский) — солист Евгений Беляев 2. Баллада о русских мальчишках (А. Г. Но­виков – Л. Ошанин) — солист Леонид Хари­тонов 3. Вася-Василёк (А. Г. Новиков – С. Алымов) — солисты Леонид Харитонов и Иван Букреев 4. Русская песня (А. Пахмуто­ва – Е. Долматовский) — солист Вадим Рус­ланов 5. Небесные братья (А. Аверкин – П. Градов) — солист Вадим Рус­ланов Сторона 2: 6. Дума о Родине (Когда вечерняя звезда) (С. Туликов – В. Малков) — со­лист Алексей Сергеев 7. Джон Рид идёт по Пет­рограду (А. Г. Новиков – М. Вершинин) — солист Леонид Харитонов 8. Вальс подводников (В. Александров – И. Морозов) — солист Иван Букреев 9. Ты навстречу мне идёшь (А. Экимян – М. Пляцковский) — солист Евгений Беляев 10. Я тебя никогда не забуду (Э. Колмановский – К. Ваншенкин) — солист Иван Букреев
Изображение
1
1
1 участник имеет этот альбом
Д 003720-1
1957
Изображение
Д - 003720 1 Вальс - Музыка И. Якушенко 2 Вечерняя Мелодия - Фокстрот Музыка Б. Битова 3 Румба - Музыка А. Долуханяна Оркестр Московского Театра Эстрады дирижер Н. Г. Минх Д - 003721 1 Фокстрот - Музыка Кара Караева 2 Синие Сумерки - Нина Дорда Музыка Т. Бромберг, сл. И. Алешковского 3 Ты Со Мною - фокстрот Музыка А. Полонского
Изображение
8
4
4 участника имеют этот альбом
Д 2996-7
1956
Изображение
Сторона 1: 1. Вальс (М. Петренко) — Михаил Ланцман (саксофон), эстр. оркестр Всесоюзного радио, дир. Б. Карамышев 2. Я весел, как птица (А. Островский – Л. Ошанин) – Т. Савва (свист), М. Матвеев (пение), эстр. оркестр Всесоюзного радио, дир. Б. Карамышев 3. Любимые глаза (А. Бабаев – К. Сейтлиев) – Константин Оганов, эстр. оркестр Всесоюзного радио, дир. Андрей Бабаев 4. Джони (румынская мелодия, русский текст Н. Доризо) – Александра Коваленко, Гос. эстр. оркестр РСФСР, дирижер В. Людвиковский 5. Полька (Б. Тихонов) – Борис Тихонов (аккордеон), эстр. оркестр Всесоюзного радио, дир. Б. Карамышев Сторона 2 6. Румба (М. Петренко) – Григорий Карась (флейта), эстр. оркестр Всесоюзного радио, дир. Б. Карамышев 7. Два сольди (муз. Д. Панки) – Гуальтиеро Мизиано (на итальянском языке), инстр. ансамбль п/у Л. Олах = Canzone da due soldi (Carlo Donida – Giuseppe Perotti) – Gualtiero Misiano 8. Красная розочка (В. Седлачек*) – Гелена Лоубалова (Чехословакия), оркестр Мос. театра эстрады, дирижер Н. Минх 9. Фокстрот (В. Карамышев) – М. Рубин (арфа), эстр. оркестр Всесоюзного радио, дир. Б. Карамышев 10. Марш (В. Людвиковский) – эстр. оркестр, дирижер В. Людвиковский * Русский текст Р. Жака
Первая
  «  
Предыдущая
  «  
 / 18191
  »  
Следующая
  »  
Последняя