Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Изображение
1
2
2 участника имеют этот альбом
Г62—07257-8
1979.03/04
vyksunec / 2013-03-11 10:47:46 / Редакция № 5: 2021-10-03 18:21:21
Изображение
I сторона
ДЕРЕВА ВЫ МОИ, ДЕРЕВА
Александр Диденко и Татьяна Тимощенко
РОМАНС
Евгений Бачурин и Татьяна Тимощенко

II сторона
КРУПИЦА
Евгений Бачурин и Татьяна Тимощенко
ПЛАТОК
Евгений Бачурин

Редактор А. Качалина

Осенью 1978 года на телеэкранах нашей страны прошел фильм по сценарию Армгна Зурабова «Лика», в котором прозвучала песня «Дерева вы мои, дерева», получившая широкий зрительский отклик. Автор этой песни Евгений Бачурин — не профессиональный композитор, он член Союза художников СССР, живописец и график. Более
десяти лет пишет Бачурин песни, которые уже звучали по радио, с телеэкрана, в театральных спектаклях. Сначала он выступал с исполнением своих песен сам, аккомпанируя себе на гитаре, а теперь он исполняет их с ансамблем, в который входят Татьяна Тимощенко, Александр Пожаров и Михаил Фейгин. Аранжирует песни Бачурина преподаватель училища при Московской государственной консерватории Лев Краснянский. Песня «Дерева» записана на этой пластинке актером Московского театра сатиры Александром Диденко, в чьем исполнении она звучала в телефильме «Лика».
Как бы много песен ни пели — песен всегда мало. Эту жажду нельзя утолить ни ручьями, ни реками, ни потоками, ни океанами песен. Когда слышишь самородные песни, благородные и сердечные, — хочется еще и еще! Когда слышишь пустые, механические и пошлые, — больше не хочется!
Наше время уже немыслимо без поющих геологов, инженеров, актеров, поэтов. Их творчество любимо, оно имеет публичный успех у самой широкой аудитории. Секрет этого успеха прежде всего — в самобытности, в тематической свободе, в глубине и правдивости чувств и выразительных средств, ломающих шаблоны. И спор о том,
профессионально ли такое творчество, — бессодержателен и бессмыслен. Потому что, если талант — профессия, то все талантливое — профессионально!
Бачурин сочиняет и поет свои песни, которые исполнялись в многочисленных аудиториях, а век магнитофонной пленки запечатлел и широко распространил эти песни среди любителей — задолго до выхода в свет первой пластинки Бачурина.
Самородность многих песен Евгения Бачурина, их пронзительная сердечность и та правда чувств, о которой он поет, добыли ему признание и успех, определив его место среди самых известных «бардов» и «менестрелей» нынешней песенной музы. Пусть это признание и удача, эта братская поддержка и понимание всегда питают дар Евгения Бачурина, — и он отзовется новыми песнями! Ведь художник не только должен приносить нам радость — он должен еще и получать свою долю радости от нас. Эта взаимность необходима, как воздух!
А поэтому пусть не знает покоя и кружится снова и снова эта маленькая первая пластинка с песнями Евгения Бачурина...
ЮННА МОРИЦ
vyksunec / 2013-03-11 10:47:46 / Редакция № 4: 2021-10-03 18:25:16
 
Комментарий
Изображение
jpg, png, gif, pdf, djv
  URL или
  локальный файл
  подсказка