Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Изображение
2
ГД 0002299 (односторонняя)
1970.12/1971.01
vyksunec / 2012-08-01 07:08:21 / Редакция № 7: 2021-11-05 22:47:58
Изображение
ТЫ — ПЕСНЯ О ЛЮБВИ (Т. Русев — русский текст Б. Брянского)
ЗУРАБ ЯШВИЛИ
на русском языке

ДЖАМ СУЛО (грузинская народная песня)
ВАХТАНГ КИКАБИДЗЕ
на грузинском языке

«Орэра» — это семь юношей из Грузии, объединенных любовью к песне, семь великолепных музыкантов. которые играют на различных инструментах, танцуют и
поют. И вместе с ними Нани Брегвадзе — певица редчайшего обаяния и вкуса.
Год рождения коллектива — 1961. Его организатор и бессменный руководитель — заслуженный артист Грузинской ССР Роберт Бардзимашвили. Он организовал ансамбль и название ему придумал тоже он. Роберт душа коллектива, и если его спросить, какое его самое большое увлечение, он неизменно отвечает: «Орэра» и ничего больше».
А все началось очень просто. Сначала был организован вокально-инструментальный квартет студентов Тбилисского института иностранных языков. Зураб Яшвили
и Теймураз Давитая в ансамбле со дня его основания. Позднее пришел в коллектив Вахтанг Кикабидзе — не только одаренный эстрадный артист, но и киноактер. На Международном кинофестивале в Колумбии ему был присужден приз за лучшее исполнение мужской роли в фильме «Не горюй». Он также заслуженный артист Грузинской ССР.
Уже сложившимися исполнителями, имеющими высшее музыкальное образование, пришли в коллектив заслуженная артистка Грузинской ССР Нани Брегвадзе, Теймураз Менгвинетухуцеси и Гено Надирашвили. Недавно работает в коллективе и Александр Манджгаладзе — по профессии инженер, но с юности увлекающийся музыкой.
В репертуаре ансамбля более пятисот песен, начиная со старинных грузинских и кончая песнями народов СССР и народов мира.
Участники «Орэра» составляют великолепный ансамбль, — отмечала пресса. В их исполнении привлекают мягкость тембра, полное отсутствие форсировки при очень
своеобразном, современном звучании, умение передать настроение песни. Особенно приятно смотреть выступление «Орэра» на эстраде. Они поют, играют и танцуют, и каждую песню орэровцы преподносят, как маленький музыкальный спектакль, прекрасно исполненный не только вокально, но и актерски».
vyksunec / 2012-08-01 07:08:21 / Редакция № 6: 2021-11-05 22:46:24
Изображение
admin / 2014-08-23 07:45:55
 
Комментарий
Изображение
jpg, png, gif, pdf, djv
  URL или
  локальный файл
  подсказка