Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Тэги
alod382 / 2014-07-28 23:15:32
 
Давайте тогда на компромиссном варианте оставновимся - добавим возможость размещать активные ссылки на русскую википедию, а уже в ней можно будет создавать сколь угодно подробные статьи с фотографиями.
admin / 2014-08-23 13:56:24
 
По некоторым персонам свежесозданные статьи там могут и завернуть "из-за недостаточной значимости". Но это как оформишь))
Albert Magnus / 2014-08-23 14:04:15
 
По поводу тэга "Государственный симфонический оpкестр СССР" - сомневаюсь в его надобности. Не являюсь профессиональным музыкантом, но по-моему "делает" музыку дирижер, а уже с каким оркестром - это не столь важно. Кроме того, с этим оркестром записано наверное несколько тысяч пластинок.
admin / 2014-08-23 14:04:48 / Редакция № 1: 2014-08-23 14:05:59
 
http://records.su/tag/დიელო перенесите, пожалуйста, в Коллективы
Ander / 2014-08-23 14:07:18
 
Добавил возможность задать в тэгах ссылку на Википедию.
admin / 2014-08-23 16:27:27
 
На счет симфонических оркестров очередной раз поддерживаю. Достаточно указывать дирижёров. При том, что оркестры имеют свойство постоянно менять названия. Например, то он был от радиокомитета, потом Всесоюзного радио, потом ЦТ и ВР..... и т.д. С республиканскими аналогами тоже самое.
Albert Magnus / 2014-08-23 17:26:22 / Редакция № 2: 2014-08-23 17:33:52
 
Хочу посоветоваться. Стоит ли вводить тэги городов - Ленинград, Москва, допустим? Сюда могут подпадать, как исполнители, так и темы песен.
Albert Magnus / 2014-08-23 17:39:58
 
По тэгам: мое мнение, что они должны быть достаточно конкретными. Например, тэги "ВИА" и "эстрадные песни" по-моему слишком обширные; обычно интересует какой-то конкретный ВИА или конкретный автор/исполнитель эстрадных песен. Одним из критериев здесь может служить количество альбомов: если оно переваливает за несколько сотен, то, возможно, такой тэг и не нужен.

Также хочу уточнить насчет тэга "неизвестный". Думаю, использовать его следует, только если произведение имеет одного автора (или одного исполнителя), и он как раз неизвестен. Это связано с имеющимся ораничением: при добавлении записи нужно обязательно указать хотя бы одного автора и одного исполнителя.
Если же, например, известен автор музыки, но не известен автор слов, до достаточно указать автора музыки, а тэг "неизвестный" добавлять не нужно.
admin / 2014-08-23 20:13:18
 
Admin, может придумать какой-либо тэг для "народной музыки"? Причем он должен быть одним, так как есть народная татарская, грузинская, украинская, русская и т.д. Особенно удобно было бы для составления "записей".
У тех же "Самоцветов" есть в репертуаре и народные песни на ранних пластинках.
Ander / 2014-08-23 22:01:58
 
Ander, уже подобное есть, только разделенное на 3 составные, достаточно объективные части: народные песни, мелодии, танцы. А объединять не вижу смысла - зашкаливать будет по количеству (как с эстрадными песнями)

admin, на счёт ВИА согласен уже просто потому, что нет критерия отнесения к этому тэгу. Об этом я уже писал 7 августа

По поводу "эстрадной песни" не знаю - и нужен вроде бы (чтобы отделить от смежных тэгов), но когда по количеству он перевалит за тысячи, то смысл наверно потеряется - кто захочет просматривать перечень на сотню страниц....
Однако критерии разделения эстрадной песни на жанры/стили слишком субъективны.

Кстати, с джазом не все ясно. К нему можно отнести львиную долю лёгкой музыки до 1960-х годов, просто потому, что песни тогда исполняли в сопровождении джаз-оркестров и ансамблей (если нет, то либо симфонических, либо народных - других вариантов просто не существовало). Джаз тогда был эстрадным мэйнстримом и даже если на пластинке указывался эстрадный оркестр, он скорее всего был джазовым. Даже в 1970-е — ансамбль "Мелодия" Гараняна был по сути джазовым коллективом. Эстрадные певицы Отиева, Пирагс и пр. обычно пели в джазовой манере (в том числе импровизации-вокализы), но на пластинке это никак не обозначалось.
Albert Magnus / 2014-08-24 03:01:27 / Редакция № 4: 2014-08-24 03:35:19
 
уже подобное есть, только разделенное на 3 составные: я имел ввиду для составления записей, когда вставляешь авторов. Нет в авторах "народная"
Ander / 2014-08-24 07:22:13
 
Да, в авторах и исполнителях могут присутствовать тэги только из "Коллективов" и "Имен".
Андрей, может быть, в случае народных песен указывать в качестве автора тэг "неизвестный"? А то, что это народная песня, можно указать в названии. Например:
Название: Рушники (нар. песня)
Автор: неизвестный
Исполнитель: Песняры
admin / 2014-08-24 07:38:58
 
А что, вполне логично. Сколько современных песен становилось "народными" при живых еще авторах))
Albert Magnus / 2014-08-24 07:49:28
 
Ander / 2014-08-24 08:09:40
 
Рекомендую адреса википедии так указывать:
Шуфутинский,_Михаил_Захарович
т. е. заменять пробелы на подчеркивание, как у них принято.
Эту часть адреса я копирую из адресной строки Firefox (в Opera вроде тоже можно).
admin / 2014-08-24 08:14:13
 
Я ввожу по принципу "Шуфутинский, Михаил Захарович" и страница нормально открывается
Albert Magnus / 2014-08-24 09:10:40
 
В конечном счете адрес все равно преобразуется таким образом, что пробелы заменяются на подчеркивания. Это можно проверить, например, если в Firefox в адресную строку ввести:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шуфутинский, Михаил Захарович
Адрес будет преобразован в:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шуфутинский,_Михаил_Захарович
Поэтому лучше сразу так вводить - страница будет быстрее открываться.
admin / 2014-08-24 12:41:07
 
Просьба не выставлять в связываемых тэгах певцов/певиц их певческие голоса, так как смысл их указывать есть только на сольных пластинках, а в сборных (в том числе операх) - все основные будут и так. Тоже самое наверно и для инструменталистов.
Albert Magnus / 2014-08-25 16:33:32 / Редакция № 1: 2014-08-25 16:34:42
 
Добавил поддержку перенаправления в тэгах. Например, в тэге "Furtwängler Wilhelm" можно задать перенаправление на "Фуртвенглер Вильгельм". Такие тэги подсвечиваются желтоватым цветом. Кроме того, на странице тэгов разместил ссылку "Добавить" - для возможности создания тэгов с перенаправлением.
admin / 2014-09-08 19:31:11
 
Коллеги, а что если разделить группы тэгов "Коллективы" и "Имена" на отечественные и зарубежные? Т. е. вместо двух групп сделать четыре?
admin / 2014-10-19 09:35:31
Первая
  «  
Предыдущая
  «  
 / 7
  »  
Следующая
  »  
Последняя