Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Кассеты фирмы "Мелодия"
Ander / 2013-05-26 13:49:37
 
В чем суть проблемы:
Модераторы на сайте имеют возможность редактировать/удалять не только свои записи, но и записи других участников (в том числе, других модераторов). Такие права им назначены для исправления ошибок, уточнения и дополнения имеющейся информации, поскольку зачастую данные об альбомах берутся не «из первых рук», а из других интернет-источников, содержащих ошибки, а также с целью более качественного и красивого оформления статей. В результате таких действий информация, введенная некоторым участником, может оказаться существенно измененной, удаленной или перемещенной в запись другого участника. Повторюсь, все это делается исключительно для повышения качества статей.
Наиболее проблемный момент здесь, по-моему, – это перемещение информации из записи одного участника в запись другого участника. Получается, что усилия, затраченные на получение информации одним участником, приписываются другому участнику.
Давайте подумаем, как можно решить эту проблему.
Мне на ум приходит только одно решение – сделать все записи обезличенными, т. е. убрать имя участника, добавившего запись. Останутся только дата добавления и дата последней редакции. Нечто подобное используется в Википедии – на страницах статей нигде не указаны имена авторов.
Прошу участников высказаться по данному вопросу.
admin / 2014-06-14 11:16:47
 
Мне лично все равно, кем внесена или исправлена информация. Я периодически мониторю: кто и что менял из моих внесенных данных. Если я вижу, что моя фотка заменена более качественной, то какие могут быть возражения? Если с чем-то не согласен - в личной переписке обсуждаем этот момент с участником-корректировщиком.

В случае с Протоном. Здесь не было изначально обложки ни передней, ни задней. Протон внес фото, но как комментарии. Я его фото обложек перенес в заглавный раздел туда, где по сути и должна быть обложка. Соответственно, его комментарий с фото лицевой стороны обложки удалил, дабы не было аналогичных повторов. Далее см. форум "протон / 2014-06-09 12:28:30"

Я все-таки придерживаюсь того мнения, что мы наполняем сайт для создания качественного полного каталога. Но никак не соревнуемся в количестве внесенных комментариев. Не количество главное, а качество. Можно внести 10000 комментариев с мусором, а можно 1, но с действительно важной и нужной информацией. И он будет намного полезен в данном каталоге.

Итак, мое мнение. Ничего не обезличивать. Как было, так пусть и остается. Модераторы оставляют за собой право корректировать все данные с целью улучшения, наполнения, но одновременно и компактности страницы. Все недовольства решаем через личные сообщения.

Предлагайте свои видения далее.
Ander / 2014-06-14 12:52:20
 
Приветствую всех. Прошу извинить, если не в тему. В 90-х я работал на производстве, собирали медицинскую технику, каждый работник индивидуально от начала до конца, за что и отвечал (морально и материально). Начальству пришла в голову свежая идея, как снизить затраты, увеличить производительность, ..., исключить споры, чья продукция лучше и качественнее - нужно сделать комплексную бригаду! И понеслось - план, сроки горят, один - гайку недовернул, другой - дырку не там просверлил, четвертый - блок закрыл, а третий забыл внутри подключить контакты, и т. д. и т. п. Раньше было - ответственность и качество, а теперь стало - брак и количество, зато организация дела, удобная для начальства. Все равны - и бракоделы, и мастера с 30-ти летним стажем. В итоге - продукция была снята с производства из-за возросших накладных расходов на ремонт и гарантийное обслуживание, затоваривания ее на складах (покупать перестали, с таким качеством и даром не нужна). Конечно, аналогия не совсем корректная, но моя мысль вот к чему. Нельзя исключать личную ответственность за сделанное дело. Ведь, прочитав пару-тройку сообщений пользователя, я примерно представляю, с какой тщательностью он пишет и редактирует другие свои темы, поэтому без споров принимаю их на веру. А если теперь возникнут спорные моменты, а автора как-бы и нет, то к кому вопросы? С уважением, Петр
RaPeGer / 2014-06-14 13:07:00
Первая
  «  
Предыдущая
  «  
 / 2
  »  
Следующая
  »  
Последняя