Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Сторона 1
Элизабет (П. Анка)
Ты увидишь (Р. Беннетт)

Сторона 2
Счастливая девушка (Д. Рид)
Я хочу, чтобы ты знал (Д. Рид)

Осенью 1966 года в Советском Союзе с успехом проходили гастроли известного американского певца и киноактера Дина Рида.
Дин Рид популярен во многих странах мира не только как артист, но и как общественный деятель, активный борец за мир.
Дин Рид поет самые различные песни: народные, джазовые, песни-памфлеты. Он убежден, что искусство — сила, способствующая миру и взаимопониманию.
«Песня должна рождаться в сердце, в душе», — говорит Дин Рид. Своими песнями он борется за право человека быть счастливым.
«ЭЛИЗАБЕТ» (музыка П. Анка) — ликующая песня о счастье, о радости быть молодым, о любви: «Я мечтал о любви всю жизнь, и вот ты пришла и подарила мне эту любовь. Ты — мое счастье, Элизабет!»
«ТЫ УВИДИШЬ!» (музыка Р. Беннетта) — немножко грустная лирическая песня: «Ты живешь в своих грезах, потому что все окружающее кажется тебе недостаточно прекрасным. Но вот я уйду, и ты поймешь, что влюблена и любима».
«СЧАСТЛИВАЯ ДЕВУШКА» (музыка Д. Рида): «Я полюбил девушку. Она обещала, что никогда не покинет меня. Но вот она уехала, и я тоскую, а ей все равно. Она никого не любит. Она свободна и думает, что в этом ее счастье».
О долге человека быть честным и правдивым поет Дин Рид в своей песне «Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ ЗНАЛ», обращенной к будущему сыну: «Я хочу, чтобы ты знал, что облака не плачут. Я хочу, чтобы ты знал, что реки иногда пересыхают. Я хочу, чтобы ты всегда спрашивал: почему? Я хочу, чтобы ты знал, что войны приносят только страдания, и все матери одинаково плачут, когда погибают их сыновья. Я хочу, чтобы ты знал, что твои мать и отец всегда говорили тебе правду о жизни».