Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
ЛЗГ

Имя Альберта Асадуллина хорошо знакомо любителям эстрадном песни. Вот уже многие годы певец с успехом выступает по радио, телевидению, на концертных площадках страны. Надо сказать, что фирма «Мелодия» тоже не обошла его своим вниманием: шесть миньонов, песни в сборных альбомах...
И вот наконец первый сольный гигант. В основном, в него вошли новые композиции, которые Альберт специально готовил для этой пластинки. «Романтический рок» — так определил он сам музыкальную стилистику диска. И в этой стилистике Асадуллин стремится более полно раскрыть свою исполнительскую палитру.
Палитру... Дело в том, что Альберт по образованию художник-архитектор, выпускник Ленинградского института имени И. Е. Репина Академии художеств СССР. Именно там началось у него приобщение к музыке. Пел в первых самодеятельных рок-группах Ленинграда. Наверное, победа в 1969 году на Ленинградском рок-фестивале, также первом, и определила судьбу будущего певца. Его приглашают исполнить главную партию опять же первой советской рок-оперы «Орфей и Эвридика». С этого момента началась его жизнь на профессиональной сцене. И этот диск — еще одна веха на трудной профессиональной дороге «легкого жанра».
В начале марта 1987 года музыкальный раздел газеты «Комсомольская правда» «Клуб 33 1/3» предложил своим читателям назвать будущий диск певца. Редакция получила тысячи писем от поклонников таланта Альберта Асадуллина. Выбрали одно: «...Я предлагаю назвать пластинку «Все это с нами было». Так называется песня В. Малежика и М. Танича, которую вместе с певцом во время его концертов поет весь зал... С уважением Карташева Елена. Сочи».
Ю. Филинов