Каталог советских пластинок
Виртуальная клавиатура
Форматирование текста
Наверх
English
Авторизация
Изображение
2
2
2 участника имеют этот альбом
ГД 0002781 (односторонняя)
1972.02/03
vyksunec / 2013-09-24 15:29:09 / Редакция № 4: 2017-03-20 11:12:22
Изображение
ТУЛОЧКА
В. Дмитриев — М. Рябинин
БАЛАЛАЕЧНИК
С. Томин — Б. Дубровин

ОРКЕСТР

Среди любителей песни вряд ли найдется человек, который не узнал бы сразу, с первых фраз голос Эдуарда Хиля. И это уже само по себе в какой-то мере характеризует его творчество. Однако голос - чуть приглушенный, мягкий, не резкий даже при самом открытом звуке - не единственное отличительное качество певца: Хиль обладает своим, только ему присущим стилем, поведением на эстраде. И репертуар у него определенный; он почти не поет песен, исполняемых другими певцами.
Эдуард Хиль свой первый сольный концерт дал в январе 1965 года. С тех пор он неизменно пользуется успехом у самых взыскательных любителей эстрады, у композиторов и поэтов. Последнее - немаловажно. Ведь авторам песен так хочется отдать свое детище в надежные руки, исполнителю строгому, сумеющему понять и передать самую суть песни, умеющему общаться с публикой искренне и тепло.
Интерес к творчеству Эдуарда Хиля - основательный, серьезный, слава его не вспыхнула яркой, но мгновенной звездой, а утверждалась спокойно, размеренно и прочно.
После окончания ленинградской консерватории Хиль недолго делил свою любовь между оперой и эстрадой. Песня завладела им до конца, песне отдал он предпочтение в своей артистической деятельности. Но в его концертах, особенно в первые годы, можно было встретиться и с арией из оперы, и с романсом, которые Хиль любит до сих пор. Романсы Бетховена, Даргомыжского и особенно Мусоргского украшают выступления певца и сегодня.
Но, конечно же, стихия Эдуарда Хиля - песня! В репертуаре певца большое место занимают песни-баллады, героико-романтические рассказы о сильных и мужественных людях, о трудных их делах, о подвигах. Это песни А. Петрова, О. Фельцмана, С. Пожлакова. Исполняет Хиль умные, тонкие, лирические песни А. Островского, с которым певец был особенно дружен и не раз принимал участие вместе с композитором в окончательной отделке песни.
Эдуард Хиль - эстрадный певец, в самом широком смысле этих слов. Мы видели его на сцене заразительно-веселым, раскованным или широким, мы помним его лириком и влюбленным, словом, ему удаются песни смешные, веселые, грустные и нежные...
Певец действительно популярен. Мы слышим Эдуарда Хиля в концертах, телепередачах, по радио, на пластинках. И эта популярность стала итогом большой и взыскательной работы.
Ю. ИВАНОВА
vyksunec / 2013-09-24 15:29:09 / Редакция № 3: 2021-11-01 12:25:23
Изображение
vyksunec / 2013-09-24 15:29:28 / Редакция № 3: 2021-11-01 12:24:56
 
Комментарий
Изображение
jpg, png, gif, pdf, djv
  URL или
  локальный файл
  подсказка